Главные новости Анапы
Анапа
Февраль
2019

Новости Анапы за 12.02.2019

Более 400 компаний примут участие в 31-ом сезоне проекта «Бижутерия и аксессуары» — Fashion Jewellery – «Подарки» - Moscow Clock and Watch

Riamoda.ru 

Специализированная международная выставка «Бижутерия и аксессуары» — Fashion Jewellery – «Подарки» - Moscow Clock and Watch будет проходить с 12 по 14 марта 2019 года в московском Гостином дворе, сообщают организаторы.

Читать дальше...

У кого то была похожая ситуация?

«Страна Мам» 

А я то думала, чего меня так колбасит, сделала тест.. Две полоски, я ещё не поняла толком радоваться мне или плакать Завтра иду к врачу, буду сдавать все анализы, по моим подсчётам 5 недель... Девочки, что меня смущает, у меня замершая была в сентябре, я как раз в Анапу улетела, и меня там почистили. Сказали полгода выдать, а тут меньше срок.. Переживаю если честно... Причину замершей беременности сказали мало времени прошло после родов. У кого то была похожая ситуация?

Реконструкцию пешеходного моста завершили в Анапе

«Известия» 

В Анапе завершили обновление пешеходного моста через реку Анапка. Открытие сооружения состоялось во вторник, 12 февраля. Одним из первых сооружение проверил глава города Юрий Поляков, сообщает пресс-служба городской администрации.

Анапа электрифицированная, железнодорожная

Черноморско-Балтийский сухопутный круиз (LiveJournal.com) 

В дополнение к теме "Пригородный поезд "Феодосия - Анапа" (более подробно)".

Провода железнодорожной контактной сети уверенно идут в Анапу -

ТЭП70БС-204, Россия, Краснодарский край, перегон Анапа — Гостагаевская. Поезд № 11 Анапа — Москва. Дата: 9 февраля 2019 г.

Летом этого года к вокзалу Анапы будут уже приезжать пассажирские электровозы ЭП20 и ЭП1М. В Анапе увидят электротягу, в Крыму увидят новые пассажирские тепловозы. Краснодарские тепловозы ТЭП70БС с анапского направления пойдут в Крым. Читать дальше...

Миллионы потрачены, а жилой район для многодетных семей Анапы так и не стал реальностью

Anapa.media (Анапа) 

Семьи, получившие участки по госпрограмме, так и не имеют возможности начать строительство. Проблема заключается в том, что Гостехнадзор не принимает все возведенные коммуникации.

"Евросоюз опять не смог насолить России": Германия отстояла "Северный поток-2"

Блог сайта «Политпазл» 

Санкт-Петербург, 12 февраля, «ПолитПазл». Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков прокомментировал изменения, которые могут быть внесены в Третий энергопакет в Европе.

Читать дальше...

Стало известно, куда россияне предпочитают ездить на экскурсии

Блог сайта «Слово и дело» 

В преддверии праздновании Всемирного дня экскурсовода специалисты российской компании «Яндекс» решили проанализировать поисковые запросы россиян и узнать, куда же жители нашей страны больше всего хотят отправиться на экскурсию.

Читать дальше...



Аномальная Шапсугская зона в Краснодарском крае

Блог сайта «Велемудр» 

Пока одни туристы исследуют необычные места в разных уголках планеты, другие направляют свое внимание на изучение местных достопримечательностей. И находят не менее интересные, таинственные и красивые места. Одним из таких мест является Шапсуга, которая считается одной из сильнейших аномальных зон на территории России.

Читать дальше...

Из Петрозаводска будут летать самолеты на юг

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Аэропорт Петрозаводск прорабатывает возможность запуска дополнительного рейса на юг России. Сейчас в официальной группе аэропорта проводится опрос, в какой южный город хотят летать жители Карелии. Предлагаются три города: Анапа, Сочи или свой вариант. По голосованию пока лидируент Сочи. В комментариях пользователи просят открыть рейсы до крымского Симферополя. В комментариях отметился сам министр по дорожному хозяйству […]

Читать дальше...

Транспортные полицейские Анапы пополнили "банк крови"

Anapa.media (Анапа) 

В рамках празднования 100-летия со дня образования органов внутренних дел на транспорте в Анапском линейном отделе МВД России на транспорте прошла благотворительная акция «День донора в транспортной полиции».

Маленькие сочинцы выступили на межрегиональной олимпиаде по ментальной арифметике

«НИА-Кубань» 

Интеллектуальное состязание прошло накануне в Краснодаре. Участниками Южно-Российской олимпиады стали 100 детей из Сочи, Краснодара, Ростова-на-Дону, Темрюка, Анапы, Керчи, Кореновска, Туапсе, Славянска-на-Кубани, станиц Каневская и Динская в возрасте от 6 до 14 лет.

Златоустовские транспортные полицейские задержали хулигана, похитившего имущество проводников

Урал-пресс-информ 

Златоустовские транспортные полицейские задержали хулигана, похитившего имущество проводников – устройство контроля электронных железнодорожных билетов. Казус всей ситуации в том, что изначально на пассажира поезда «Анапа-Томск» было заявление о хулиганстве.
Тревожный звонок поступил в дежурную часть отдела полиции на станции Златоуст. Сотрудник поездной бригады сообщил о том, что один из пассажиров проходящего поезда нарушает общественный порядок на перроне и ругается матом. Пассажира-дебошира... Читать дальше...

Правильная гигиена полости рта обеспечивает красоту и здоровье зубов!

МБУЗ «Городская многопрофильная больница г-к Анапа» 

Чистить зубы необходимо 2 раза в день в день - утром и вечером в течение 3-х минут. После каждого приема пищи можно прополоскать рот водой или ополаскивателем для полости рта.

Читать дальше...

Трассы Таврида, А-290, Р-217, мосты в Уфе, Самаре, Волгограде, обходы Пскова, Анапы и Калуги дополнили список проектов с госучастием

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Несколько участков трасс, в том числе 8 этап крымской трассы «Таврида», мосты, а также строительство обходов крупных российских городов дополнили перечень объектов с государственным участием, финансируемых за счет средств Фонда национального благосостояния и подлежащих мониторингу. В целом перечень дополнен 13 объектами, соответствующее распоряжение Правительства РФ опубликовано на сайте Кабинета министров во вторник, 12 февраля.

Читать дальше...

Не разрушай своё здоровье!

МБУЗ «Городская многопрофильная больница г-к Анапа» 

В понедельник 11 февраля специалисты отделения медицинской профилактики городской больницы и управления по взаимодействию с правоохранительными органами Администрации МО г-к Анапа вновь побывали в гостях у воспитанников Анапского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


С 27 апреля уфимцы смогут поехать в Крым по «Единому билету»

Business FM Уфа 

РЖД объявили о начале продаж. Услуга предполагает проезд поездом до Анапы или Краснодара, а дальше – автобусом по Крымскому мосту. При этом билет на автобус приобретается вместе с железнодорожным. Проживающие в северной части Башкирии могут отправиться в поездку из Янаула (с 28 апреля), жители юга республики – из Оренбурга (с 27 апреля). С 27 апреля...

Пассажирские перевозки дальнего следования • Развитие инфраструктуры на Анапу и Тамань

Rail-Club.ru 

LmV:

Дионис: Хочется надеяться, что поезда в Крым пойдут по классическому главному ходу, а мост будет использоваться для поездов соединяющих Кубань с Крымом!


Вы это на что намекаете, а? Какому в сапог "классическому главному ходу"?!
Тебе же пишут:


Только вот когда это будет одному Богу известно.

В Анапе растет число пожилых отдыхающих

Anapa.media (Анапа) 

По информации ведущих российских туроператоров, доля пожилых туристов на курортах Краснодарского края, в том числе и в Анапе постепенно растет, сообщает Ассоциация туроператоров России.

Анапские девушки вошли в число сильнейших на первенстве России

Anapa.media (Анапа) 

В Перми продолжается первенство России по самбо среди юниоров и юниорок, в котором принимают участие более 600 самбистов из всех регионов страны. Турнир является для спортсменов отборочным на первенства мира и Европы.

Просматривали в Анапе 12.02.2019


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев проинспектировал детские оздоровительные и спортивные объекты Анапы

Двое в лодке: страшная трагедия в Тимашевске

В детских лагерях должны обустроить укрытия от БПЛА: губернатор Кубани проводит совещание по подготовке к летнему сезону

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в Анапе пообщался с детьми из Белгородской области