Главные новости Зеи
Зея
Октябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Зеи за 28.10.2019

«Молодежка ОНФ» провела образовательные мероприятия для добровольцев Приамурья в рамках обучающей сессии

Блог сайта «Спутник» 

Представители команды «Молодежка ОНФ» в Амурской области провели образовательные мероприятия для своего актива из районов субъекта и волонтеров в рамках обучающей сессии для руководителей добровольческих организаций муниципальных образований Приамурья. На базе детского оздоровительного лагеря «Колосок» в поселке Мухинке Благовещенского района общественники устроили отдельную дискуссионную площадку, где участники мероприятия смогли получить дополнительные полезные знания и навыки, необходимые для эффективной общественной деятельности. Читать дальше...

Корвет «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов» спущен на воду из плавучего дока

ИА «Оружие России» 

21 октября 2019 года, новейший корвет проекта 20380 «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов», который строится для ТОФ на АСЗ успешно спущен на воду из транспортного дока «Зея», где он находился с 12 сентября и переведен для завершающего этапа технических работ к достроечному пирсу

Столичный виртуоз игры на фортепиано проведет в Благовещенске мастер-классы для детей

Ampravda.ru 

Филигранная техника и непринужденность при исполнении произведений — так описывают игру пианиста Юрий Диденко международные специалисты. Четыре дня, с 28 октября до конца месяца маэстро пробудет в Благовещенске. Помимо курсов повышения квалификации для преподавателей фортепиано музыкант даст несколько мастер-классов, на которые приехали 15 учащихся и 35 преподавателей из музыкальных школ и школ искусств Амурской области и Якутии: Благовещенска, Нерюнгри, Свободного, Шимановска, Циолковского, Прогресса, Зеи.

Сковородинский район получил деньги на ремонт памятников и захоронений в годы ВОВ к юбилею Победы

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Также деньги для обновления выделили Благовещенску, Зее, Свободному, Райчихинску, Тынде и Шимановску, селам в Завитинском и Михайловском, Архаринском, Белогорском, Константиновском и  Тамбовском районах. Мемориалы и захоронения приведут в порядок к 9 мая. Всего на эти работы потратят 25 000 000 рублей.

Блудная енотиха Маша наведалась в магазин в Зее

Ampravda.ru 

Сотрудники магазина в Зее на выходных принимали необычного посетителя. В торговую точку наведался енот. Как позже выяснили работники магазина, животное зовут Маша, с августа его ищут хозяева.


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






В двух амурских селах подтопило дачные участки и подполья

В Приамурье мужчине выстрелили в ногу и закрыли в багажнике

Вода продолжает заливать дороги в Приамурье

Вода в реке Зея в районе Белогорья может подняться за два часа