Главные новости Анапы
Анапа
Сентябрь
2020

Новости Анапы за 05.09.2020

Продажа квартир в Анапе

Sfd-chess.ru 

В последнее десятилетие ситуация на рынке недвижимости Анапы буквально взорвалась – гиперспрос спровоцировал беспрецедентную активность застройщиков. И вы сможете купить квартиру в Анапе на park-utrish.ru/nedvizhimost/kvartiry/! В городе и его ближайших окрестностях один за одним стали возводить огромные современные жилые комплексы. По данным ведущей глобальной консалтинговой компании «Colliers International» , предоставляющей услуги в сфере недвижимости и ...

Читать дальше...

Восемь городов Крыма — в топ-10 популярных для отдыха с детьми на осенних каникулах

Блог сайта «Спутник» 

Российский сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru выяснил, какие города наиболее популярны для путешествий во время осенних школьных каникул. Ялта, Алушта, Севастополь, Феодосия, Судак, Евпатория, Алупка, Мисхор в Крыму, а также Сочи и Анапа в Краснодарском крае составили десятку городов для осеннего отдыха с детьми в этом году. Туристы бронируют отдых с детьми осенью на море на период от 6,9 до 11,6 ночей и потратят на проживание от 1,2 до 2,6 тысячи рублей в сутки. Дешевле всего отдохнуть в Феодосии... Читать дальше...

Александр Брод о выборах в Анапе: Здесь созданы все необходимые условия для защиты избирательных прав

Ki-news.ru (Краснодар) 

Член совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод 5 сентября встретился с общественниками Анапы и обсудил предстоящие выборы.

Во что превратился плацкарт со шторками через год после запуска

Блог сайта «tj-service» 

Плацкартный вагон, где каждую полку можно закрыть индивидуальной шторкой, «завоевывает» все больше маршрутов. Еще в марте 2019 года такой вагон в единственном экземпляре ходил из Москвы в Анапу и Ростов-на-Дону, а сейчас маршрутов уже как минимум четыре. Однако сами вагоны за это время претерпели некоторые изменения.

Читать дальше...

Суд отменил право собственности администрации Анапы на участок, по которому протекает река Можепсин

Экологическая Вахта по Северному Кавказу 

Арендатор прибрежного участка несколько лет добивался разрешения на строительство на нём гостиничного комплекса "Венеция"



Харченко: при разработке проекта благоустройства «Швейцарии» акцент сделан на богатый природный ландшафт

РИА «Время Н» 

Участница программы Архитекторы. рф, директор Центра компетенций по развитию городской среды АО «РКР» Александра Харченко оценила проект комплексного благоустройства парка «Швейцария». «Мне понравилось, что при разработке проекта акцент был сделан на богатый природный ландшафт. Все решения очень интересные и амбициозные из-за масштаба самой территории, сложности рельефа. Комплексный подход к экологии, озеленению, рекреационной инфраструктуре сделает парк безопаснее и комфортнее для жизни», — отметила Александра Харченко. Читать дальше...

Взяли прежнюю высоту: Пулково вернулся к доковидному пассажиропотоку

Dp.ru 

В Пулково за последние 2 месяца полностью восстановился пассажиропоток на внутренних направлениях. Но побить прошлогодний рекорд не удастся: аэропорт ожидает 11,4 млн человек к концу года против 19,6 млн в 2019–м.

"При разработке проекта благоустройства парка "Швейцария" акцент был сделан на богатый природный ландшафт", - Александра Харченко

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 сентября. НТА-Приволжье – Участница программы Архитекторы.рф, директор Центра компетенций по развитию городской среды АО "РКР" Александра Харченко оценила проект комплексного благоустройства парка "Швейцария".

"Мне понравилось, что при разработке проекта акцент был сделан на богатый природный ландшафт. Все решения очень интересные и амбициозные из-за масштаба самой территории, сложности рельефа. Комплексный подход к экологии, озеленению, рекреационной инфраструктуре сделает парк безопаснее и комфортнее для жизни"... Читать дальше...

Самое время ехать на Черное море: туристы «освобождают» пляжи, отели снижают цены

Ki-news.ru (Краснодар) 

Сейчас у туристов есть хороший шанс «поймать» море на 15-25% дешевле, чем в разгар сезона. «КИ» узнали, во сколько обойдется недельный отдых на двоих в отелях, гостевых домах и апартаментах на разных морских курортах Краснодарского края.

Политическая неделя на Кубани: юбилей с премьер-министром, генплан с канатным метро и Цой

Блог сайта «Спутник» 

С окончанием лета летаргический сон кубанской политики подошел к концу. На юбилей губернатора Кубани Вениамина Кондратьева в край  приехал премьер и министры Правительства РФ. Общественники краевого центра составили петицию для депутатов. А принятый действующим составом гордумы генплан Краснодара продолжил удивлять. Подробности читайте в специальном проекте ИА KrasnodarMedia. VIP-юбилей Бесспорно, главным событием недели стал визит в регион представительной правительственной делегации во главе с премьер-министром. Читать дальше...

В Анапе вскрыли «капсулу времени»

«НИА-Кубань» 

Представители поискового отряда «Черномор» и Анапского отделения Кубанского Союза Молодежи провели церемонию вскрытия обращения к молодому поколению 2020 года «капсулы времени», которая в 2007 году была заложена в честь 64-ой годовщины освобождения Анапы и Анапского района от немецко-фашистских захватчиков на Братской могиле по ул. Ленина.

Александр Брод: «Уверен, выборы в Анапе пройдут на высоком организационном уровне»

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Сегодня в администрации состоялась встреча члена Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александра Брода и председателя совета при губернаторе Краснодарского края по развитию институтов гражданского общества и правам человека Андрея Зайцева с общественностью города-курорта. Мероприятие провел заместитель главы Анапы Вячеслав Вовк.

Запрет на посещение лесных массивов продлён

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

С 5 по 25 сентября продолжает действовать ограничение пребывания граждан в лесах, въезда в них транспортных средств и проведения определённых видов работ в связи с жаркой и засушливой погодой в регионе. Также в Анапе продолжает действовать особый противопожарный режим.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Туристы рванули на майские праздники на этот курорт, и речь не о Сочи: названы причины и главная из них - низкие цены

«Приносить пользу – огромная радость». Белгородский волонтёр живёт полной жизнью

График работы общественного транспорта в Анапе изменится

В Анапе при раскопках древнего некрополя обнаружили монеты для Харона