Главные новости Архангельска
Архангельск
Май
2018

Новости Архангельска за 29.05.2018

Парк за «Русью» - парк для всех!

ArhCity.ru 

Сегодня на территории будущего народного парка на ул. 23-ей Гвардейской дивизии состоялось большое выездное совещание с участием главы Архангельска Игоря Годзиша, депутатов областного Собрания и городской Думы, представителей общества инвалидов. Обсуждение плана проведения работ продолжилось в рамках круглого стола, организованного региональным отделением партии «Единая Россия».

Читать дальше...

Кегостровская школа отдаст часть пустующих помещений под поликлинику

ArhCity.ru 

Сегодня глава Архангельска Игорь Годзиш совершил рабочую поездку на остров Кего. Под прицел внимания градоначальника попали вопросы взаимодействия с управляющими компаниями и обеспечения жителей социальными услугами.

Читать дальше...



В Архангельской области «забывчивым» должникам напомнили о штрафах

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Архангельской области и Ненецкому автономному округу подвели итоги профилактического мероприятия «Должник».

Виталий Фортыгин призвал северян 3 июня принять участие в едином дне предварительного голосования

«Двина-Информ» 

3 июня в Архангельской области состоится предварительное голосование (ПГ) «Единой России» по выдвижению кандидатов от партии для участия в выборах 9 сентября 2018 года.

«Медики – особая каста». Главный врач Северодвинской горбольницы №2 встретился с абитуриентами

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинской городской клинической больнице №2 СМП состоялась встреча главного врача с абитуриентами, желающими поступить по целевому направлению от медицинского учреждения в СГМУ в Архангельске. Такое направление получили 23 человека. Впереди ЕГЭ, студенческие годы, медицинская практика, большие профессиональные перспективы. Об этом рассказал главный врач Александр Иевлев.

Полный текст моего интервью сайту радио "Свобода". Без изъятий, правки и только для вас

Блог Михаила Матвеева (Самара) 

Дал проекту радио "Свобода" "Idel.Реалии" огромное интервью. Про все выспросили- про самарский характер, коммунистов, Азарова, Солженицына, губернаторские выборы, пойдут ли мои дети в политику, кого я в армии судил в трибунале.... При прочтении, впрочем, обнаружилась некоторая правка и изъятия . И не только в том, что в слове "Бог" написанном мной с большой буквы, большую букву заменили на маленькую, зато  слово "ж*** ", написанное мной с отточиями написали полностью. Но и то, что из интервью исчез... Читать дальше...

С 12 июня новый авиарейс свяжет Архангельск и Котлас ...

«АвиаПорт» 

Компания: ОАО "Аэропорт "Архангельск"

С 12 июня из Архангельска два раза в неделю будет осуществляться новый авиарейс в Петрозаводск с промежуточной посадкой в Котласе. Рейс АЧ527 будет осуществляться сразу из двух архангельских аэропортов: "Архангельск" (Талаги) и "Васьково". По вторникам и четвергам в 8.00 воздушное судно Л-410 будет вылетать из аэропорта "Васьково" и через 15 минут приземляться в аэропорту "Архангельск", откуда в 8.30 будет отправляться в Котлас. Сесть на самолет пассажиры смогут как в Васьково, так и в Талагах. Читать дальше...

Архангельская область возглавила антинаркотический рейтинг

ИА «СеверИнформ» 

Федеральный проект «Трезвая Россия» впервые осуществил независимое аналитическое исследование эффективности антинаркотической работы субъектов РФ. Накануне «Антинаркотический рейтинг регионов - 2018» был опубликован на официальном сайте проекта. Результативность

Почти 6 700 человек готовы принять на первый курс техникумы и колледжи Поморья

Медиапортал Правда Севера 

Правительство Архангельской области утвердило региональный государственный заказ на подготовку квалифицированных рабочих, служащих и специалистов среднего звена на 2019 год. За счёт бюджета колледжи и техникумы Поморья могут принять на первый курс почти 6 700 человек.

Операция «Должник»: итоги

ФССП России 

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Архангельской области и Ненецкому автономному округу подвели итоги профилактического мероприятия Должник. Акция проводилась с 17 по 23 мая 2018 года совместно с региональным линейным отделом МВД на транспорте. В рамках данного мероприятия судебные приставы напомнили забывчивым жителям региона об оплате административных штрафов. Злостных неплательщиков судебные приставы с сотрудниками полиции навестили по месту проживания. Часть правонарушителей добровольно рассчиталась по долгам... Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского


Ветеранам Поморья компенсируют расходы на ремонт жилья из областного бюджета

News29.ru 

В Архангельской области продолжается работа по оказанию мер социальной поддержки на проведение ремонта жилых помещений, в которых проживают инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны.

МЧС предупреждает: в лесах Архангельской области установился наивысший класс пожарной опасности

29.Rodina.News (Архангельск) 

Уважаемые жители Архангельской области! В ряде районов области (Плесецкий, Холмогорский) установился наивысший, 5-й класс пожарной опасности. В связи с этим убедительно просим жителей не пользоваться открытым огнем в лесах, быть предельно осторожными при курении. Любой непотушенный окурок может привести к лесному пожару.

В Архангельске продолжают бороться с несанкционированными переходами через железнодорожные пути

Правительство Архангельской области 

Меры профилактики травмирования граждан в зоне движения поездов обсудили в Архангельском регионе Северной железной дороги. В заседании межведомственной комиссии приняли участие железнодорожники, представители министерства транспорта Архангельской области, транспортной прокуратуры и полиции.

Ушла из жизни ветеран органов внутренних дел майор милиции в отставке Грабар Валентина Михайловна

29.Rodina.News (Архангельск) 

Руководство, личный состав и ветераны УМВД России по городу Архангельску выражают глубокое соболезнование родным и близким в связи со смертью майора милиции в отставке Валентины Михайловны Грабар.

Просматривали в Архангельске 29.05.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди






Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

В Няндомском округе обсудили реализацию крупных проектов в сфере теплоснабжения и благоустройства

В Поморье продолжается строительство Арктического учебного центра по переподготовке лесопожарных формирований

В поселке Брин-Наволок идет капремонт Дома культуры