Главные новости Архангельска
Архангельск
Июль
2014

Новости Архангельска за 18.07.2014

Пенсионерка, страдающая психическим расстройством в Архангельске, выпала с 4 этажа

Клуб СМИ 

Накануне с балкона 4 этажа жилого дома в Архангельске упала 70-летняя пенсионерка. От полученных травм женщина скончалась. По данному факту следственными органами проводится проверка, устанавливаются обстоятельства происшествия.

Прокуратурой приняты меры по организации демонтажа антенно-мачтового сооружения в центре Архангельска

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Архангельска проведена проверка законности строительства антенно-мачтового сооружения на ул. Воскресенской в г. Архангельске.

В Архангельске сгорело здание реставрируемой мечети

REGNUM 

Накануне, 17 июля, в 22:39 мск в пожарную охрану областного центра поступил сигнал о возгорании в реставрируемом деревянном здании мечети.Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре ГУ МЧС, К моменту прибытия первых пожарных расчетов происходило открытое горение строения по всей площади...

В Архангельске перед судом предстанет предприниматель, обвиняемый в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших причинение тяжкого вреда здоровью ребенка

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Читать дальше...

Прокуратура защитила жилищные права трех молодых семей

Клуб СМИ 

Распоряжением главы МО «Виноградовский муниципальный район» (Архангельская область) от 25 февраля 2014 года из списка молодых семей - участников программы по получению материнского капитала исключены три семьи.

Жителям Поморья необходимо выбрать страховщика по обязательному пенсионному страхованию

Клуб СМИ 

Управление Пенсионного фонда РФ в Архангельске, напоминает, что с 2014 года изменен порядок выбора страховщика по обязательному пенсионному страхованию в части формирования пенсионных накоплений. Страховщиком по страхованию может выступать или Пенсионный фонд Российской Федерации, или негосударственный пенсионный фонд по вашему выбору.



Предприниматель обвиняется в причинении по неосторожности тяжкого вреда здоровью ребенка вследствие падения выставочного стенда

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора г. Архангельска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении индивидуального предпринимателя Павла Хлебушева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Прокуратурой Виноградовского района защищены жилищные права трех молодых семей

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Виноградовского района проведена проверка законности исполнения региональной программы «Обеспечение качественным, доступным жильем и объектами инженерной инфраструктуры населения Архангельской области (2014 - 2020 годы)».

В Архангельске проводится проверка по факту гибели пенсионерки

СК РФ (Следственный комитет) 

Вчера вечером с балкона 4-го этажа жилого дома по улице Вологодской в городе Архангельске при очевидных обстоятельствах упала 70-летняя пенсионерка. От полученных травм женщина скончалась на месте. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проводится проверка, устанавливаются обстоятельства происшествия.

Читать дальше...

Международная детская парусная регата "Кубок губернатора Нижегородской области - 2014"откроется 21 июля

НИА "Нижний Новгород" 

В регате примут участие школьники Москвы, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Мурманска, Архангельска и Севастополя, а также Сербии и Германии

В Архангельской области сотрудник колонии за вымогательство взятки приговорен к штрафу в размере 500 тысяч рублей

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему сотруднику ФКУ ИК-19 УФСИН России по Архангельской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.5 ст. 290 УК РФ (вымогательство взятки).

Читать дальше...

В Архангельской области проводится проверка по факту обнаружения тела мужчины в колодце

СК РФ (Следственный комитет) 

Вчера ночью в поселке Коноша Архангельской области из колодца, расположенного на территории частного дома, извлечено тело 42- летнего мужчины. По данному факту Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проводится доследственная проверка.

Читать дальше...

В Оренбурге появится медицинский центр «Белая роза»

«Время 56» (Оренбург) 

На базе городской Оренбургской клинической больницы №2 ориентировочно в ноябре будет открыт медицинский центр «Белая роза». Для реализации проекта Фондом социально-культурных инициатив был вручен сертификат о пожертвовании 5 миллионов рублей на приобретение диагностического и иного оборудования для оснащения медицинского центра. Обратиться в центр «Белая роза» сможет любая женщина Оренбуржья, независимо от места проживания. Здесь она сможет пройти скрининговую диагностику, исключить рак молочных желез и репродуктивной сферы... Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 18.07.2014

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Большая делегация из Архангельской области посетила Беларусь

В Няндомском округе обсудили реализацию крупных проектов в сфере теплоснабжения и благоустройства

Молодые сотрудники архангельского УФСИН присягнули на верность Родине

65-летие ансамбль «Сиверко» отметил большим концертом