Главные новости Архангельска
Архангельск
Март
2018

Новости Архангельска за 28.03.2018

Круглосуточный телефон дежурно-диспетчерской службы – 420 112

ArhCity.ru 

Задача Единой городской службы – сбор и обработка информации о чрезвычайных ситуациях и авариях, анализ и оценка ее достоверности и доведение информации до экстренных оперативных служб и организаций.

Читать дальше...

2 апреля в Архангельской области будут работать горячие линии по аутизму

Агентство социальной информации 

2 апреля – Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. В Архангельске, Северодвинске и Котласе в этот день заработают горячие линии.

Читать дальше...

Сергей Котлов: «Кадетское движение в регионе получит новую структурную основу»

Правительство Архангельской области 

Более пяти тысяч школьников Архангельской области занимаются в кадетских классах. За последние три года финансирование этого направления образования выросло в полтора раза, достигнув в 2018 году суммы в 300 миллионов рублей. Такие данные привёл министр образования и науки Поморья Сергей Котлов, выступая на «Правительственном часе» мартовской сессии Архангельского областного Собрания депутатов.

В Архангельске сотрудниками полиции установлено местонахождение без вести пропавшего ребенка

МВД России 

Вечером 27 марта в полицию обратилась местная жительница, сообщив, что днем из квартиры дома, расположенного по улице Ленина, ушел 14-летний сын, оставив записку «Я уехал и приеду, когда буду знаменитым и богатым». Мобильный телефон ребенок выключил.



Библиотеки Поморья получат новые книги

Правительство Архангельской области 

Муниципальные общедоступные библиотеки региона получат от частного благотворителя более 550 книг, посвященных истории России, а детские библиотеки Архангельской области пополнятся новыми изданиями для юных северян в рамках госпрограммы.

Игорь Скубенко: вхождение в агломерацию не лишит Северодвинска статуса моногорода

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Агломерация. Что она дает, можно ли отказаться от этого брака по расчету, не потеряет ли из-за этого Северодвинск статус моногорода? Глава города сегодня рассказал о своем видении «Большого Архангельска».

Администрация Архангельска решила временно избавиться от семи городских причалов

News29.ru 

Семь пристаней вместе с земельными участками чиновники местной администрации намерены сдать на 5 лет в аренду на безвозмездной основе с учетом ряда обременений. В апреле состоится аукцион, который определит арендатора.

Администрация Архангельска на пять лет решила избавиться от семи городских причалов

News29.ru 

Семь городских причалов вместе с земельными участками чиновники горадминистрации намерены передать в безвозмездное пользование. В апреле состоится аукцион по поиску нового собственника.

Действие регионального материнского капитала продлено до 2021 года

Правительство Архангельской области 

Соответствующие поправки в областной закон «О социальной поддержке семей, воспитывающих детей, в Архангельской области» одобрили на мартовской сессии депутаты Архангельского областного Собрания.

В Архангельском медколледже проходит областной конкурс профмастерства

Поморье 

Участвуют восемь команд. В том числе из Няндомы и Котласа. Учебное заведение — победитель Всероссийского конкурса «Лучшее среднее медицинское учреждение». Кроме того, колледж награждён медалью «Европейское качество».

Действие регионального маткапитала в Поморье продлено до 2021 года

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Соответствующие поправки в областной закон «О социальной поддержке семей, воспитывающих детей, в Архангельской области» одобрили на мартовской сессии депутаты Архангельского областного Собрания.

Стражами порядка г. Архангельска раскрыта кража

МВД России 

25 марта в отдел полиции № 5 (по обслуживанию Соломбальского, Северного и Маймаксанского округов) УМВД России по г. Архангельску поступило сообщение от архангелогородца. По словам потерпевшего, находясь в квартире дома, расположенного по улице Партизанской, у него был похищен мобильный телефон стоимостью порядка трех тысяч рублей.

Надежда Виноградова: «Основные показатели развития экономики демонстрируют устойчивость»

Правительство Архангельской области 

Комментируя отчёт губернатора Архангельской области о работе правительства за 2017 год, заместитель председателя областного Собрания Надежда Виноградова отметила серьёзную позитивную динамику целого ряда экономических показателей.

Игорь Скубенко - о «Большом Архангельске»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Создание агломераций сегодня звучит в главных стратегических документах страны. Например, в послании Президента России Федеральному собранию. Такие объединения должны быть созданы, чтобы участвующие в них муниципалитеты сообща могли решить свои застарелые проблемы. И развивать многие сферы: ЖКХ, энергетику, транспортный комплекс и так далее, - сказал Игорь Скубенко. Глава Северодвинска отметил, что именно ему инициатива обсудить с депутатским корпусом проект агломерации. Диалог продолжается. При этом... Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 28.03.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Команда газодымозащитников Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области – лучшая по Северо-Западу

Александр Цыбульский поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

"Собаки утонут с минуты на минуту!": в архангельском Турдеево попал в беду собачий приют

Поморье присоединяется к большой весенней уборке территорий