Главные новости Анапы
Анапа
Сентябрь
2018

Новости Анапы за 06.09.2018

За лето в Краснодарском крае отдохнуло более 10.4 млн туристов

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

С начала этого года на курортах Краснодарского края отдохнуло более 13.3 млн туристов, что на 3% превысило показатели за прошлый год. Об этом сообщил глава региона Вениамин Кондратьев.

Читать дальше...

Российский муниципальный форум

Bujet.ru 

В Анапе с 18 по 22 сентября 2018 года пройдет XVIII Российский муниципальный форум. Для участия в мероприятии приглашаются представители органов государственной власти и местного самоуправления, образовательных, научных, консалтинговых, общественных и других заинтересованных организаций.

В Краснодарском крае увеличилось количество экстерриториальных заявлений о кадастровом учете и регистрации прав

Новости пользователей сайта 

Экстерриториальный принцип оказания услуг Росреестра – это возможность обращаться за государственной регистрацией прав и постановкой на государственный кадастровый учет в офис приема-выдачи документов, независимо от места расположения объекта недвижимости. Это повышает удобство получения государственных услуг и сокращает затраты времени и денежных средств на выезд в регион по месту нахождения недвижимости для личного участия в регистрации прав.

Читать дальше...



В Анапе демонтируют нелегальные постройки

Кuban24.tv (Краснодар) 

В Анапе разрушили целый ряд шашлычных, торговых павильонов и кафе. Эти постройки в районе моста через реку Анапку были установлены незаконно.

Европейская страна, где красиво, дёшево, вкусно и по-русски

Блог сайта «Новости.ru» 

А вот и не Украина!

Македония, и в частности, Охридское озеро, незаслуженно обойдены вниманием наших туристов. Заявляю: тут лучше, чем в Крыму.

ПЛЮСЫ Самые низкие цены в Европе на всё, включая еду и жильё. Озеро с чистейшей прохладной водой, в котором приятно купаться даже мне, мерзляку. Очень неплохая природа вокруг, на всем пути от столицы до главного македонского курорта.

© popados. livejournal.com

Сама столица (город Скопье) имеет своё лицо и пригодна для двух-трех дней интересного пребывания. Читать дальше...

Основы первой медицинской помощи: знать, уметь, спасать!

Новости пользователей сайта 

К сожалению, каждый день мы слышим тревожные новости об авариях, пожарах и других чрезвычайных ситуациях, требующих своевременного оказания пострадавшим первой медицинской помощи. Однако не всегда скорая помощь может прибыть вовремя на место происшествия. Поэтому умение каждого из нас оказать первую необходимую помощь пострадавшему до прибытия бригады медиков может сыграть решающую роль в спасении жизни человека.

Читать дальше...

В Анапе стартовали всероссийские "Президентские состязания" школьников

«Учительская газета» 

Накануне в ВДЦ "Смена" стартовали Всероссийские спортивные соревнования школьников "Президентские состязания". Открытие состоялось на стадионе Всероссийского детского центра "Смена". Ему предшествовала регистрация участников, финальным этапом которой стало получение номеров и формы Президентских состязаний. 16 стартовых номеров получили представители городских классов-команд, 8 — сельских.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Для подвоза жителей Краснодара к кладбищам добавят дополнительный транспорт на соответствующих маршрутах


Карельские пенсионеры могут получить талоны на бесплатные перелеты к месту отдыха

Официальный сервер Карелии 

Благодаря госконтракту на оказание услуг по перевозке пенсионеров, который заключен 3 сентября Отделением Пенсионного фонда по Карелии с авиакомпанией "Сибирь", у карельских пенсионеров вновь появилась возможность получить бесплатные талоны на авиаперелеты к месту отдыха и обратно. Талонами, как и компенсацией проезда в целом, могут воспользоваться неработающие пенсионеры, являющиеся получателями страховых пенсий по старости или по инвалидности. Авиакомпания... Читать дальше...

Приветствие Павла Колобкова участникам, организаторам и гостям XI открытых Всероссийских юношеских Игр боевых искусств

Министерство спорта РФ 

От имени Министерства спорта Российской Федерации и себя лично приветствую участников, организаторов и гостей XI открытых Всероссийских юношеских Игр боевых искусств в Анапе! 

Читать дальше...

В Перми отец похитил двухлетнюю дочь, чтобы свозить в Анапу

«В Курсе» (Пермь) 

Отец забрал ребенка на выходные, как делал обычно. И не вернул.

Екатерина и Владислав, родители двухлетней девочки, в разводе. Отец забирает малышку к себе на выходные. Все было размеренно и спокойно до тех пор, пока он не решил свозить дочь на юг. Похвальная инициатива, но вот только он не предупредил мать и не отвечал на ее звонки, когда она, сходя с ума от волнения, пыталась дозвониться до экс-супруга. Владислав просто взял малышку, сел на поезд и мирно поехал с ней в Краснодар. Читать дальше...

Правление Газпрома рассмотрело текущий статус проекта "Турецкий поток"

AK&M 

Правление ПАО "Газпром" рассмотрело текущий статус проекта "Турецкий поток". Об этом говорится в сообщении компании. Отмечено, что проект реализуется в соответствии с графиком. В частности, в Чёрном море полностью закончена глубоководная укладка морской части первой нитки газопровода, завершено строительство второй нитки в российской исключительной экономической зоне. С 26 июня 2018 года судно Pioneering Spirit ведёт укладку второй нитки газопровода в турецкой исключительной экономической зоне. Читать дальше...

Просматривали в Анапе 06.09.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






В Краснодарском крае завершился региональный чемпионат по стрельбе из лука

В детских лагерях должны обустроить укрытия от БПЛА: губернатор Кубани проводит совещание по подготовке к летнему сезону

В Новороссийске приступят к строительству школы с использованием механизмов ГЧП

Дело замминистра Иванова обрастает деталями