Главные новости Архангельска
Архангельск
Сентябрь
2016

Новости Архангельска за 14.09.2016

15 сентября в Архангельске состоится сольный концерт резидента StandUp Show ТНТ Нурлана Сабурова

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Нурлан совсем недавно ворвался в Stand-Up Show и моментально стал одним из самых популярных стендап-комиков. Его эфиры привлекают многомиллионную аудиторию, от его юмора смешно практически каждому, его шутки уходят в народ, что есть самый лучший показатель популярности.

Еще около 5000 жителей Поморья получили возможность смотреть бесплатное цифровое ТВ

News29.ru 

Специалисты Архангельского филиала РТРС начали тестовую трансляцию программ первого мультиплекса еще на двух новых объектах цифрового телевещания - в Конево и Семеновской.

В столице Поморья наградили художников, которые к юбилею "Дервиша" расписали Набережную Северной Двины

Поморье 

В столице Поморья сегодня наградили художников, которые в жанре граффити к юбилею "Дервиша" расписали Набережную Северной Двины. Композиция представила жизнь Поморской столицы от момента основания, до наших дней. В работе над крупнейшей в области картиной приняли участие художники из Архангельска, Северодвинска, Онеги, районов области, а также из Мурманска.

Траулер «Архангельск» пришел с большим уловом

Поморье 

Глава администрации Архангельска Игорь Годзиш побывал на рыболовецком траулере "Архангельск". Судно недавно пришло из рейса и доставило в порт около двухсот тонн продукции. Гостю показали капитанский мостик, навигационное оборудование, которое позволяет видеть направление движения рыбы в море, а также судовую фабрику по производству филе трески: с помощью специальной технологии улов обрабатывают и замораживают прямо во время рейса. А затем упаковывают в коробки. Оригинальная технология называется "Сделано в море". Читать дальше...

Поликлиники шаговой доступности

Поморье 

Терапевтический участок Первой горбольницы посетил сегодня министр здравоохранения области Антон Карпунов. Филиал находится на первом этаже жилого дома по улице Дзержинского в Архангельске. Здесь - кабинет участкового терапевта, процедурная, регистратура, кабинет физиолечения и ЭКГ. На участке обслуживают жителей ближайших домов, постоянных пациентов - около двух тысяч.



Более 31 тысячи семей в Архангельской области направили средства материнского капитала на улучшение жилищных условий

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Из них почти 20 тысяч семей региона с помощью материнского капитала погасили ипотечные или жилищные кредиты за время действия данной программы.

Необходимо немедленно начать реконструкцию на участке автодороги "Архангельск-Северодвинск"

Поморье 

А "Коридор смерти" на северодвинской трассе могут демонтировать. Сегодня на 25 километре этой дороги состоялось выездное совещание депутатов областного Собрания, представителей Автодора и ГАИ. Народные избранники от партии "Единая Россия" подготовили обращение к федеральному министерству транспорта о том, чтобы немедленно начать реконструкцию на участке автодороги "Архангельск-Северодвинск". Уже готово проектное решение, где пресловутые "отбойники" могут перенести на середину дороги, а отрезок трассы расширить до четырех полос. Читать дальше...

Супруги погибли на пожаре в окрестностях Архангельска

«Vev.by» 

Около двух часов ночи по местному времени четырнадцатого сентября текущего года дорожный рабочий увидал с окраины города Архангельска, что вдалеке занимается зарево пожара. Об этом сообщили местные средства массовой информации.

В домах Архангельска и Северодвинска начали давать тепло в квартиры

ИА REGNUM 

Подключение продлится до 18 сентября.  В настоящий момент к отоплению от Архангельской ТЭЦ подключены 455 домов Северного, Соломбальского, Октябрьского округов, а также округов Варавино-Фактория и Майская Горка. При этом жилфонд Северного округа подключен к отоплению в полном...

Между Мурманском и Архангельском могут восстановить морское сообщение

MyNewsOnline24.ru 

До этого министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов в процессе визита в столицу Заполярья сказал, что пассажирское сообщение по морю между Архангельском и Мурманском в некоторых условиях может быть возобновлено. По его словам, для восстановления морских рейсов должны быть соблюдены несколько условий. Решающим фактором в данном вопросе будет показатель востребованности такого сообщения, а еще возможности субсидировать морское сообщение по этому маршруту для предполагаемого уменьшения стоимости проезда. Читать дальше...

Подача тепла в жилые дома архангелогородцев завершится к выборам в Госдуму

News29.ru 

Напомним, отопительный период для объектов социальной сферы начался в Архангельске с 6 сентября. С 12 сентября ресурсоснабжающие организации приступили к подаче теплоносителя в жилые дома.

Первый открытый форум прокуратуры

Поморье 

В Архангельске сегодня состоялся первый открытый форум прокуратуры. Посвятили его теме жилищно-коммунального хозяйства. Зам главного прокурора области обратил внимание чиновников, депутатов и представителей сферы ЖКХ на огромное количество жалоб от жителей. Люди негодуют по поводу мусора во дворах и медленного реагирования аварийных служб.

Новости Архангельска
Архангельск

Отключения коммунальных услуг в Архангельске на 25 апреля 2024 года


Устьянский район расскажет на Маргаритинке о своем опыте внедрения инвестстандарта

News29.ru 

Накануне в Корпорации развития Архангельской области состоялось видеоконференция с администрацией Устьянского района, на которой обсуждалось внедрение муниципального инвестиционного стандарта на территории муниципалитета.

Проезд через переправу на Мезень и Лешуконское будет закрыт

Правительство Архангельской области 

В Мезенском районе на 340-м километре региональной автодороги Архангельск – Белогорский – Пинега – Кимжа – Мезень 13 сентября в результате проезда тяжеловесного автотранспорта повреждены пролётные конструкции переправы через реку Кимжу.

Просматривали в Архангельске 14.09.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 

Форум свадебных агентств прошел в Подмосковье

В Поморье выделено дополнительное финансирование на создание в школах кабинетов по изучению правил дорожного движения

В Подмосковье дан старт свадебному сезону