Главные новости Архангельска
Архангельск
Октябрь
2017

Новости Архангельска за 21.10.2017

На Херсонщине лицеист оказался осквернителем могил

Kherson.life (Херсон) 

Сразу три поврежденных обелиска на кладбище обнаружили жители села Заречное в Высокопольском районе Херсонщины. Один из памятников вообще оказался разбитым вдребезги, и когда вдова покойного увидела эту картину, ей стало так плохо, что женщина едва не легла там замертво. Полиция приступила к поискам осквернителя могил. И оказался им… первокурсник Архангельского профессионального аграрного лицея. Через дыру ...

Названы лучшие в туризме

Travel Russian News 

20 октября 2017 года в Москве прошла церемония награждения победителей и призеров юбилейного Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии в индустрии туризма». Организатор конкурса — Федеральное агентство по туризму (Ростуризм). Диплом и памятную статуэтку лучшим специалистам вручил Заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Николай Королёв.

Читать дальше...

В Архангельске пьяный мужчина напал с кулаками на врача скорой помощи

Блог сайта «Ньюинформ» 

Сегодня, 21 октября, стало известно, что в Архангельске мужчина в состоянии алкогольного опьянения нанес врачу скорой помощи удар по лицу. Информацию сообщили местные журналисты со ссылкой на представителей пресс-службы правоохранительных органов города.

Читать дальше...

Строители завершают благоустройство территории новостройки «Зеленый квартал»

News29.ru 

Жилой комплекс «Зеленый квартал» холдинга «Аквилон Инвест» переменной высотности в 9-14 этажей расположен в центре Архангельска на пересечении ул. Вологодская и пр. Новгородский.

Белогвардейская диктатура в Архангельске, 1919 год

«Ящик пандоры» 

...Убедившись, что в тисках всё ужесточавшейся военной диктатуры нет элементарных условий для защиты прав рабочих, профсоюзы Архангельска в сентябре 1919 года решили прекратить свою деятельность.Их мотивировка была пощёчиной режиму: «В связи с отсутствием гарантий нормального существования профсоюзов» (Вестник ВУСО, 16 октября 1919 г.).А как сложились взаимоотношения между режимом и предпринимателями? Уже отмечалось, что правительство, придя к власти, горой встало на защиту интересов торгово-промышленных и финансовых дельцов... Читать дальше...

В Архангельске подвыпивший мужчина избил врача скорой помощи

ПолитЭксперт 

В отделение скорой помощи Архангельска поступил вызов, после чего бригада врачей отправилась по указанному адресу, но на месте их ждал нетрезвый мужчина, который нанес побои одному из врачей.



Архангельский «Водник» сыграл вничью с  «Уральским Трубником» на международном турнире

«Федеральное агентство новостей №1» 

Архангельский «Водник» сыграл вничью с «Уральским Трубником» из Первоуральска в рамках международного турнира по хоккею с мячом, который проходит в Швеции. Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

Читать дальше...

Самые малоизвестные чудеса природы

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Многие из вас наверняка слышали про американскую Долину Смерти, в которой «ползают» камни, или про ирландскую «дорогу гигантов», или про удивительные туманные скалы Китая, которые вдохновили режиссера Джеймса Кэмерона перенести это удивительное творение природы в виде парящих гор в фильме «Аватар».

Читать дальше...

В Тульской области у женщины украли 5 чугунных плит

KrasNews.com (Красноярск) 

Как передает pr-служба УМВД РФ по Тульской области, с заявлением в полицию обратилась жительница села Архангельское Ясногорского района. Она сообщила, что ночью два неизвестных забрали и увезли от ее дома 5 чугунных плит.

В Поморье растёт число отравлений

ИА «Известия29» (Архангельск) 

За девять месяцев в Архангельской области зарегистрировано 840 случаев острых отравлений химической этиологии

Какие подвиги экипажей достойны экранизации?

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Героический подвиг советских космонавтов в фильме «Салют-7» больше похож на чудо. А есть ли другие примеры чудесных спасений, которые достойны экранизации?

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 21.10.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Ventra Go: самозанятые предпенсионеры в России работают на 16% больше молодежи

Пловцы Поморья успешно выступили на чемпионате России

В Архангельской области приняли новый порядок предоставления сертификатов детям-сиротам на приобретение жилья

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске