Главные новости Архангельска
Архангельск
Май
2018

Новости Архангельска за 29.05.2018

В Архангельске выпустили газету с рекордным тиражом. Осталось найти для нее читателя

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как стало известно БК, на днях увидел свет номер газеты под вывеской «Правды Севера» с рекордным тиражом в 460 тысяч экземпляров. Архангельские газетчики регулярно бьют все мыслимые рекорды, переходя границы разумного. В начале 2017 года мы сообщали о появлении газетной «супертолстушки» в 140 полос. Сведущие люди знают: чем шире открываешь рот, тем больше туда поместится…

Полицейские нашли поджигателя административного здания на Бревеннике

News29.ru 

Пироманом оказался безработный архангелогородец. Он дважды поджигал здание на улице Юнг ВМФ в Маймаксанском округе Архангельска. Постройка с почтой и полицией сгорела со второй попытки.

Дублер главы Архангельска Павел Заозерский провел встречу с ветеранами

ArhCity.ru 

Обмен опытом между активистами старшего поколения и представителем молодежного сообщества города становится традиционным форматом работы: Павел Заозерский во второй раз обсудил с ветеранами вопросы развития города.

Читать дальше...

В Архангельске открылась выставка к столетию архивной службы

Правительство Архангельской области 

В региональном правительстве открылась выставка, посвящённая столетию государственной архивной службы России. Проект рассказывает о становлении архивного дела в Архангельской области со времён Петра I.

О проведении плановой выездной проверки ПАО «Севералмаз»

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

В период с 03.05.2018 по 25.05.2018 Управлением Роскомнадзора по Архангельской области и Ненецкому автономному округу была проведена плановая выездная проверка Публичного акционерного общества Севералмаз. В задачи проверки входили: проверка соблюдения лицензионных условий (требований) и обязательных требований при оказании услуг электросвязи, проверка соблюдения лицензионных условий (требован...

Компенсация расходов на ремонт жилья ветеранам: сколько и на какие цели могут быть выделены деньги

Правительство Архангельской области 

В Архангельской области продолжается работа по оказанию мер социальной поддержки на проведение ремонта жилых помещений, в которых проживают инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны.



Житель Коношского района предстанет перед судом по обвинению в убийстве супруги

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела по обвинению 35-летнего жителя Коношского района в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

«Арктический Плавучий университет»

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Вот уже несколько лет на базе Северного (Арктического) федерального университета (САФУ) в Архангельске реализуется уникальный проект: каждое лето группа ученых и студентов отправляется в морскую экспедицию по Арктике. Этот комплексный – одновременно научно-исследовательский и образовательный – проект получил наименование «Арктический Плавучий университет». О деталях проекта «Инвест-Форсайту» рассказывает его организатор, директор Арктического центра стратегических исследований САФУ Константин Зайков. Читать дальше...

В центре внимания - безопасность детей в каникулы

ArhCity.ru 

Ежегодно в стране от несчастных случаев гибнет около 5 тысяч детей. Рост числа трагедий приходится именно на летний период. В каникулы важно уделить особое внимание вопросам безопасности детей.

Читать дальше...

Новый авиамаршрут соединит Карелию с Архангельской областью

Gov.Karelia.ru (Петрозаводск) 

Сегодня началась продажа билетов на авиарейсы по маршруту "Архангельск – Котлас – Петрозаводск". Первый рейс состоится в День России. Правительством Республики Карелия совместно с Правительством Архангельской области реализованы мероприятия по организации в 2018 году регулярного воздушного сообщения по маршруту "Архангельск – Котлас – Петрозаводск – Котлас – Архангельск", которое откроется 12 июня. Перевозки на комфортабельных... Читать дальше...

Частные дома в самом центре Архангельска оказались под угрозой подтопления

Поморье 

В Архангельске обитатели частных домов борются за право жить в нормальных условиях. Деревяшки окружают каменные джунгли. Такое соседство, по словам людей, привело к подтоплению.

Сегодня архивной службе России — 100 лет

Поморье 

Они хранят всю жизнь области. Сегодня в Архангельске открылась выставка, посвященная вековому юбилею государственной архивной службы России. В нашем регионе история архива насчитывает не 100, а почти 300 лет.

В архангельской коммуналке соседки поссорились до поножовщины

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Архангельске задержана 33-летняя подозреваемая в покушении на убийство и угрозе убийством. По версии следствия, в Исакогорке в ходе конфликта одна из спорщиц схватилась за нож, и нанесла соседке по коммуналке два удара. Потерпевшая осталась жива благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

Просвещение и содействие: городские власти помогают гражданам в решении проблем ЖКХ

ArhCity.ru 

Заместитель главы Архангельска по городскому хозяйству Виталий Акишин провёл приём граждан, чтобы помочь в поиске решений проблем содержания жилищного фонда.

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

На Архангельском водозаборе пробурили новую скважину


Псковский парламент намерен поддержать обращение депутатов из Архангельска в Минсельхоз об ограничении ввоза в РФ сухого молока

Milknews.ru 

Псковское областное собрание депутатов на ближайшей сессии 31 мая рассмотрит вопрос о поддержке обращения Архангельского областного собрания депутатов в Минсельхоз России о мерах по ограничению объёмов ввозимого в страну сухого молока и защите внутреннего рынка.

НКО Северной Европы и России будут «строить мосты» в Архангельске

Медиапортал Правда Севера 

Конференция «Северные и российские НКО строят мосты» пройдёт 30 и 31 мая в научной библиотеке им. Е.И. Овсянкина. На этой международной площадке представители некоммерческих организаций Европейского Севера встретятся с коллегами и соседями.

Стартовала акция «Судебные приставы – детям»

ФССП России 

В преддверии Международного дня защиты детей в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Архангельской области и Ненецкому автономному округу стартует акция Судебные приставы детям. Целями проведения акции является повышение эффективности взыскания алиментных платежей и привлечение внимания общественности к нарушению прав детей. В рамках акции с 28 мая по 1 июня сотрудники ведомства посетят по месту жительства нерадивых родителей, уклоняющихся от уплаты средств на содержание несовершеннолетних... Читать дальше...

В Архангельской области полным ходом идет выполнение программы капитального ремонта многоквартирных жилых домов

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Основные работы сейчас ведутся на кровлях и инженерных системах, так как данные виды работ носят сезонный характер и завершить их необходимо до наступления отопительного сезона и неблагоприятных погодных условий.

Лаборатория режиссеров со всей России начинает работу в драмтеатре Архангельска

News29.ru 

Итогом работы лаборатории «Рыбный обоз» станет показ эскизов спектаклей, который состоится 3 июня в 14 часов. В дальнейшем они могут быть воплощены на сцене театра в качестве полноценных постановок.

Просматривали в Архангельске 29.05.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Архангельская область и Республика Беларусь впервые обменялись опытом в сфере ИТ

Ремонтные работы в Добролюбовке планируется завершить осенью этого года

Новодвинская спортивная школа отмечает юбилей

Молодые сотрудники архангельского УФСИН присягнули на верность Родине