Главные новости Анапы
Анапа
Сентябрь
2020

Новости Анапы за 04.09.2020

Авто насмерть переехало лежавшего посреди дороги мужчину в Ленобласти

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Ленинградской области водитель иномарки Volvo переехал лежавшего на трассе мужчину. Как сообщили в региональном управлении МВД, инцидент произошел в Выборгском районе на автодороге Рощино-Цвелодубово.

Читать дальше...

Кондратьев отстранен от должности, а в Анапе произошло страшное ДТП: ТОП-5 за 4 сентября

Блог сайта «Живая Кубань» 

1. Кондратьева отстранили от должности из-за пожара в Утрише

2. В Анапе произошло страшное ДТП с участием автобуса и маршрутки (ВИДЕО)

3. Глава района на Кубани обидел сирот

4. На Кубани коронавирус выявлен еще у 92 человек

5. В Сочи родителям приходится штурмом брать школы (ВИДЕО)

Ранее «Живая Кубань» публиковала ТОП-5 за 3 сентября. 

Участником ДТП на Кубани стал сотрудник полиции

Блог сайта «Живая Кубань» 

Сегодня под Новотитаровской произошло жесткое столкновение трех автомобилей. По словам очевидцев, за рулем "десятки" находился полицейский.

В результате аварии пострадала женщина, которая ехала в фургоне. У нее перелом шейного позвонка.

Третий участник на иномарке ДТП отделался легким испугом и разбитой машиной, пишет ЧП Юг.

Ранее "Живая Кубань" писала, что виновнику ДТП с автобусами в Анапе грозит пять лет тюрьмы. В аварии погиб один человек, еще восемь пострадали.

Самые... Читать дальше...

В Анапе вскрыли "капсулу времени"

«Вести» 

Поисковики отряда "Черномор" и участники Кубсомола провели церемонию вскрытия "капсулы времени", которая в 2007 году была заложена в честь 64-й годовщины освобождения Анапы и Анапского района от немецко-фашистских захватчиков.

Гражданская смерть

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Что означает имя судьи Хахалевой в истории российской коррупции

В марте 2018 года группа членов СПЧ выезжала в Краснодарский край, и я не помню в других регионах таких толп, рвущихся попасть на прием, чтобы показать толстые, за годы собранные папки документов. Чаще всего это были фермеры, обманутые с земельными наделами или участками, а в папках были многочисленные и всякий раз неутешительные для них решения судебных инстанций.

На заключительном совещании с участием губернатора речь тоже зашла о судьях... Читать дальше...



Земля в обмен на спорт: как борцы из 90-х стали владельцами бизнеса в Ростове

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Семья Самургашевых достаточно известна в Ростове. Однако членов семейства преследует не только слава выдающихся борцов, некоторые ростовчане проводят параллели между Самургашевыми и бандитами из 90-х. Корреспондент RostovGazeta попытался разобраться, каким бизнесом владеет семья и как получает земли под строительство.

Россияне пожаловались на разъевший кожу их детям школьный антисептик

Lenta.ru 

Родители школьников в Анапе (Краснодарский край) пожаловались на антисептик, от которого у детей начала слезать кожа с рук. Местная жительница посетовала, что на входе в школу ученикам обрабатывают руки средством с запахом хлора. «Сегодня только 4 сентября, а руки ребенка уже в плачевном состоянии», — сказала женщина.

Используемый анапскими школами антисептик разъел у детей кожу на руках

Lavidaesbella.ru 

В Анапе родители школьников пожаловались на антисептик, из-за которого у детей стала слезать кожа с рук. Фото с последствиями использования едкого средства опубликовали в Telegram-канале.

Страшно в воде: курорты Черного моря атаковали ядовитые медузы

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

У курортников на юге, казалось бы, радость - жаркий сезон неожиданно продлевается. Но насладиться теплом мешают те, кто аномально расплодился из-за такой погоды - от ядовитых пауков до медуз в прибрежных водах.

Читать дальше...

Более 16 миллиардов рублей за пять лет получит Карелия на ремонт дорог

Блог сайта «Спутник» 

«Значительные объемы работ по приведению в нормативное состояние автодорог регионального значения и улично-дорожной сети Петрозаводской городской агломерации предусмотрены в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Общий объем финансирования с 2019 по 2024 годы составит более 16 млрд рублей», — сообщил на заседании Госкомиссии по подготовке к 100-летию Карелии Евгений Дитрих, который возглавляет рабочую группу номер два по развитию дорожной, транспортной и коммунальной инфраструктуры. Читать дальше...

Уголовное дело возбудили после ДТП с автобусом «Ставрополье — Анапа»

Stv24.tv (Ставрополь) 

В результате аварии погиб человек. В Краснодарском крае возбудили уголовное дело после ДТП с автобусом, который ехал из Ставропольского края в Анапу. В результате аварии погиб один человек. Об этом в пятницу, 4 сентября, сообщили редакции телеканала «СвоёТВ» в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю. «Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 264 УК РФ […]

Недвижимость в Анапе чаще покупают жители Кубани

Блог сайта «Живая Кубань» 

К такому выводу пришли аналитики на основе данных продаж одного из крупнейших строящихся в городе-курорте ЖК.

Стало известно, что наибольшим спросом пользуются квартиры-студии — в вышеупомянутом комплексе таких продано уже 103. Также не редко покупатели курортного жилья выбирают «однушки», на сегодняшний день их продано 65 штук. В среднем размер сделки составляет два миллиона 900 тысяч рублей.

По словам коммерческого директора строительной фирмы, чаще всего в роли клиента выступают замужние женщины. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Проведено заседание межведомственной рабочей группы


Летняя министерская сессия: Почему федеральные министры зачастили в Краснодарский край?

Ki-news.ru (Краснодар) 

Максим Решетников, Денис Мантуров, Владимир Якушев, Светлана Чупшева, глава Газпрома Алексей Миллер и 1 сентября Михаил Мишустин с еще командой министров. Все они побывали в нашем регионе за последние три недели. К нам приезжали за опытом работы в сложных условиях, для изучения инициатив, которые могут быть полезны всей стране. Особое внимание уделили экологии, экономике, промышленности.

Здравствуй, родная!

«Красноярское Время» 

1 сентября школьники и учителя после небывало долгого отсутствия наконец вернулись в классы. Учебный процесс теперь строится в соответствии с новыми реалиями и требованиями: масочный режим для взрослых, разобщение детей, социальная дистанция, занятия в одном учебном кабинете, санитайзеры и дезинфекция. Впрочем, первый же день очной учебы показал, что правила хороши, по сути, только на бумаге. [...]

Кондратьева отстранили от должности из-за пожара в Утрише

Блог сайта «Живая Кубань» 

Но надзорные органы усмотрели серьезные нарушения в деятельности директора заповедника Олега Кондратьева. Он определен официальным виновником и отстранен от должности. По факту возгорания в окрестностях Большого Утриша полиция возбудила против него уголовное дело по статье 261 УК РФ – «Уничтожение или повреждение лесных насаждений».
 
На наш же взгляд, экологическая катастрофа в Анапе – это результат безответственности различных ветвей власти, правоохранительных органов. И бездействия казачьих патрулей. Читать дальше...

Просматривали в Анапе 04.09.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Сам жил в доме Мастера и Маргариты, а военные были бомжами. Построенные МО дома пугают!

Дело замминистра Иванова обрастает деталями: О пустующих домах для военных стали писать по всей России

В Казани за год посуточная аренда жилья подорожала на 29%

Летние маршруты к Черноморскому побережью запустят из Орска