Главные новости Архангельска
Архангельск
Сентябрь
2016

Новости Архангельска за 29.09.2016

Архангельск продолжит оставаться площадкой для проведения арктического форума

News29.ru 

В соответствии с распоряжением Правительства России с 2017 года в областном центре раз в два года будет проходить международный форум «Арктика – территория диалога». Оргкомитет возглавил заместитель Председателя Правительства Дмитрий Рогозин.

Саша Денч прибыла в Архангельск

Поморье 

В Архангельск прилетела британка Саша Денч. На параплане она преодолела сотни километров. А все для того, чтобы понять, почему популяция лебедей сократилась вдвое. Летит орнитолог со скоростью стаи и на той же высоте. Правда из-за плохой погоды ей пришлось сделала остановку, догнать птиц планирует уже скоро.

Итоги сезона лесных пожаров подвели в Архангельске

Поморье 

Больше половины лесных пожаров в Поморье произошли по вине северян. Итоги сезона подвели в Архангельске. С мая по сентябрь произошло 112 возгораний леса. Большинство очагов удалось потушить в первые дни. Крупных пожаров допущено не было, в основном благодаря Единому лесопожарному центру. У специалистов есть необходимая техника. На вооружении появились беспилотники, спутниковые системы мониторинга. Кроме того, увеличено число полётов.

"Арктика - территория диалога" пройдёт в марте 2017 года в Архангельске

Поморье 

Международный арктический форум «Арктика – территория диалога» теперь будет проходить в Архангельске. Об этом Игорь Орлов заявил на фестивале Союза журналистов России в Дагомысе. Губернатор рассказал, что ближайший форум "Арктика - территория диалога" пройдёт в марте 2017 года. В нем примут участие более пятисот политических деятелей, дипломатов и ученых.

Школа общественного контроля подвела итоги работы

«Псковское агентство информации» 

28 сентября 2016 года в Москве состоялась конференция «Итоги реализации проекта Школа общественного контроля в пилотных регионах». Организаторами конференции являются Центр устойчивого развития Псковской области и Комиссия по общественному контролю, общественной экспертизе и взаимодействию с общественными советами Общественной палаты РФ. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Центре.

Читать дальше...



Золото – за наши улыбки

«Московский Комсомолец» 

Архангельская областная клиническая стоматологическая поликлиника стала обладателем золотого диплома 18‑й Всероссийской программы-конкурса «100 лучших товаров России»

Современные технологии внедряют в систему социальной помощи пожилым

Правительство Архангельской области 

В Архангельске началась реализация проекта «Сенсорная комната». В центре помощи совершеннолетним гражданам с ментальными особенностями будут опробованы специальные современные методики для дальнейшего распространения по всей области.

Архангельск станет постоянной площадкой для международного форума по Арктике

Интерфакс - Россия 

29 сентября. interfax-Russia.ru - Международный форум "Арктика - территория диалога" с 2017 года в соответствии с распоряжением правительства РФ будет проходить в Архангельске, сообщила пресс-служба губернатора и правительства региона в четверг.

Поморье стало родиной самого красивого минерала

Поморье 

Сверкающий кремень сегодня представили в единственном в Архангельске музее самоцветов. Привёз его геолог-любитель и создатель выставки драгоценных камней - Эдуард Скляров. Этим летом во время очередной экспедиции по региону, исследуя окраины алмазодобывающего предприятия вблизи посёлка Поморье Эдуард и нашёл этот минерал.

Бросок на Север

Красное знамя (г. Глазов) 

В Архангельск, навстречу арктическим конвоям

Давно планировал побывать в Архангельске, побродить по городу, полюбоваться видами набережной, и вот это время настало – еду!

Вокзал, электричка…

В Глазове сел на электричку и добрался до Кирова. Встретил на вокзале компанию туристов – несколько мужчин и женщину, которые держали свой путь в Инту, на приполярный Урал – с огромными тяжелыми рюкзаками за спиной. Молодцы, не перевелись еще в наше время романтики!

В ожидании... Читать дальше...

В пенсионном фонде «нарисовали портрет» пожилого человека в Архангельской области

News29.ru 

1 октября отмечается Международный день пожилых людей. Накануне праздника специалисты пенсионного фонда подвели промежуточную годовую статистику о том, как выглядит среднестатистический пенсионер в Поморье.

На коллегии УМВД России по Архангельской области наградили отличившихся сотрудников

МВД России 

Перед началом заседания коллегии начальник УМВД России по Архангельской области генерал-майор полиции Сергей Александрович Волчков поздравил всех присутствующих с Днем создания регионального Управления МВД России.

Новости Архангельска
Архангельск

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


В Архангельской области осужденный за сексуальный шантаж бывший глава Коноши обещает завтра вернуться на работу

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Громкий секс-скандал не помеха для экс-главы Коноши Александра Кринина. Сегодня через соцсеть он порадовал всех «хорошей новостью». Завтра он возвращается на работу…

Андрей Шестаков: «Снижение административных барьеров – фактор формирования инвестиционного климата»

Медиапортал Правда Севера 

Заседание межведомственной комиссии по повышению эффективности взаимодействия в градостроительной сфере под председательством министра строительства и архитектуры Андрея Шестакова состоялось в правительстве Архангельской области.

Нужно ли отгораживаться от леса? Александр БАХТИН дал комментарии на Архангельском городском ТВ

МЧС России 

Сегодня врио начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Архангельской области Александр Бахтин стал гостем в студии Архангельского городского телевидения в программе «Автограф Дня». Речь шла о поселках, деревнях и дачных кооперативах, которые непосредственно граничат с лесом. Не секрет, что при неблагоприятных условиях лесной пожар способен перекинуться на населенный пункт – тому свидетельством пожары в Сибири и на Дальнем Востоке,... Читать дальше...

Учения тюремного спецназа прошли под Архангельском

Новости Архангельска 29.ru 

В течение двух дней бойцы отдела специального назначения регионального Управления ФСИН отрабатывали действия по розыску и задержанию преступников в сложных климатических условиях. В 70 километрах от Архангельска спецназовцы оборудовали полевой...

Игорь Орлов: «Арктика начинается в Архангельске»

Медиапортал Правда Севера 

В соответствии с распоряжением Правительства РФ с 2017 года в Архангельске раз в два года будет проходить международный арктический форум «Арктика – территория диалога».

Просматривали в Архангельске 29.09.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Отключения коммунальных услуг в Архангельске на 26 апреля 2024 года

Шойгу прибыл в Астану, где 26 апреля откроется совещание глав МО стран ШОС

Министры обороны РФ и Киргизии Шойгу и Бекболотов подписали два соглашения

Историк Вятчин рассказал, куда можно поехать в Москве и Подмосковье в майские