Главные новости Анапы
Анапа
Май
2018

Новости Анапы за 16.05.2018

Россияне стали чаще путешествовать семьёй

Саратовские областные новости 

Число заказов авиабилетов на предстоящий летний сезон увеличилось на 17% по сравнению с прошлым годом. В России самыми популярными курортами для семейного отдыха предстоящим летом станут Симферополь, Сочи, Анапа, Краснодар и Калининград, а за границей - Бургас, Тиват, Барселона, Ларнака и Тбилиси. Такие данные предоставили аналитики интернет-сервисов для путешественников. Средняя стоимость перелета по России на семью из трех человек (двое взрослых, один ребенок старше 2 лет) за год практически не изменилась и составляет 24 735 рублей... Читать дальше...

Яблоку негде упасть: Обычный британский курорт Саутэнд-он-Си

Блог сайта «Мой отпуск» 

Говорят, что такие курорты, как Сочи, Анапа и Крым это чудовищно: куча народу и далеко не из высшего общества, быдлятский сервис, вздернутые на все цены. Сегодня я побывал в британских "Сочах", курортном городе Саутэнд-он-си (Southend on Sea), что примерно в 80 километрах к востоку от Лондона и на берегу Северного моря в месте впадения в него лондонской Темзы. Пусть название моря вас не пугает, летом здесь может быть достаточно жаркая погода, что вкупе с хорошими песчаными пляжами и инфраструктурой отдыха и развлечений... Читать дальше...

Кондратьев проведет Совбез по подготовке к открытию курортного сезона

Кuban24.tv (Краснодар) 

Выездное совместное заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка и антитеррористической комиссии глава Краснодарского края проведет в Анапе.

Вениамин Кондратьев проведет Совбез по подготовке к открытию курортного сезона

Официальный сайт администрации Краснодарского края 

Выездное совместное заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка и Антитеррористической комиссии глава региона проведет в городе-курорте Анапа.

Крымский мост открыт: опубликованы первое видео проезда по автотрассе и фото с моста

Блог сайта «НА «Харьков»» 

Керчь, 16 мая.

На рассвете в среду, 16 мая, автомобильная дорога, соединяющая крымский полуостров с материковой Россией, открылся для движения транспорта. Как передает "Крыминформ", больше тысячи автомобилей и мотоциклов проехали по Крымскому мосту за первый час после открытия.

Первые автомобили начали движение по Крымскому мосту сегодня в 5:25. Многие транспортные средства были украшены российскими флагами и воздушными шарами.

«За первый час движения по Крымскому мосту ... Читать дальше...



«На рынке можно всегда что-нибудь прикупить, кроме помидоров». Подробности о депутате-убийце из Анапы

РИА «ФедералПресс» 

По подозрению в убийстве 57-летнего жителя, своего крестного, подозревается депутат по Анапскому городскому поселению Александр Журавель. Предположительно, из-за долга в два миллиона рублей, народный избранник шесть раз выстрелил в своего родственника. Уголовное дело возбуждено по двум статьям. Об Анапе, в которую вернулись 90-е – в материале «ФедералПресс».

Музей «Горгиппия» в Анапе

Пресс-центр ФИБ 

Анапский археологический музей пользуется популярностью среди туристов и жителей Анапы. И это объяснимо - на территории музея представленны раскопки древнегреческого города Горгиппия, существовавшего в этих местах более двух тысяч лет назад и разрушенного нашествием варварских племен. Раскопки и исследования здесь продолжаются до настоящего времени. Подобного античного памятника не увидеть больше нигде в России. 

Читать дальше...

(приложение к пред идущей статье) - SOS! Просим направить ОМОН в Анапу!

РОССИЯ - ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! (КОНТ) 

СПРАВКА:По сводкам Федеральной службы государственной статистики России (Росстат), которая опубликовала окончательные итоги всероссийской переписи населения, проведенной в 2010г. За 8 лет – с 2002г. – россиян стало меньше на 2,3 миллиона человек. Численность жителей РФ составила 142 млн. 857 тыс. Самым многочисленным народом в стране остаются русские (111 млн.), однако за 8 лет их число сократилось на 4 млн. Взамен увеличивается численность кавказских народов, самым многочисленным из которых является... Читать дальше...

Новости: В Сызрани и Анапе ищут мужчину, пропавшего 10 дней назад

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Добровольческий поисково-спасательный отряда «Лиза Алерт» объявил розыск пропавшего мужчины. В ориентировке сообщается, что 38-летний Видманов Виктор Сергеевич пропал 6 мая этого года. Мужчина может находиться в Сызрани или Анапе. Где именно и при каких обстоятельствах пропал человек - не сообщается. Из примет мужчины - рост 185, волосы седые короткие, глаза голубые, носит очки. В настоящее время добровольцы отряда ведут поиск пропавшего мужчины. Всех кто видел, или обладает какой-либо информацией... Читать дальше...

За первый час работы по Крымскому мосту проехали более тысячи машин и мотоциклов

«Взгляд» 

Более 600 автомобилей и мотоциклов проехало за первый час работы Крымского моста со стороны Крыма и более 500 – со стороны Кубани, сообщили в инфоцентре «Крымский мост». В числе первых по Крымскому мосту проехала представитель МИД Мария Захарова.

«За первый час движения по Крымскому мосту – в период с 05.30 до 06.30 – прошло более 500 транспортных средств в сторону Крыма и более 600 в сторону Краснодарского края. Движение идет в штатном режиме», – передает РИА «Новости» сообщение инфоцентра.

Читать дальше...

Захарова ответила на заявления Украины по поводу открытия моста в Крым

«Голос Севастополя» 

Утром в среду Захарова в числе первых проехала по Крымскому мосту в Керчь со стороны Тамани. Она рассказала, что прилетела в Анапу на самолете, а затем приехала в Тамань на машине.

"Полная безнадега": Захарова о реакции Киева на открытие Крымского моста

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала актом отчаяния заявления Киева по поводу открытия моста через Керченский пролив. Сегодня представитель внешнеполитического ведомства России одна из первых проехала по Крымскому мосту. Мария Захарова прилетела в Анапу на самолете, после чего отправилась в Тамань на автомобиле.

Читать дальше...

В Анапе депутат расстрелял своего крестного из-за долга в 2 млн рублей

«За право» 

По версии следствия, подозреваемый произвел шесть выстрелов из пистолета в своего знакомого, после чего скрылся. По некоторым данным, подозреваемый возглавлял в городском совете Анапы комитет по вопросам правопорядка, делам казачества и ветеранов.

Пользователи Ozon.travel проведут отпуск в России

RATA-news 

Топ-5 городов для внутренних путешествий по сравнению с прошлым годом не изменился: помимо Симферополя путешественники отправятся в Москву, Сочи, Анапу и Санкт-Петербург

Новости Краснодарского края
Краснодар

В Краснодаре сотрудники Росгвардии сдали нормативы комплекса ГТО 


В числе первых по Крымскому мосту проехала представитель МИД России Мария Захарова

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова в числе первых проехала по Крымскому мосту. Дипломат проехала по мосту в Керчь со стороны Тамани. По словам спикера МИД РФ, это произошло случайно.

Читать дальше...

Агентство праздников (Краснодар, Геленджик, Анапа, Новороссийск, Туапсе, Сочи и другие города Кубани)

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Геленджик, Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка, Новороссийск, Широкая Балка, Абрау-Дюрсо, Анапа, Витязево, Сукко, Туапсе, Темрюк, Голубицкая, Кучугуры, Тамань, Славянск-на-Кубани, Сочи, Лазаревское, Адлер, Тимашевск, Крымск, Абинск, Краснодар, Ейск, Горячий Ключ, Армавир, Белореченск и другие города Краснодарского края — если Вы столкнулись с проблемой организации и проведения собственного праздника, доверьте ее решение профессионалам  , и тогда ...

Continue reading ‘Агентство праздников (Краснодар... Читать дальше...

На Совбезе в Анапе губернатор Кубани дал оценку готовности служб к курортному сезону

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Сегодня в Анапе прошло выездное совместное заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка и Антитеррористической комиссии. Провел совещание глава региона Вениамин Кондратьев.

Губернатор Кубани проведет в Анапе Совбез по подготовке к открытию курортного сезона

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Выездное совместное заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка и Антитеррористической комиссии глава региона Вениамин Кондратьев проведет в городе-курорте Анапа.

Спортсмены ДЮСШ № 4 завоевали медали в Уфе

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В Уфе прошли открытые Евроазиатские юношеские игры боевых искусств «Уфа-2018» по рукопашному бою, в которых достойно выступили воспитанники анапской ДЮСШ № 4.

На конкурсе чтецов звучали стихи о войне

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В Центральной библиотеке Анапы состоялся конкурс поэтического мастерства «Свободный микрофон», посвященный 73 годовщине Великой Победы и 75-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков. Старшеклассники и студенты города-курорта читали вслух стихи – как уже ставшие классикой, так и свои.

Просматривали в Анапе 16.05.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде






Ультиматум для элит в России - и снизу, и сверху: Башням Кремля следует прислушаться

Премьера драмы «Истребители. Битва за Крым» с Игорем Петренко и Екатериной Вилковой состоится 6 мая

В Краснодарском крае прошли краевые соревнования по фижитал спорту

Самым популярным местом для путешествий в июне стал Санкт-Петербург