Главные новости Зеи
Зея
Октябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Зеи за 23.10.2019

Руководитель Росавиации Александр Нерадько посетил с рабочим визитом аэропорт Зея (Амурская область) (Росавиация)

«АвиаПорт» 

22 октября 2019 руководитель Росавиации Александр Нерадько в рамках рабочего визита в Амурскую область совместно с Министром транспорта и дорожного хозяйства Амурской области Александром Зелениным посетили аэропорт Зея

Руководитель Росавиации Александр Нерадько ...

AviaPort.ru 

Росавиация, Пресс-релиз:

22 октября 2019 руководитель Росавиации Александр Нерадько в рамках рабочего визита в Амурскую область совместно с Министром транспорта и дорожного хозяйства Амурской области Александром Зелениным посетили аэропорт Зея

Для завершен. работ в аэропорту Зеи нужно увеличить количество рабочих

AK&M 

Для завершения работ в аэропорту Зеи требуется увеличить количество рабочих сил. Об этом заявил руководитель Росавиации Александр Нерадько в рамках рабочего визита в Амурскую область, говорится в материалах ведомства. В частности, он отметил, что для успешного завершения работ летом 2020 года требуется существенно увеличить количество рабочих сил на объекте реконструкции и начать проводить работы параллельно, а не от объекта к объекту. В свою очередь министр транспорта и дорожного хозяйства... Читать дальше...

Корвет «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов» спущен на воду из плавучего дока

Финам 

Новейший корвет проекта 20380 «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов», который строится для Тихоокеанского флота на Амурском судостроительном заводе (АСЗ) успешно спущен на воду из транспортного дока «Зея», где он находился с 12 сентября и переведен для завершающего этапа технических работ к достроечному пирсу.

Читать дальше...

Власти области рассматривают варианты доставки угля в Октябрьский район

ГТРК Амур 

В Зейском районе из-за низкого уровня воды решено демонтировать понтонную переправу через реку Деп. Её возвели, чтобы восстановить транспортное сообщение между райцентром и посёлком Октябрьский, и завезти туда уголь. Однако такой метод в нынешней гидрологической обстановке оказался неэффективным. Правительство области прорабатывает вопрос о привлечении высокопроходимого транспорта вооружённых сил или Министерства чрезвычайных ситуаций.



В Зее под суд пойдет подельник разбойника, напавшего на автомобиль "Почта России"

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Напомним, что в начале марта 2019-го на автодороге в нескольких километрах от города энергетиков злоумышленник заблокировал проезд почтовому автомобилю. Однако водитель сумел объехать препятствие. После этого нападавший несколько раз выстрелил в отъезжающую машину. Никто не пострадал, автомобиль получил механические повреждения.

В Росавиации заявили, что нехватка рабочих срывает сроки реконструкции аэропорта Зеи

«Aviation EXplorer» 

Глава Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько выразил обеспокоенность нехваткой рабочих кадров при реконструкции аэропорта в городе Зее в Амурской области. Глава Росавиации отметил, что сейчас на объекте должны работать около 300 специалистов вместо 70.

Большое путешествие по Австрии и не только. День 2. Фушль-ам-Зее, Айсризенвельт, Хоэнверфен, Вольгангзее

Туристер.ру 

Рассказ о поездке на автомобиле по Австрии (и не только) в июле 2019 года. Австрийские и немецкие Альпы, Зальцкаммергут, Инсбрук, Мюнхен и другие места.Подробно и по порядку. День 2: пасмурное утро в Фушль-ам-Зее, ледяная пещера Айсризенвельт, дорога обратно в Фушль через озеро Вольфгангзее.

Глава Росавиации Александр Нерадько обследовал объекты реконструкции Зейского аэропорта

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Подрядчик - военно-строительное управление Министерства обороны России ФГУП "ГВСУ № 7" - пообещал подготовить к сдаче обновленный аэропорт в конце июля 2020-го.

«Есть опасения»: глава Росавиации проверил ход реконструкции Зейского аэропорта

Ampravda.ru 

В четыре раза увеличить количество рабочих и выполнять параллельно сразу несколько видов работ — таков вердикт осмотра реконструкции Зейского аэропорта руководителем Федерального агентства воздушного транспорта Александром Нерадько. Глава Росавиации работает в Приамурье. На совещании подрядчик — главное военно-строительное управление Министерства обороны России ФГУП «ГВСУ № 7» — доложил о текущих этапах работ и заверил, что в конце июля 2020 года объект будет готов к сдаче. Однако Александр Нерадько критично отнесся к темпам реконструкции.

В Приамурье сотрудника ФСИН осудили за взятку

ИА REGNUM 

Сотрудник уголовно-исполнительной инспекции в городе Зея в Приамурье получил срок за взятку, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Амурского управления СК России. Читайте также: В колониях строгого режима нашли новые места для бывших силовиков Как установило следствие, начальник Зейского...

Понадкусывал каждую печеньку: в Зейском заповеднике расплодились бурундуки

Ampravda.ru 

В этом году в Зейском заповеднике отмечается высокая численность бурундуков и других мелких грызунов. Зоологи говорят, что это позволяет спрогнозировать сытую зиму для соболя, колонка и горностая. Эти хищники не прочь полакомиться шустрыми бурундуками. Те, в свою очередь, с удовольствием едят припасы у местных зоологов. Не так давно полосатый гость съел у научного сотрудника одного из кордонов Зейского заповедника все печенье. В ответ Сергей Подольский устроил на бурундука фотоохоту.

Новости Амурской области
Благовещенск

Строительная фирма Благовещенска ответит за грязь на дорогах


Осеннюю реку Гилюй запечатлели в Зейском районе

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Специалисты Зейского заповедника показали местную реку в осенней красе. Окруженная по берегам таежными лесами, она поражает своим размахом. 

Глава Росавиации посетил Приамурье и проверил работы по реконструкции Зейского аэропорта

Блог сайта «Спутник» 

Руководитель Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации) Александр Нерадько посетил Амурскую область с рабочим визитом. Он проверил ход работ по реконструкции Зейского аэропорта, провел совещание. Подрядчик доложил о текущих этапах работ и заверил, что в конце июля 2020 года объект будет готов к сдаче. «Мы сегодня посмотрели, какие этапы работ выполнены, оценили, какой объем предстоит еще выполнить, с тем количеством рабочих сил, работающих на данном объекте сегодня, есть некоторые опасения. Читать дальше...

Просматривали в Зее 23.10.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В Благовещенске из-за паводка объявлен режим повышенной готовности

Вода в реке Зея в районе Белогорья может подняться за два часа

Расчищайте пути и мостите мосты. Все больше новых дорог благодаря нацпроекту

Рекордно теплой стала вторая декада апреля в Благовещенске