Главные новости Анапы
Анапа
Сентябрь
2020

Новости Анапы за 25.09.2020

Отельеры и власти Анапы не торопятся выполнять поручение губернатора, а в Туапсе курортникам дорогу к морю преградили шлагбаумом: ТОП-5 за 25 сентября

Блог сайта «Живая Кубань» 

1. Отельеры и власти Анапы не торопятся выполнять поручение губернатора.

2. Порхай как бабочка: туристы запечатлели «грациозный» прыжок в Черное море

3. Тимашевск - город маленький, а обман с голосованием случился большой

4. Удивительное рядом: в Туапсе курортникам дорогу к морю преградили шлагбаумом

5. Сбой в Матрице или кризис власти: почему в администрации Геленджика пустуют кресла

Ранее «Живая Кубань» публиковала ТОП-5 за 24 сентября.

Читать дальше...

Потраченных на тушение «Утриша» денег хватило бы на несколько лет содержания штата пожарных — Зиничев

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Тушение горевшего в конце августа заповедника «Утриш» обошлось в крупную сумму государству. Ее бы хватило на несколько лет содержания собственного штата пожарных заповедника.

Читать дальше...

Честный дом : Отельные предпочтения россиян

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Всеволод Баев , Дина Назарова

Сегодня девелоперы и отельеры предлагают тут современный и конкурентный западному сервису продукт. Например, в Анапе развивается целый отельный кластер…

Новейшие разработки впервые показали на учениях "Кавказ-2020"

«Вести» 

Ракетные и артиллерийские залпы, десятки сброшенных авиабомб, высадка десанта в тысячу человек и разгром условного противника коалиционной группировкой войск. Несколько часов назад на полигоне Капустин Яр завершился основной этап учений "Кавказ-2020". Наблюдать за маневрами в Астраханскую область прибыл лично президент Владимир Путин. Отдельное внимание командования – современным видам вооружений, которые активно применялись на учениях.

Такой противоречивый Пашаев. Как экс-адвокат Ефремова путался в показаниях на пресс-конференции «360»

360° Подмосковье 

Пашаев во время пресс-конференции «360» заявил, что СМИ часто не так понимает его слова. Но в то же время несколько раз сам себе противоречил. Собрали несколько таких примеров.

В Анапе турист из Иваново спас девочку

Блог сайта «Живая Кубань» 

ЧП произошло в одном из анапских отелей. Илья Закочурин приехал на отдых в город-курорт со своей семьей. В последний день своего отпуска мужчина сидел у бассейна, когда увидел, что сотрудник отеля нырнул в водоем. Через мгновение он вытащил маленькую девочку. Ребенок уже не дышал.

«Мы с прибежавшими мужчинами приняли её. Я ее положил возле себя, в этот момент все как-то разбежались. Я начал делать ей искусственное дыхание и непрямой массаж сердца. Не помню, сколько по времени это происходило... Читать дальше...



Удивительное рядом: в Туапсе курортникам дорогу к морю преградили шлагбаумом

Блог сайта «Живая Кубань» 

По итогам летнего курортного сезона чемпионом России по количеству заявлений в правоохранительные органы по поводу нарушений российского законодательства по праву мог стать Туапсинский район.
 
Мы уже писали о ларьках руководителя районного торгового отдела А.А. Багаряна, установленных в… зоне отвода железной дороги. Они и сейчас, уже в бархатный сезон, успешно работают несмотря на недавнее очень строгое прокурорское предписание все эти металлопрофильные строения снести. И даже несмотря... Читать дальше...

Дмитриевский сквер посетил первый парадайвер России

Ki-news.ru (Краснодар) 

Это Никита Ванков – основатель и руководитель Фонда содействия выполнению программы «Доступная среда», активист, первый парадайвер России и неоднократный чемпион международных соревнований по нескольким дисциплинам.

Во Всероссийском детском центре «Смена» в Анапе открылся XV Межгосударственный слет юных инспекторов движения

«Хот» (hot) 

В этом году участниками слета стали юные инспекторы движения из 8 российских регионов и 5 стран СНГ – Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Киргизии и Таджикистана

Встречаются ли клещи в Краснодарском крае?

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Большинство жителей России не могут позволить себе отправиться на отдых за границу. Поэтому им приходится довольствоваться красотами родной страны. Самые популярные курорты (Анапа и Геленджик), куда они постоянно ездят отдыхать, располагаются на побережье Черного моря, в Краснодарском крае. Конечно, здесь есть и другие красивые места, куда ежегодно приезжают тысячи туристов. Часто сюда едут отдыхать целыми семьями. Поэтому заботливые мамочки интересуются, есть ли в Краснодарском крае энцефалитные клещи? Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


Ростуризм поддержит развитие внутреннего туризма в России

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Анапе завершилась Всероссийская конференцию профессионалов индустрии туризма «Сезон 2020: катастрофа или время возможностей?». Мероприятие, организованное компанией «Профконгресс», прошло в новом современном Grand Hotel Anapa с 21 по 22 сентября 2020 года при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ. В Конференции приняли участие крупнейшие представители туристического бизнес-сообщества, а в качестве спикеров на мероприятии выступали:

Читать дальше...

В Краснодарском крае на форуме профессионалов индустрии туризма России намечены пути подъема отрасли

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Пандемия короновируса значительно ударила по туристической отрасли России. На прошедшей в Анапе Всероссийской конференции профессионалов индустрии туризма деловое сообщество ответило на вопрос: «Сезон-2020: катастрофа или время возможностей?». Сам факт проведения форума в открывшемся летом 2020 года современном Grand Hotel Anapa, который в скором времени должен стать престижным местом отдыха, подтверждает готовность к подъему туристической отрасли.

Дым отечества: каждую осень вокруг Краснодара горят поля (ВИДЕО)

Блог сайта «Живая Кубань» 

По давней традиции поля, в том числе находящиеся вокруг Краснодара, после сбора урожая часто поджигают, и по осени Краснодар накрывает удушающий смог. Выжигание полей происходит, в основном, после уборки зерновых и риса. Этим занимаются и местные фермеры, владельцы хозяйств Адыгеи, находящихся на границе с Краснодаром, это происходит практически по всей стране. Несмотря на то, что селян постоянно предупреждают о нецелесообразности такой практики, фермеры утверждают, что таким образом почва получает необходимые ей микроэлементы... Читать дальше...

Просматривали в Анапе 25.09.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Региональные соревнования по стрельбе из лука открыли в Краснодарском крае

Туристы рванули на майские праздники на этот курорт, и речь не о Сочи: названы причины и главная из них - низкие цены

Летние маршруты к Черноморскому побережью запустят из Орска

Море не любит ограничений! Люди тоже: никаких шлагбаумов к пляжам на Кубани к 1 июня