Главные новости Архангельска
Архангельск
Октябрь
2015

Новости Архангельска за 12.10.2015

Какие советские фильмы снимали в Риге

«АлтайPost» 

Рижская киностудия, основанная в 1948 году, выпустила многие известные советские картины. В их числе латышский ответ на "Неуловимых мстителей" – фильм "Армия "Трясогузки", "Театр" Яниса Стрейча с Вией Артмане в главной роли, снятый по роману Сомерсета Моэма, историческую ленту "Слуги дьявола" об осаде Риги шведами, остросюжетный "Мираж" про банду гангстеров. Однако наибольшую известность Риге принесли другие герои, например, лучший Шерлок Холмс всех времен – Василий Ливанов. У персонажа Конан Дойла два адреса... Читать дальше...

Какие советские фильмы снимали в Риге

«Дни.Ру» 

Рижская киностудия, основанная в 1948 году, выпустила многие известные советские картины. В их числе латышский ответ на "Неуловимых мстителей" – фильм "Армия "Трясогузки", "Театр" Яниса Стрейча с Вией Артмане в главной роли, снятый по роману Сомерсета Моэма, историческую ленту "Слуги дьявола" об осаде Риги шведами, остросюжетный "Мираж" про банду гангстеров. Однако наибольшую известность Риге принесли другие герои, например, лучший Шерлок Холмс всех времен – Василий Ливанов. У персонажа Конан Дойла два адреса... Читать дальше...

В Архангельском районе прошёл четвёртый традиционный турнир по шахматам памяти Зуфара Канбекова

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Если в первых состязаниях принимали участие около 30 сельчан, то сейчас спортсменов в три раза больше. И на турнир приезжают гости из близлежащих районов республики.

В Архангельске пока нет претендентов на должность главы города

«Двина-Информ» 

В конкурсную комиссию, которая принимает документы от «кандидатов в кандидаты» на должность главы муниципального образования «Город Архангельск», на данный момент не поступило ни одного заявления.

Сроки ремонта трибун на стадионе в Северном округе срываются

Поморье 

Сроки ремонта трибун на стадионе в Северном округе Архангельска опять срываются. Изначально, работы должны были завершить к 16 октября, но в проект внесли изменения и дата приёмки сдвинулась. Сегодня на объекте побывала комиссия городской Думы. Выводы неутешительны. Подрядчик опять не успевает. Какие меры к нему будут применяться? Стадион в Северном округе сегодня - на зависть всем жителям областной столицы. Строили два года, потратили 135 миллионов рублей. Тут и беговые дорожки, и хоккейная коробка... Читать дальше...

Завершено расследование уголовного дела в отношении компьютерных мошенников

Поморье 

Два миллиона - в два клика. В Архангельске завершено расследование уголовного дела в отношении компьютерных мошенников. Сразу в нескольких платежных терминалах города нашли, так называемые, имитаторы купюр. Машина принимала их за реальные деньги. Таким образом аферистам удалось перевести на собственные счета около двух миллионов рублей.

Архангельск готовится к фестивалю Владимира Резицкого

Поморье 

В ожидании джаза. Столица Поморья готовится к пятому Фестивалю Владимира Резицкого. В этом году в рамках фестиваля состоится детский концерт юных джазменов, премьера танцевального спектакля, откроются фотовыставки и видеоперфоманс. Первые джазовые новинки Архангельск услышит уже 15 октября.



В Архангельске после ДТП сон пьяного водителя охранял ротвейлер

Planet-Today.ru 

Вечером в субботу на углу проспекта Московского и улицы Октябрят в Архангельске случилось невероятное дорожно-транспортное происшествие: водитель, совершивший аварию, вышел из машины, упал на землю и тут же заснул, удерживая на поводке ротвейлера.

Читать дальше...

В Архангельске - масштабная дератизация

Поморье 

В Архангельске стартовала масштабная дератизация. Уничтожать грызунов будут повсеместно во всех округах столицы Поморья. Начали с центра города. Приманки для крыс появились в подвалах и мусорных камерах. Измором крысу не возьмешь... Александр Орлов и не пробует. Его тактика - накормить до смерти. Столы городским грызунам дезинсектор накрывает в самых не гигиеничных местах; в мусорных камерах и подвалах. А вот сервировка - на высшем уровне. Блюда крысам подают на белоснежных салфетках и тарелочках.

Бугрино и Шойну подключили к сети интернет

«Инфо83» 

Поселок Бугрино и село Шойну в Ненецком автономном округе подключили к сети интернет, сообщают в пресс-службе филиала компании «Ростелеком» в Архангельске. Доступ к сети интернет обеспечивают спутниковые каналы связи. Сигнал принимают наземные станции.

В Гавриило-Архангельском храме Благовещенска обновилось расписание богослужений

Благинформ 

По благословению священноархимандрита Свято-Троицкого мужского монастыря, епископа Лукиана, Божественная литургия на подворье обители будет совершаться каждый день , кроме понедельника, в 9 часов утра, в воскресенье – в 10 часов утра. ...

Новости Архангельска
Архангельск

Отключения коммунальных услуг в Архангельске на 25 апреля 2024 года


В Архангельской области отремонтировано два моста

«Двина-Информ» 

В регионе после капремонта открыты мост через реку Соденьга в Устьянском районе (автодорога Глазаново—Подгорная) и мост через реку Шенчуга в Коношском районе (автодорога Шенчуга—Вельцы).

В Архангельске пьяный водитель попал в ДТП и уснул, охраняемый ротвейлером

«Газета.Ру»  

Пьяный автомобилист попал в ДТП в Архангельске и уснул возле машины, держа на поводке ротвейлера, сообщает агентство FlashNord со ссылкой на источник в областной службе спасения. По его данным, поздно вечером в субботу на одном из ...

Архангельским транспортным прокурором приняты меры для устранения нарушений законодательства о транспортной безопасности

Прокуратура РФ 

Архангельской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о транспортной безопасности, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности индивидуального предпринимателя Передерия Ю.В.

Просматривали в Архангельске 12.10.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Подмосковье дан старт свадебному сезону

Вильфанд объяснил, в каких регионах возможен снег на майских праздниках

Мухи в хлебе могут стать нормой: инновация увеличивает срок хранения и ускоряет созревание теста

В Архангельской области работает горячая линия по вопросам вакцинопрофилактики