Главные новости Архангельска
Архангельск
Сентябрь
2016

Новости Архангельска за 24.09.2016

Губернатор Архангельской области показал свое умение в разделке трески

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает пресс-служба правительства региона, сегодня на Маргаритинской ярмарке самым зрелищным стало участие губернатора Игоря Орлова в «Битве рыбаков». Ему предстояло показать своё умение в разделке трески и изготовлении филе.

Деловая программа Маргаритинской ярмарки станет стимулом для развития бизнеса

Правительство Архангельской области 

23 сентября в Архангельске состоялось торжественное открытие деловой программы Маргаритинской ярмарки, которая в этом году проходит под девизом «Развитие бизнеса – развитие региона». Церемония прошла в формате пленарного заседания, которое и стало первой дискуссионной площадкой, объединившей руководителей региона, гостей и участников ярмарки.

Маргаритинская ярмарка-именинница торжественно открыта в Архангельске

News29.ru 

В этом году крупнейший торговый форум Поморья, который проводится с 23 по 26 сентября, собрал порядка 600 участников из 40 регионов России, а также Белоруссии, Эстонии, Узбекистана, Монголии.

В Архангельске мужчина, находясь в гостях у знакомой, украл «ювелирку»

Новости Архангельска 29.ru 

Сообщение о хищении из квартиры дома по улице Володарского ювелирных изделий на общую сумму шесть тысяч рублей, поступило в дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по городу Архангельску в конце июля 2016 года. В ходе оперативно-разыскных...

В Архангельске задержан подозреваемый в краже ювелирных изделий

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Сообщение о хищении из квартиры дома по улице Володарского ювелирных изделий на общую сумму шесть тысяч рублей поступило в дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Архангельску в конце июля.

В Администрации столицы Поморья состоялся прием глав муниципальных образований Архангельской области

ArhCity.ru 

В день официального открытия Маргаритинской ярмарки Глава Архангельска Игорь Годзиш собрал в стенах Администрации города глав муниципальных образований региона, чтобы обсудить пути взаимодействия для развития территорий. В мероприятии приняли участие Губернатор Архангельской области Игорь Орлов, делегации Вологодской области и норвежского города-побратима Вардё.

Читать дальше...

Военнослужащие Северного флота в Архангельске организовали паромную переправу

Severpost.ru (Мурманск) 

В рамках планового учения Беломорской военно-морской базы Северного флота отработан учебный эпизод по наведению паромной переправы взамен условно уничтоженного моста.

Читать дальше...



В Архангельске открылась выставка-ярмарка «Аллея мастеров»

Новости Архангельска 29.ru 

Накануне в Архангельске стартовало главное торговое событие года – Маргаринская ярмарка. Со всех районов бескрайней Архангельской области в город съехались торговцы и ремесленники, чтобы показать свое мастерство. Торговые ряды мастеров раскинулись...

В рамках планового учения Беломорской ВМБ Северного флота разыгран учебный эпизод по наведению паромной переправы

Министерство обороны РФ 

Военнослужащие военно-морской базы выполнили задачу по восстановлению сообщения между Северодвинском и Архангельском в обход моста, разрушенного условным противником, наведя переправу с применением десантных катеров и организовав ее оборону.

Архангельские полицейские задержали находившуюся в розыске мошенницу

Новости Архангельска 29.ru 

В ходе проведения операции «Розыск» сотрудниками полиции на территории одного из садово-огороднических товариществ была задержана скрывавшаяся от суда 40-летняя жительница города Архангельска. Женщина обвиняется в совершении преступления,...

В Архангельске сторож продуктовой базы выстрелил из травмата в бомжа

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне днем в Архангельске на территории продуктовой базы,  сторож, в ходе возникшего конфликта, произвел выстрел и травматического пистолета в  51-летнего бомжа.

Военные Северного флота впервые восстановили сообщение между Северодвинском и Архангельском

Мурманский вестник 

В рамках планового учения Беломорской военно-морской базы Северного флота отработан учебный эпизод по наведению паромной переправы взамен условно уничтоженного моста

Поморье попало в тройку лидеров по надоям молока в России

Новости Архангельска 29.ru 

По оперативной информации Федеральной службы государственной статистики, по итогам восьми месяцев текущего года Архангельская область занимает третье место по среднему удою на одну корову среди сельскохозяйственных организаций. Наш регион обошли...

25 лет дружбы и сотрудничества

Правительство Архангельской области 

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов встретился с представителями Норвежского Баренцева Секретариата и Совета норвежской губернии Финнмарк.

Маргаритинская ярмарка открылась в Архангельске в пятнадцатый раз

Новости Архангельска 29.ru 

В Архан­гель­ске в 15-й раз откры­лась Мар­гари­тин­ская ярмарка. В этом году крупнейший торговый форум Поморья, который проводится с 23 по 26 сентября, собрал порядка 600 участников из 40 регионов России, а также Белоруссии, Эстонии, Узбекистана,...

В Архангельске задержан подозреваемый в краже ювелирных изделий

«Двина-Информ» 

Сообщение о хищении из квартиры дома по улице Володарского ювелирных изделий на общую сумму 6 тысяч рублей, поступило в дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по городу Архангельску в конце июля.

Смешная старина

«Newsvo.ru» (Вологда) 

В Вологодской области путешественников всегда встречают анекдоты. Мы уже писали о странном белозерском ресторане, где порции одинакового супа несут с разницей в час. Когда я путешествовала по ВО в 2008 году и ходила по музеям, меня, студентку, везде пугались и мне открывали все двери. Я смекнула - что-то не так. Оказалось, все думали, что я - работающий под прикрытием ревизор из Петербурга, где накануне украли вещи из Эрмитажа, и поэтому были крайне милы.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 24.09.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Пасхальный крестный ход пройдет в Нижнем Новгороде 5 мая

Единый обогатительный комплекс АЛРОСы за 385 млн рублей открыли в Якутии

Лиды для фрилансеров Golubinbot

Сезон охоты в Архангельской области начнется 1 мая