Главные новости Архангельска
Архангельск
Сентябрь
2017

Новости Архангельска за 26.09.2017

Жительница Архангельска затушила окурок в пакете с порохом

Sputnik.ru (происшествия) 

В Архангельске женщина получила серьезные ожоги после неудачной попытки затушить окурок. Она бросила его в пакет с порохом. Пострадавшая попала в больницу. Сотрудники МЧС на месте происшествия обнаружили предмет, похожий на патрон. По факту случившегося проводится проверка, передает Flashnord.

Судебные приставы отыскали алиментщика в комоде

KrasNews.com (Красноярск) 

А меж тем, его долг перед детьми составляет порядка 300 тыс. руб., сказали в пресс-центре УФССП Российской Федерации по Архангельской области и НАО. Об этом информирует pr-служба регионального УФССП. Затяжное время мужчина ведёт асоциальный стиль жизни, уклоняется от родительских обязанностей и на приём к судейским приставам не является. Должник прятался в коммунальной квартире на окраине города, где никому не открывали дверь.

В Поморье алиментщик прятался от приставов в комоде

Ryb.ru (Рыбинск) 

Понятно, что он не исполняет собственных отцовских обязанностей и ведет асоциальный стиль жизни. 39-летний гражданин Архангельской области, накопивший 300 тыс. руб. долгу по алиментам, предпочитает избегать встречи с судебными приставами. Приставы долго искали его и в конце концов получили наводку о месте его пребывания, собщает УФССП РФ по Архангельской области. В процессе поисков удалось получить информацию о местах вероятного пребывания должника. В связи с тем, что […]

Архангелогородка попыталась затушить сигарету в "пепельнице" с порохом

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Ожог руки и лица получила жительница Архангельска, случайно затушив окурок в пакете, наполненном порозом. Странную "пепельницу" молодая женщина увидела на крыльце многоэтажки, в которой живет ее отец.

Читать дальше...



В Архангельске мотициклист врезался в легковушку

«Двина-Информ» 

ДТП случилось 25 сентября на проспекте Ленинградском. Мотоцикл "Хонда" под управлением 32-летнего мужчины врезался в автомобиль "Лада Гранта", которой поворачивал налево через сплошную.

В Архангельске мотициклист врезался в легковушку

Sputnik.ru (происшествия) 

ДТП случилось 25 сентября на проспекте Ленинградском. Мотоцикл "Хонда" под управлением 32-летнего мужчины врезался в автомобиль "Лада Гранта", которой поворачивал налево через сплошную.

"Фармации" не хватает специалистов

Поморье 

Крупнейшей сети аптек Архангельской области не хватает специалистов. Об этом на заседании в областном Собрании депутатов заявил руководитель "Фармации". Особенно тяжело найти фармацевтов в отдалённых районах.

1 октября - День пожилого человека

Поморье 

1 октября будет отмечаться День пожилого человека. К празднику готовится и комплексный Центр социального обслуживания "Вдохновение" в Архангельске.

В Архангельске стражами порядка задержан подозреваемый в совершении кражи

МВД России 

23 сентября в отдел полиции № 5 (по обслуживанию Соломбальского, Северного и Маймаксанского округов города Архангельска) УМВД России по г. Архангельску поступило сообщение от местного жителя. По словам потерпевшего, с его банковской карты было похищено около 15 тысяч рублей.

Работник паромной переправы получил серьезную травму, спасая тонущего рыбака

МЧС России 

Юрий Николаевич РЮМИН работает на речном пароме – обеспечивает переправу через реку Пёза, что в Мезенском районе Архангельской области. В пятницу 22 сентября с капитаном Алексеем Николаевичем Филатовым они, как обычно, заполнили паром маршрутками, следовавшими из Архангельска на Мезень. Уже собирались отходить – как пассажиры с понтона закричали, что метрах в 300 от парома тонет человек.

Народную музыкальную культуру и декоративно-прикладное искусство Карелии представили на форуме "Белкомур"

Официальный сервер Карелии 

Вепсский народный хор, представители Гильдии мастеров Карелии и Центра национальных культур и народного творчества республики приняли участие во Всероссийском творческом форуме "Белкомур – новый "шелковый путь" в Арктику", который проходил с 19 по 23 сентября в Архангельске и Архангельской области. Участники карельской делегации отметили масштабность и значимость форума, на который собрались также гости из Москвы, Республики Коми... Читать дальше...

Руководители полиции Архангельска поблагодарили членов казачьей дружины за помощь в обеспечении общественного порядка

МВД России 

В Архангельске на площади Мира состоялся общегородской инструктаж нарядов патрульно-постовой службы полиции. Во время общего построения командиры нарядов и руководители подразделений городской полиции проверили готовность стражей порядка к несению службы, довели информацию и состоянии оперативной обстановки в городе.

На улучшение экологической обстановки в Поморье направят 15 млрд рублей

News29.ru 

Состояние муниципальных очистных сооружений требует внимания. Для комплексного решения проблемы министерством ТЭК и ЖКХ региона разработана концепция водоснабжения и водоотведения в Архангельской области до 2030 года.

Уполномоченный по правам человека объявляет «Правовой марафон для пенсионеров»

Правительство Архангельской области 

Аппарат уполномоченного по правам человека в Архангельской области информирует: в октябре 2017 года в регионе пройдут мероприятия социально-просветительского проекта «Правовой марафон для пенсионеров».

Просматривали в Архангельске 26.09.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






В Няндомском округе обсудили реализацию крупных проектов в сфере теплоснабжения и благоустройства

Большая делегация из Архангельской области посетила Беларусь

Что означает размещение Россией ракет большой дальности для Скандинавии?

Архангельский оперативный штаб доложил о готовности встретить ледоход