Главные новости Зеи
Зея
Октябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Зеи за 21.10.2019

В Амурской области пять поликлиник отремонтируют на средства от продажи зданий Благовещенской горбольницы

Vademec.ru 

Правительство Амурской области направит на ремонт пяти детских поликлиник – в Райчихинске, Тынде, Константиновке, Зее и Свободном – 264 млн рублей, вырученных от продажи зданий бывшей Третьей горбольницы Благовещенска. Региональный Минздрав уже готовит проектно-сметную документацию на реконструируемые объекты.

Пять поликлиник в Приамурье отремонтируют на средства от продажи больницы

Iz.ru 

В Амурской области планируют отремонтировать детские поликлиники в Райчихинске, Тынде, Константиновке, Зее и Свободном. Минздрав региона готовит проектно-сметную документацию на работы.

Читать дальше...

Амурская область и Роскосмос подписали соглашение о сотрудничестве

«Взгляд» 

Глава Приамурья Василий Орлов и руководитель «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин в Москве подписали соглашение о сотрудничестве между Амурской областью и госкорпорацией.

Предметом соглашения является сотрудничество в целях социально-экономического и инновационного развития Приамурья, повышения уровня и качества жизни населения, решения важных для региона вопросов, сообщается на сайте правительства области.

Читать дальше...

Корвет «Герой России Алдар Цыденжапов», строящийся для Тихоокеанского флота, выведен из транспортного дока

«Военный портал» 

Новейший корвет проекта 20380 «Алдар Цыденжапов», который строится для Тихоокеанского флота на Амурском судостроительном заводе (АСЗ) успешно спущен на воду из транспортного дока «Зея», где он находился с 12 сентября и переведен для завершающего этапа [...]

Читать дальше...

На АСЗ спустили на воду третий корвет проекта 20380 для Тихоокеанского флота

Flotprom.ru 

Корвет проекта 20380 "Алдар Цыденжапов", который строится для Тихоокеанского флота на Амурском судостроительном заводе (АСЗ), спустили на воду из транспортного дока "Зея", где он находился с 12 сентября, и перевели для завершающего этапа технических работ к достроечному пирсу. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны со ссылкой на старшего строителя заказа Дмитрия Криночкина.

Корвет «Герой России Алдар Цыденжапов», строящийся для ТОФ, выведен из транспортного дока

Armstrade.org 

Корвет проекта 20380 «Алдар Цыденжапов», который строится для ТОФ на Амурском судостроительном заводе (АСЗ), спущен на воду из транспортного дока «Зея», где он находился с 12 сентября и переведен для завершающего этапа технических работ к достроечному пирсу.

Новейший корвет «Алдар Цыденжапов» спущен на воду из транспортного дока

EADaily 

Новейший корвет проекта 20 380 «Алдар Цыденжапов», который строится для Тихоокеанского флота на Амурском судостроительном заводе (АСЗ) спущен на воду из транспортного дока «Зея», где он находился с 12 сентября, и переведен для завершающего этапа технических работ к достроечному пирсу...



Военные восстановили подъезд к посёлку в Приамурье

ИА REGNUM (происшествия) 

Инженеры Восточного военного округа навели понтонную переправу через реку Деп, что позволило начать завоз угля в посёлок Октябрьский Зейского района, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Читайте также: В Приамурье военные построят временный мост к отрезанному паводком селу Около тысячи человек...

Корвет «Алдар Цыденжапов» спустили на воду на Дальнем Востоке

«Взгляд» 

Корвет проекта 22380 «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов», строящийся на Амурском судостроительном заводе для Тихоокеанского флота, спущен на воду, сообщили в пресс-службе флота.

«Новейший корвет проекта 20380 «Алдар Цыденжапов», который строится для Тихоокеанского флота на Амурском судостроительном заводе, успешно спущен на воду из транспортного дока «Зея», где он находился с 12 сентября, и переведен для завершающего этапа технических работ к достроечному пирсу», – передает сообщение пресс-службы флота ТАСС. Читать дальше...

В Зее местные власти отремонтировали забор и завалинку вдове ветерана ВОВ

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В октябре горожанка Генриетта Озимбловская обратилась в Управление социальной защиты населения по городу Зее с просьбой о помощи в восстановление части забора на территории дома. Сотрудники городской мэрии пошли на встречу пенсионерке.

Федеральная сетевая компания модернизировала подстанцию 220 кВ «Сковородино» в Амурской области для выдачи мощности объектам «Силы Сибири»

ПАО «ФСК ЕЭС» 

Россети ФСК ЕЭС (ПАО «ФСК ЕЭС») подключила к Единой национальной электросети компрессорную станцию №6 «Сковородинская». Для этого проведено расширение подстанции 220 кВ «Сковородино» в Амурской области, участвующей в схеме внешнего электроснабжения нового газопровода «Сила Сибири». Максимальная присоединяемая мощность составит 6,5 МВт. Всего до конца 2020 года к магистральным электросетям будет подключено восемь компрессорных станций газопровода с выдачей в сумме 60,8 МВт.

Читать дальше...

В детских садах Приамурья может стать больше логопедов, дефектологов и психологов

Блог сайта «Спутник» 

В детских садах Приамурья предлагают ввести дополнительные ставки логопедов, дефектологов и психологов. Поправки в законодательство обсудили депутаты Заксобрания на заседании комитета по вопросам социальной политики. В частности, предлагается ввести оплату дополнительной ставки логопеда, дефектолога или психолога на каждую группу компенсирующей направленности. Это позволит повысить доступность образования для малышей с особыми потребностями, снизить число детей с психологическими и физическими ограничениями в развитии... Читать дальше...

Самопальная дамба убила добытчиков золота, а начальники на свободе

«В Объективе - Актуальные новости» 

В результате прорыва дамбы золотодобывающего прииска на реке Сейба в Красноярском крае погибли не менее 15 рабочих артели. Десятки человек получили травмы, около 15 пока считаются пропавшими без вести. Одной из причин трагедии следователи называют износ дамбы, которая к тому же оказалась нигде не зарегистрированной. Кто должен нести ответственность за гибель людей и легко ли будет установить виновных?

Читать дальше...

Просматривали в Зее 21.10.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Ледоход оставил без электричества жителей Приамурья

В Благовещенске из-за паводка объявлен режим повышенной готовности

Прокуратура отреагировала на ситуацию с канавой в Зее

В двух амурских селах подтопило дачные участки и подполья