Главные новости Архангельска
Архангельск
Сентябрь
2016

Новости Архангельска за 01.09.2016

Архангельск посетит «израильский оркестр»

News29.ru 

Проект Поморского культурного фонда «Берегиня» киномарафон «Содружество Арктических фестивалей» продолжает демонстрацию фильмов из разных стран. 7 сентября в научной библиотеке САФУ покажут комедию режиссера Эрана Колирина «Визит оркестра».

«Пять глаз» в Архангельске: англосаксы втягивают Россию в войну с исламом

Блог сайта «Eadaily.com» 

Празднования в Архангельске в честь одного из важных событий Великой Отечественной войны начались 30 августа и продолжились три дня — до 1 сентября 2016 года. Тема архангельского мемориала получила освещение в западных СМИ. «Ветеранов Арктических конвоев встретили как героев в России», — озаглавила свой материал британская Times. «Россия спустя 75 лет чтит первый британский арктический конвой», — озаглавило свой материал агентство Reuters. «Опасения нового противостояния с НАТО после российского... Читать дальше...

Память соловецких юнг почтили в столице Поморья

Новости Архангельска 29.ru 

Сегодня в областном центре состоялась торжественная церемония возложения цветов к памятнику соловецким юнгам. В мероприятии, ставшем продолжением празднования 75-летия прихода в Архангельск конвоя «Дервиш», приняли участие ветераны – соловецкие...

Сотрудники прокуратуры Ясногорского района приняли участие в проведении торжественных мероприятий, посвященных Дню знаний

Прокуратура РФ 

Сотрудники прокуратуры Ясногорского района приняли участие в проведении торжественных мероприятий, посвященных Дню знаний, проводимых в образовательных учреждениях Ясногорского района: МОУ «ЦО №1», МОУ «ЦО №2», МОУ «СОШ №3 им. С.В. Ишеева», МОУ «ОШ», МОУ «Архангельская СШ», МОУ «Денисовская СШ», МОУ «Спицинская СШ» , поздравили учащихся с Днем знаний, пожелали учспехов в учебе, прочитали лекции на правовые темы.



В рамках социального партнерства в Архангельской области открыта новая школа

Официальный сайт «Газпрома» 

1 сентября в поселке Урдома Ленского района Архангельской области состоялось открытие новой общеобразовательной школы. Строительство социально значимого объекта реализовано благодаря финансовому участию ПАО «Газпром».

Читать дальше...

Жители Архангельска могут обратиться к приставам в «День единого приема граждан»

News29.ru 

29 сентября с 14.00 до 20.00 часов в аппарате и во всех структурных подразделениях Управления Федеральной службы судебных приставов по Архангельской области пройдет «День единого приёма граждан».

«Зелёная Россия»: стартовое мероприятие акции в Архангельске посвятили «Дервишу»

Правительство Архангельской области 

Экологи Поморья провели в областном центре субботник, посвятив его 75-летию прихода в Архангельск первого союзного конвоя «Дервиш». Инициатором выступил региональный общественный экологический фонд «Биармия». Мероприятие состоялось в рамках участия региона во всероссийской акции «Зелёная Россия».

В День знаний глава регионального агентства по спорту Александр Кузнецов посетил школу №8

Правительство Архангельской области 

Приветствуя школьников, родителей и педагогов, руководитель агентства по спорту Архангельской области Александр Кузнецов напомнил, что в сентябре начинают набор в свои группы многочисленные спортивные секции города.

Сегодня в региональном эфире канала «Россия 24» смотрите программу «Эксперт»

Поморье 

Что общего у Архангельска и Нью-Йорка? Об этом в программе "Эксперт" сегодня вечером будет рассуждать академик архитектуры Михаил Мамошин. Для областной столицы он разработал проект реконструкции Набережной Северной Двины.

Осквернителя могилы Епископа Тихона задержали полицейские

Поморье 

Архангельские полицейские задержали осквернителя могилы Епископа Тихона. ЧП произошло прошлой ночь на Вологодском кладбище. По словам очевидцев, молодой человек в черной куртке сначала поджог пластиковую кабинку общественного туалета, сжег церковные ковры, которые сушились рядом, а затем вырвал все цветы из могилы епископа.

Сдали двухуровневую развязку в сторону Васьково

Поморье 

Дорожники сдали двухуровневую развязку в сторону посёлка Васьково. Она входит в план большой реконструкции трассы М-8 на подъезде к Архангельску. Строительство началось ещё в 2013 году. Сегодня работы полностью завершены и движение открыто. Здесь организовано четырёхполосное движение. Общая длина всех разъездов - около полутора километров. Особую сложность вызвало возведение тоннеля, протяжённость которого 50 метров.

В России покажут отреставрированный фильм Дюпона «Варьете»

Lenta.ru 

В России покажут отреставрированную копию немого фильма Эвальда Андре Дюпона «Варьете». Все сеансы будет сопровождать живая музыка. Показы пройдут в Мурманске, Апатитах, Петрозаводске, Санкт-Петербурге, Архангельске и Москве с 5 по 11 сентября. В кино снимались Эмиль Яннингс, Мали Дельш и Лиа де Путти.

В Архангельске на пешеходном переходе насмерть сбили женщину

Новости Архангельска 29.ru 

31 августа около 20:20 в отделение полиции поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии. По предварительной информации, на перекрестке проспекта Обводный Канал и улицы Вологодской водитель автомобиля «Фольксваген» допустила наезд на...

Граффити "Русская Арктика" появилось в центре столицы

Блог сайта «M24» 

Граффити, посвященное Русской Арктике – национальному парку в Архангельской области, появилось на фасаде здания в Климентовском переулке. Как сообщает пресс-служба Фонда регионального развития "Арт-Фасад", рисунки сделают еще на двух площадках в центре города.

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


Налоговые уведомления на уплату имущественных налогов будут направлены в октябре

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу по вопросу порядка получения уведомлений и квитанций на уплату имущественных налогов за 2015 год, сообщает следующее.

О проведении бесплатного вебинара с налогоплательщиками по вопросу порядка заполнения расчета 6-НДФЛ

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщает, что 05 сентября 2016 года редакция журнала «Налоговая политика и практика» проводит вебинар по теме: «Форма 6-НДФЛ: отдельные вопросы по порядку заполнения».

Бизнес-уполномоченный Николай Евменов поздравил юных северян с Днём знаний

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей 

В школе «Ксения» сегодня состоялась торжественная линейка, посвященная 1 сентября. От имени и по поручению Губернатора Архангельской области Игоря Анатольевича Орлова с Днем знаний первоклассников, школьников, учителей и родителей поздравил уполномоченный при Губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей Николай Евменов.«1 сентября – это волнующий и запоминающийся день, который мы помним всю жизнь. Это праздник […]

«Дервиш-75»: сохраняя память о подвиге героев Арктики

Правительство Архангельской области 

Уроками мужества с участием ветеранов союзных конвоев в школах Архангельской области завершились торжества, приуроченные к 75-летию прихода первого союзного конвоя «Дервиш» в порт Архангельска.

Просматривали в Архангельске 01.09.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Специалисты взрывают лед и устраняют "заторы" на реках Поморья

«Сила в правде»: 30 апреля в рамках патриотической акции в Архангельске сделает остановку поезд Минобороны России

Шойгу прибыл в Астану, где 26 апреля откроется совещание глав МО стран ШОС

В Поморье отремонтируют дорогу к одной из самых красивых деревень России