Главные новости Архангельска
Архангельск
Сентябрь
2018

Новости Архангельска за 10.09.2018

При жестком ДТП в Архангельске погиб человек

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Серьезное дорожно-транспортное происшествие произошло на одной из автомобильных дорог Архангельска. По информации очевидцев, на проезжей части столкнулись легковой автомобиль и маршрутное такси.

Читать дальше...

Tele2 предлагает северянам накопить баллы на подарки

News29.ru 

Tele2, любимый оператор мобильной связи в России, запустил накопительную программу в своих фирменных салонах в Архангельской области. Ее участники смогут обменять бонусные баллы на подарки.

В Архангельске на скамью подсудимых отправится мошенник, обманувший 18 пенсионеров

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Следственным управлением УМВД России по Архангельской области окончено расследование уголовного дела по факту мошеннических действий в отношении пенсионеров.

Итоги Единого дня голосования "НИ" подводит вместе с экспертами

Блог сайта «Спутник» 

Выборы минувшего воскресенья были предсказуемы по результатам. В то же время по нескольким показателям они внесли рекордные и неожиданные корректировки. Четыре вторых тура, провал Навального, победа ЕР в Заксобраниях на фоне экономических потрясений, возрождение рынка политтехнологий. Прошедший во всех регионах страны Единый день голосования чётко обозначил тенденцию: большую заинтересованность в выборах проявляют политики, а не люди с гарантированным правом голоса. - Сложилась ситуация, когда... Читать дальше...

11 скандалов из-за дележки наследства российских звезд

Блог сайта «Мир так интересен!» 

Деньги часто вредят родственным отношениям...

Когда появляется необходимость получить наследство, скандалы неизбежны. Особенно это касается людей состоятельных, к числу которых принадлежат звезды кино и спорта, шоумены и просто публичные личности. Российские знаменитости – яркий пример того, как дорогостоящее имущество может стать серьезной причиной для крупной ссоры. Мы собрали самые возмутительные эпизоды «дележки»: посмотрите,... Читать дальше...

Выборная гастроль главы Архангельска: «Без комментариев…»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Младший научный сотрудник аналитического департамента БК на пресс-конференции в ЕР спросил о предвыборной стахановской гастроли главы Архангельска Игоря Годзиша, а также: почему не был задействован в таком же «благом» деле его северодвинский коллега Игорь Скубенко?



В Архангельске огнеборцы и спасатели организовали выставку пожарной техники

МЧС медиа 

Спецтехника, от современной автолестницы на базе IVECO до уникального довоенного автомобиля «ГАЗ-АА», выстроилась рядом с входом в «высотку». За исключением автомобильного ветерана пожарного дела остальные автомобили активно используются в пожаротушении. Это автолестницы длиной 30 и 50 метров на базе IVECO и КамАЗ, аварийно-спасательный MAN, 6-тонная автоцистерна «Урал», база газодымозащитной службы, позволяющая зарядить воздухом дыхательные аппараты прямо на месте пожара. Технику предоставили... Читать дальше...

На Архангельском проезде в Ярославле выгорела половина квартиры

Первый Ярославский 

На Архангельском проезде в Ярославле в пятиэтажке загорелась квартира.  Огонь охватил часть помещения. Соседи позвонили пожарным. Приехало больше двух десятков спасателей, понадобилась автовышка. Тушение продолжалось около получаса. Люди не пострадали.  Пламя уничтожило бытовую технику, мебель и половину брежневки. Назначена проверка.

Предварительные итоги выборов подвели в Архангельской области

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В областном Собрании депутатов нового созыва будут представлены четыре партии. Почти 32% и 25 мандатов — у «Единой России». ЛДПР набрала без малого 24% и получит девять мандатов. КПРФ получила почти 19% голосов и семь мандатов, за «Справедливой Россией» — более 15% и пять мандатов.

Немирович-Данченко В.И.

Valaam.ru 

Василий Иванович Немирович-Данченко (старший брат одного из основателя МХАТа Владимира Ивановича) родился в Тифлисе в 1848 году в семье кадрового офицера. Детство провел на Кавказе в обстановке военно-походной жизни. Обучался в московском кадетском корпусе, еще с юности начал вести кочевой образ жизни в силу превратностей судьбы, много путешествовал, сначала по России, потом по Западной Европе. Немирович-Данченко автор многочисленных беллетристических произведений, демократических по направлению... Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского


Александр на Валааме

Valaam.ru 

В августе 1819 года игумен Иннокентий получил от министра духовных дел Голицына письмо - на Валаам собирается государь, проездом из Архангельска. Не желает никаких торжеств и встреч. Едет с одним камердинером, как обыкновенный путешественник. Так что не нужно ни колоколов, ни риз, ни крестов.

Читать дальше...

Схимонах Михаил

Valaam.ru 

Схимонах Михаил (в миру — Матфей Котов) происходил из духовного звания. В 1802 году поступил в Соловецкий монастырь и там сразу принял монашеский постриг с именем Мелхиседек. В 1817 году перемещен по прошению в Архангельский Архиерейский дом, через год — в Новгородский Кирилло-Белозерский монастырь. В 1820 году поступил в Валаамскую обитель, где в 1828 году был пострижен в схиму. Тридцать пять лет подвизался отец Михаил на Валааме, выполняя разные монастырские послушания. Особенно любил старец уединенную жизнь. Читать дальше...

В Архангельске появятся 26 новых остановочных павильонов

ArhCity.ru 

В областном центре состоялось проведение аукциона по определению подрядчика на обустройство остановочных пунктов, расположенных в разных частях города. По итогам аукциона победителем признано ООО «Спецтранс».

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 10.09.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Историк Вятчин рассказал, куда можно поехать в Москве и Подмосковье в майские

В Поморье выделено дополнительное финансирование на создание в школах кабинетов по изучению правил дорожного движения

Туроператоры Архангельской области и Республики Беларусь выстраивают партнерские связи

Сегодня стартует международная историческая акция «Диктант Победы»