Главные новости Архангельска
Архангельск
Июль
2015

Новости Архангельска за 30.07.2015

Юные архангелогородцы осваивают городки и лапту

News29.ru 

24 июля на спортивном корте у Ломоносовского Дворца культуры состоялось первое соревнование I открытого турнира округа Варавино-Фактория по игре «городки». Турнир проходил в рамках проекта «Лапта бейсболу не чета!»....

Водитель рейсового ПАЗа спас свой автобус от пожара на улице Архангельска

Xn--29-jlc9a.xn--p1ai

Возгорание в двигателе локализовано порошковым огнетушителем. В десять часов утра на ул. Урицкого, около дома №1 произошло возгорание в рейсовом автобусе. На момент прибытия пожарных и спасателей областной службы спасения,...

Архангельские подростки рискуют жизнью ради красивых снимков

Новости Архангельска 29.ru 

Столицу Поморья захватывает новое увлечение – экстремальное «селфи». Напомним, неделю назад с железнодорожного моста сорвался молодой человек. По неофициальной информации он пытался сделать эффектный снимок самого себя, но не удержался. Еще ...

Палаточный слет объединит творческую молодежь из отдаленных районов Архангельска

Агентство социальной информации 

Участники слета "Радуга" из Цигломенского и Исакогорского округов научат друг друга азам разных видов творчества и представят собственные креативные проекты. Реализовать самые интересные из них помогут специалисты культурного центра «Цигломень» и члены местного молодежного совета. Слет начнется 5 августа.

Читать дальше...

В Архангельске задержаны двое подозреваемых в краже кабелей

Клуб СМИ 

Накануне, в ходе патрулирования сотрудниками патрульно-постовой службы полиции в округе Варавино-Фактория в Архангельске была остановлена для проверки «Газель», внутри которой стражами порядка были обнаружены кабеля различной длинны.

В Архангельске задержаны двое подозреваемых в краже кабелей

Клуб СМИ 

Накануне, в ходе патрулирования сотрудниками патрульно-постовой службы полиции в округе Варавино-Фактория в Архангельске была остановлена для проверки «Газель», внутри которой стражами порядка были обнаружены кабеля различной длинны.



В Северодвинске бывший лейтенант-контрактник осужден за мошенничество

«Двина-Информ» 

Северодвинским гарнизонным военным судом вынесен обвинительный приговор бывшему военнослужащему по контракту, старшему лейтенанту запаса Павлу Свистунову. Он признан виновным в мошенничестве, то есть хищении чужого имущества путем обмана.

В Архангельской области возводится 11 детских садов

Новости Архангельска 29.ru 

Ввод в строй новых дошкольных образовательных организаций позволит обеспечить местами около 1900 юных северян. До конца 2015 года правительству Архангельской области необходимо ликвидировать очередь в детские сады среди малышей в возрасте от ...

В Архангельске будет открыто пять многофункциональных центров

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Сегодня в Архангельской области функционирует 12 многофункциональных центров, тринадцатый завтра открывается в Онеге. Судя по отзывам жителей, МФЦ крайне востребованы, а уровень оказываемых услуг очень высок.

За обсчёт покупателя в Архангельске оштрафован и продавец, и владелец магазина

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В магазине «Петровский» в Архангельске на кассе продавец обсчитала покупательницу. Женщина разбирательством на месте решила не ограничиваться и написала заявление в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Архангельской области. По результатам проверки штраф в 10 тысяч рублей был назначен индивидуальному предпринимателю Петровской Е.В.

В Архангельске вновь пройдет молодежная спортивно–оздоровительная акция «Выше своего предела»

ArhCity.ru 

В рамках реализации летнего молодежного марафона «Здоровый Архангельск» 8 августа с 14.00 до 18.00 часов в Архангельске на набережной Северной Двины в районе площади Мира состоится спортивно–оздоровительная акция «Выше своего предела».

Читать дальше...

3000 человек посетили туристический информационный центр Архангельска за лето

Xn--29-jlc9a.xn--p1ai

Только в июне – июле посетителями ТИЦа стали более 3100 человек, сообщили в отделе по внешним связям и туризму мэрии Архангельска. Конец июля — в Архангельске разгар туристского сезона. Традиционно...

Новости Архангельска
Архангельск

На Архангельском водозаборе пробурили новую скважину


В Архангельске будет пять МФЦ

Правительство Архангельской области 

Об этом заместитель губернатора по внутренней политике Алексей Андронов сообщил во время традиционной встречи главы региона Игоря Орлова с мэром Архангельска Виктором Павленко, которая состоялась 30 июля в правительстве области.

В Архангельске задержаны подозреваемые в краже силовых кабелей

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Накануне около 03.30 в ходе патрулирования территории сотрудниками патрульно-постовой службы полиции Архангельска в округе Варавино-Фактория был остановлен для проверки автомобиль «Газель».

Растущая добыча алмазов пополняет налогами казну Архангельской области

Xn--29-jlc9a.xn--p1ai

Рост добычи обуславливает рост поступлений. В Архангельской области добыча полезных ископаемых в первом полугодии 2015 года возросла в полтора раза в сравнении с аналогичным периодом прошлым года. Этого показателя удалось...

Оборот розничной торговли в Архангельске за 6 месяцев текущего года увеличился на 15,9%

ArhCity.ru 

Данный показатель является маркером, благодаря которому можно оценить благополучие населения. Если оборот розничной торговли увеличивается, значит, покупательская способность среднестатистического жителя стала больше.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 30.07.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Опыт Архангельской области по лесоустройству будет изучен и рекомендован к применению во всех лесных регионах страны

В Холмогорском округе началось подтопление жилых домов

В Архангельской области более чем на 400 площадках написали Диктант Победы

Солнечно и никаких осадков: майские выходные порадуют москвичей теплой погодой