Главные новости Анапы
Анапа
Февраль
2019

Новости Анапы за 21.02.2019

Железнодорожники назвали точную дату начала движения поездов по Крымскому мосту

C-Inform.info (Симферополь) 

Симферополь, 21 февраля. Крыминформ. Первый поезд по Крымскому мосту пройдет 8 декабря 2019 года. Об этом сегодня сообщил начальник Дирекции по обслуживанию пассажиров Крымской железной дороги Владимир Резниченко. Его слова приводят организаторы V Межрегиональной выставки предприятий туриндустрии «Крым. Сезон - 2019». «Дата определена, и нет никаких сомнений, что 8 декабря первый поезд придет в Крым», - сказал Резниченко, выступая на заседании «круглого стола», проводимого в рамках выставки. Он сообщил также... Читать дальше...

Пассажирские перевозки дальнего следования • Re: ЖД перевозки в сообщении с Крымом

Rail-Club.ru 

Известна дата прихода первого пассажирского поезда в Крым
Билеты на поезда из Крыма и в Крым начнут продавать в сентябре.
Продажа билетов на поезда дальнего следования из материковой России в Крым откроется 10 сентября, а первый состав приедет на полуостров 8 декабря, сообщил начальник дирекции по обслуживанию пассажиров государственного предприятия «Крымская железная дорога» Владимир Резниченко.
«Принято, что продажа открывается за 45 суток, но есть договорённость, что билеты начнут продавать за 90 дней... Читать дальше...

Летом гостей Анапы будут встречать на дальних подступах к курорту

Anapa.media (Анапа) 

Сельскохозяйственные ярмарки вдоль оживленных автомобильных трасс в границах муниципального образования город-курорт Анапа будут работать с 15 июня до 30 октября. Всего их будет 17, традиционно оформленных в едином «кубанском» стиле.

На юношеское первенство России отправится спортсмен Центра бокса

«Время 56» (Оренбург) 

Боксер Центра бокса Александр Ващенко, получил право выступить на юношеском первенстве России, выиграв отборочные соревнования в Чебоксарах.  Спортсмен из Оренбургской области провел четыре поединка и во всех одержал уверенную победу. В составе сборной страны отправится в  Анапу на состязания отправится еще один представитель Центра бокса – Данил Шутов, - сообщила пресс-служба администрации города Оренбурга.

Краснодар и Анапа оказались в ТОП-5 по предзаказам новинок Samsung

«РуФокс» 

Технологичный ритейлер Связной | Евросеть объявляет о старте предзаказов новых смартфонов Samsung — Galaxy S10, Galaxy S10+ и Galaxy S10e. Предварительный заказ можно оформить в интернет-магазинах svyaznoy.ru и euroset.ru. В ЮФО самая...



Лавров: Прорабатываются варианты продолжения "Турецкого потока" по суше

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о проработке вариантов продолжения газопровода "Турецкий поток" по суше и отметил необходимость "железнобетонных" гарантий со стороны Еврокомиссии. Об этом передает РИА "Новости".

Читать дальше...

В Анапе началось строительство школы на 400 мест

«НИА-Кубань» 

В Анапе на территории школы № 6 возводится новый корпус для начального образования. Реализация важного социального проекта обеспечит учебными местами 400 юных анапчан.

Поляков: строительство школ в Анапе – вопрос первостепенной важности

РИА «ФедералПресс» 

АНАПА, 21 февраля, ФедералПресс. Мэр Анапы Юрий Поляков побывал на стройке школы и велел увеличить количество рабочих, чтобы успеть сдать объект в эксплуатацию до начала нового учебного года.

В Анапе 225 детей-сирот стоят в очереди на получение жилья

Anapa.media (Анапа) 

На очередной 58-й сессии Совета муниципального образования начальник управления по делам семьи и детей Вера Негинская рассказала, что в Анапе в рамках программы «Дети Кубани» власти планируют обеспечить жильем 31 человека.

Станичные ветераны проверили свое здоровье

МБУЗ «Городская многопрофильная больница г-к Анапа» 

21 февраля специалисты отделения медицинской профилактики ГБУЗ «Городская больница города Анапы» провели традиционное обследование ветеранов и инвалидов станицы Гостагаевской, приуроченное к празднованию Дня защитника Отечества.

Читать дальше...

Счастливый хэппи-энд для казнокрада

© СК.КубанЬ 

Кущевское сообщество рулит своими законами

В материале «Показательная акция: так будет с каждым, кто будет работать на государство, а не на нас» мы рассказали о фальсификации уголовного дела в отношении начальника Межрайонной ИФНС России №12 по Краснодарскому краю, организованной кущевскими правоохранителями.

Напомним суть преступной комбинации. Пойманная начальником инспекции на воровстве бюджетных средств главбух Т. Попова под руководством кущевских полицейских прокрутила следующую комбинацию... Читать дальше...

Volkswagen Polo, 2016 г.

Drom.ru 

Привет всем автолюбителям.Хочу написать своё впечатление,от автомобиля Фольксваген Поло седан 1.4tsi+DSG7,комплектация Highline+пакеты: "Техника","Комфорт","Свет"(биксенон).Покупал в 2017(сам авто был 2016,поэтому дилер предоставил дополнительную скидку 40тыс.руб),помимо скидки за трейд ин.В итоге,автомобиль обошёлся в 890тыс.руб.В "подарок" коврики салона и багажника+брызговики(уже не помню,вроде задние только) и защита двигателя.До этого,из иномарок,в пользовании,купленные новыми,были автомобили... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Проведено заседание межведомственной рабочей группы


Гости молодежного фестиваля возложили цветы к памятным монументам Архангельска

ArhCity.ru 

Сегодня в рамках IX фестиваля творческой молодежи «Помним. Гордимся. Верим», который проходит в эти дни в Архангельске, состоялось возложение цветов к мемориалам столицы Поморья. В мероприятии приняли участие архангелогородцы и гости из других городов.

Читать дальше...

Крымские курорты вошли в пятерку самых дешевых в России

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Евпатория и Феодосия, Анапа и Ейск (Краснодарский край), а также Минеральные Воды и Пятигорск (Ставропольский край) входят в первую пятерку самых дешевых российских курортов на февральские праздники. Об этом сообщает российский сервис Tvil.ru.

Читать дальше...

СКЖД наращивает грузовые и пассажирские перевозки

Блог сайта «Спутник» 

Грузовые и пассажирские перевозки в 2018 году демонстрировали уверенный рост. С этого сообщения начал пресс-конференцию начальник Северо-Кавказской железной дороги Владимир Пястолов. Увеличению показателей способствовал ряд проектов, которые успешно реализовывались на полигоне магистрали в прошлом году. Перед пресс-конференцией руководитель СКЖД постарался погрузить журналистов в железнодорожную тематику. Мероприятие проходило в Диспетчерском центре управления перевозками. Он был открыт в Ростове-на-Дону в 2003 году... Читать дальше...

Эксперты назвали Анапу одним из самых бюджетных курортов для отдыха на 23 февраля

Anapa.media (Анапа) 

В честь 23 февраля в Анапе и Феодосии пройдут торжественные мероприятия и праздничные салюты. На проживание в гостинице Анапы туристы потратят в среднем менее 900 рублей за сутки.

Просматривали в Анапе 21.02.2019


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Как в Коми получить бесплатные путевки для детей в оздоровительные лагеря

Один из южных аэропортов, закрытый с началом СВО, возобновит работу

Рабочий день Вениамина Кондратьева проходит в Анапе

В Казани за год посуточная аренда жилья подорожала на 29%