Главные новости Анапы
Анапа
Март
2020

Новости Анапы за 04.03.2020

Александр Емельяненко назвал Канделаки "полной дурой"

Блог сайта «Газета.ru» 

Александр Емельяненко повздорил с телеведущей Тиной Канделаки, которая назвала его "трудным ребенком российских MMA" и поразмышляла на тему отношений бойца с главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым. Спортсмен в ответ заявил, что был лучшего мнения о журналистке. В конечном итоге извиняться пришлось не только Емельяненко, но и Кадырову.

Читать дальше...

Какие туры по России на 8 марта есть в продаже у туроператоров

Ассоциация туроператоров России 

В продажах туроператоров еще остаются отличные предложения по экскурсионным и сити-турам по России с заездами на 8 марта. Куда еще можно успеть уехать на длинные выходные, чтобы в романтичной обстановке или увлекательной экскурсионной программе встретить весенний праздник - в нашей подборке.

Итальянские десерты можно попробовать на Черноморском побережье

Блог сайта «Спутник» 

Черноморская «Сицилия» делает акцент на итальянских и французских десертах. Каждый день её сотрудники вручную изготавливают несколько десятков видов пирожных и тортов. А добиться европейского качества помогает собственная рецептура, французские технологии и опытные сотрудники. На предприятии уже запущено производство тортов и пирожных, а скоро на кондитерской фабрике планируют начать производить печенье и слоеную выпечку. В 2019 году мы с моим другом, компаньоном Артуром Подольским начали строительство фабрики. Читать дальше...

В Краснодарском крае завершено расследование дела в отношении Сурена Гелояна, избившего девушку винтовкой в анапском тире

Блог сайта «Спутник» 

Как написал на своей странице в Instagram адвокат пострадавшей Владимир Гончаров, стадия предварительного расследования окончена, и дело направляется для утверждения обвинительного заключения прокурору. Если прокурор утвердит процессуальный акт, то дело направится в суд. - Если нет, то вопросов будет еще больше. Стоит отметить, что ранее прокурор возвращал дело для дополнительного расследования, - написал Гончаров. Расследование длилось более полугода. 26 февраля 2020 года, следователь предъявил окончательное обвинение по п. Читать дальше...



Милонов заявил, что Немцов был угасающим белым карликом

Vipdis.ru 

Партия «Яблоко» направила обращения к властям Москвы и Санкт-Петербурга с предложением дать одному из объектов в этих городах имя политика Бориса Немцова. Однако депутат Госдумы Виталий Милонов уверен, что имя этого человека должно войти в историю как имя предателя Родины. В частности, «Яблоко» предлагает мэру Москвы Сергею Собянину переименовать Большой Москворецкий мост в мост Немцова, поскольку на нем в 2015 […]

Читать дальше...

Россиянам предложили ипотеку на курортах под 2,7%

Asbest-Gid.ru (Асбест) 

В Краснодарском крае.

Льготную ипотеку по ставке 2,7% годовых смогут оформить россияне при покупке недвижимости на курортах Краснодарского края. Минсельхоз региона утвердил 1687 населенных пунктов, где можно оформить льготную ипотеку. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на Минсельхоз России.


НКВД в… бескозырках

Блог «Я так вижу» 


К 22 июня 1941 года костяк флотской группировки сил НКВД СССР составляла Морпогранохрана в лице  следующих частей и подразделений (но без учёта аналогичных структур, дислоцировавшихся на Дальнем Востоке):

Читать дальше...

Анапа готовится к началу пожароопасного сезона

«НИА-Кубань» 

В связи с предстоящим весенне-летним пожароопасным периодом гражданам необходимо помнить о важности соблюдения мер пожарной безопасности на территории города-курорта Анапа. Напоминаем, что согласно правилам противопожарного режима правообладатели земельных участков обязаны производить регулярную уборку мусора и покос травы. Зона уборки территории определяется границами земельного участка на основании кадастрового или межевого плана. Лица, пользующиеся или распоряжающиеся территорией, прилегающей к лесу... Читать дальше...

В феврале из реестра исключили почти 70 туроператоров

Travel Russian News 

В феврале этого года Ростуризм исключил из реестра туроператоров 67 компаний, при этом 66 из них покинули реестр в связи с непредставлением сведений о наличии финансового обеспечения на новый срок.

Читать дальше...

Предупредить развитие злокачественных новообразований

МБУЗ «Городская многопрофильная больница г-к Анапа» 

Рак молочной железы у женщин и рак предстательной железы у мужчин остаются серьезной проблемой для населения, т.к. занимают лидирующие позиции в структуре заболеваемости, и частота их продолжает расти.

Читать дальше...

Аэропорт Пскова теперь может круглосуточно принимать гражданские самолёты

«Псковское агентство информации» 

Более года напряжённой работы, поиска финансирования, разработки дополнительных проектов, согласования с Минобороны и Росавиацией стали результатом сертификации в аэропорту Пскова свето-сигнального оборудования, сообщил в своем «Инстаграме» губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

Читать дальше...

Около 60 рейсов задержали и отменили в аэропортах Москвы

«Федеральное агентство новостей №1» 

Расписание изменилось из-за погодных условий.

Москва, 4 марта. Около 60 рейсов задержали и отменили в аэропортах Москвы в связи с погодными условиями 4 марта. Об этом свидетельствуют данные сервиса «Яндекс.Расписание».

По состоянию на 08.10 в аэропорту «Внуково» задержано 26 рейсов. Так, с опозданием во «Внуково» приземлятся самолеты из Курска, Омска, Уфы, Перми, Воронежа, Ставрополя и других городов. Кроме того, задерживаются вылеты в Ухту, Курск и Петербург.

В «Шереметьево» задержали 14 рейсов. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Шедевр Сафонова и Кордобы помог «Краснодару» продолжить чемпионскую гонку


Новые рейсы в теплые края появятся летом 2020 года в аэропорту Курумоч

Citytraffic.ru

Стоимость билетов в Таджикистан будет примерно такой же, как в Черногорию. Компания “Уральские авиалинии” рассказала о летнем расписании полетов своих судов из аэропорта Курумоч в Самаре. Новинкой сезона станет Тиват. Воздушные суда будут отправляться в Черногорию с 30 мая 2020 года по субботам. Билет в обе стороны обойдется путешественнику в […]

Где оформить рекордно дешёвую ипотеку? Чего хотят женщины? И какие подарки получат ветераны?

Блог сайта «Настроение ТВ» 

ИПОТЕКА НА КУРОРТАХ

​Банки готовы предложить жилищные займы по рекордно низкой ставке – 2,7%. Такие условия будут доступны для покупки жилья у моря или недалеко от него. Например, в Анапе или Абрау-Дюрсо. На выбор предлагают около 2 тысяч курортов Краснодарского края. Воспользоваться льготным кредитом сможет каждый, но только один раз. Те, кто возьмёт такую ипотеку, не должны продавать жильё в течение 5 лет. Сейчас банки ведут заключительные переговоры, и уже в марте 2020 года программа должна стартовать. Читать дальше...

Юрий Поляков поручил ускорить работу по сдаче пожарного поста в Суворов-Черкесском

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Сегодня глава Анапы побывал на строительстве социально важного объекта в Виноградном сельском округе. Изначально его сдача в эксплуатацию планировалась в июле, однако Юрий Поляков поручил проработать вопрос о сокращении сроков с ГКУ КК «Управление ПБ, ЧС и ГО и открыть депо 30 апреля.

Анапа встретит литературный фестиваль «Поэзия русского слова»

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

С 2 по 4 октября в Анапе пройдет фестиваль-конкурс «Поэзия русского слова», учредителями которого выступили Краснодарское отделение Союза писателей России и администрация города-курорта.

В библиотеке провели патриотические мероприятия

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В марте исполнилось 20 лет подвигу, совершенному воинами-десантниками 6 парашютно-десантной роты 104 гвардейского парашютно-десантного полка 76 гвардейской воздушно-десантной дивизии. В библиотеках Анапы в память о нем прошла информационно-патриотическая акция «Берет, что сложен на груди…».

Просматривали в Анапе 04.03.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Казани за год посуточная аренда жилья подорожала на 29%

В Калмыкии пройдут Дни монгольского кино

Дело замминистра Иванова обрастает деталями

Пять дополнительных поездов с Урала пойдут на юг через Ростовскую область