Главные новости Анапы
Анапа
Ноябрь
2020

Новости Анапы за 20.11.2020

Новые фельдшерско-акушерские пункты (ФАП) в Анапе

МБУЗ «Городская многопрофильная больница г-к Анапа» 

В текущем году на Кубани в рамках нацпроекта «Здравоохранение» возводятся 26 новых ФАПов, два из них уже установлены в хуторах Вестник и Чёрный муниципального образования город-курорт Анапа.

Читать дальше...

В России число заболевших ковидом превысило 2 млн человек

Блог сайта «Спутник» 

По официальным данным, в России выявили еще 23 тыс. 610 больных коронавирусом. При этом у 25,7% инфицированных болезнь протекала без типичных симптомов, уточнил RT . Всего к 19 ноября в России зафиксировали 2 млн 15 тыс. 608 случаев коронавируса . За весь период пандемии скончались 34 тыс. 850 пациентов ковидных госпиталей, в том числе 463 — за прошлые сутки.При этом выздоровели 1 млн 526 тыс. 656 заболевших (+25 тыс. 573 за сутки). Больше всего новых случаев выявили в столичных регионах: в Москве — 6 тыс. Читать дальше...



Мастер-классы по оказанию первой помощи

МБУЗ «Городская многопрофильная больница г-к Анапа» 

Межведомственные мероприятия провели специалисты «Центра патриотического воспитания молодёжи «Ратмир», отделения медицинской профилактики совместно с волонтёрами Анапского филиала Новороссийского медицинскогок колледжа для студентов Российского государственного университета (филиал в г. Анапа).

Читать дальше...

В Анапе полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве

МВД России 

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Анапе с сообщением о мошенничестве обратился 24-летний житель Ростовской области. Заявитель пояснил полицейским, что по объявлению в сети Интернет договорился с мужчиной о покупке товаров и по условиям сделки перевел на счет банковской карты продавца денежные средства в сумме 1 200 000 рублей, однако злоумышленник не выполнил свои обязательства по поставке и перестал выходить на связь.

На юг массово ринулись новосибирцы во время второй волны COVID-19

Vn.ru (Новосибирск) 

Сотни тысяч новосибирцев ринулись на юг во время второй волны коронавируса. Пассажиропоток в аэропорту Толмачево на юг России в октябре вырос на 70% по сравнению с прошлым годом. Почти 40 тысяч новосибирцев предпочли отдохнуть за рубежом, несмотря на непростую эпидобстановку. Вместе с тем, прибывшим из-за границы полагается в течение трех дней сдать тест на коронавирус, в противном случае пассажирам грозит штраф.

Новосибирцы стали чаще летать на юг России из «Толмачёво» в октябре

«Континент Сибирь Online» 

В октябре поток пассажиров «Толмачёво» в Сочи, Симферополь, Анапу и Краснодар вырос на 70,5% по сравнению с тем же периодом 2019 года. В целом за месяц пассажиропоток аэропорта составил 420 890 человек. На внутрироссийских рейсах за это время обслужили 382 390 пассажиров, а на международных — 38 500. Как сообщили в пресс-службе аэропорта, в конце октября в «Толмачёво» открылись прямые […]

Читать дальше...

В Первомайском округе установили новые фельдшерско-акушерские пункты

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Приблизить медицину в отдаленные населенные пункты жители попросили мэра Анапы во время его рабочей поездки в округ. Василий Швец пообещал, что вопрос будет решен. Помог в этом нацпроект «Здравоохранение». И вот сегодня новые ФАПы появились в хуторах Вестник и Чёрный. Всего в текущем году на Кубани в рамках нацпроекта возводятся 26 новых фельдшерско-акушерских пунктов.

Парадайвер из Анапы Никита Ванков выступил на конференции «Бизнес без границ»

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Форум впервые прошел в крае в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В инновационном центре «Аквариум» в Краснодаре собрались люди с ограниченными возможностями здоровья: в условиях пандемии по объективным причинам число участников было ограничено: 60 человек присутствовали в зале, 460 присоединились к онлайн – трансляции.

Супермаркет «Табрис» в Анапе откроют к концу 2021 года

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Сегодня мэр курорта Василий Швец побывал на стройплощадке первого в Анапе супермаркета «Табрис» и обсудил с его представителями перспективы развития торговой сети на территории муниципалитета.

В Анапе поздравили председателей избирательных комиссий с профессиональным праздником

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Сегодня в День избирательной системы Краснодарского края в городской администрации прошла церемония награждения анапчан, которые приняли активное участие в подготовке и проведении единого дня голосования на Кубани, а также общероссийского голосования по внесению изменений в Конституцию.

Просматривали в Анапе 20.11.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Один из южных аэропортов, закрытый с началом СВО, возобновит работу

Монеты для переправы в царство мёртвых обнаружили археологи в Анапе

Море не любит ограничений! Люди тоже: никаких шлагбаумов к пляжам на Кубани к 1 июня

Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая