Главные новости Архангельска
Архангельск
Сентябрь
2018

Новости Архангельска за 28.09.2018

76 пешеходных переходов в Архангельске не соответствуют нормам освещенности

News29.ru 

Проведенная сотрудниками ГИБДД ревизия мест расположения пешеходных переходов в областном центре показала, что в 76-ти случаях территория вблизи «зебр» не соответствует дорожным стандартам в плане уровня света.

76 пешеходных переходов в Архангельске являются недостаточно освещёнными

News29.ru 

По информации городского ГИБДД, была проведена проверка всех пешеходных переходов. По ее результатам сформирован список из 76 «зебр», которые не соответствуют требованиям освещенности.

В Архангельске 200 ветхих зданий подлежат сносу

News29.ru 

27 сентября начаты работы по сносу расселенного дома на проспекте Советских Космонавтов, 112, корпус 1. Дом представляет опасность для прохожих, но приступить к его демонтажу удалось далеко не сразу.

Зачем люди едут в Кенозерье или День туризма

Блог сайта «Спутник» 

В международный День туризма, 27 сентября, в Кенозерском национальном парке подводят итоги летнего туристического сезона. Он в этом году оказался вполне удачным – количество гостей увеличилось на 13% по сравнению с летом 2017 года (11773 посетителей), доходы Парка от туристической деятельности возросли на 35%. Откуда едут гости в Кенозерье? Традиционно, большинство посетителей – это жители Архангельска, Архангельской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Карелии. Приезжают и иностранные гости. В 2018 году Парк посетили представители 13 стран... Читать дальше...

Кто рискует столкнуться с раком кишечника? Рассказывает доцент Архангельска

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

О раке кишечника, факторах риска, мерах профилактики рассказал северянам к.м.н., доцент кафедры клинической онкологии СГМУ Юрий Ворошилов. Доктор отметил, что рак кишечника занимает третье место по количеству смертей в мире.



В Архангельске начался снос незаконно установленных гаражей

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

В Архангельске на улице Павла Усова власти начали демонтаж самовольных построек. За год собственники не откликнулись и теперь им, чтобы вернуть свое имущество, придется возместить затраты на снос.

В.Е.Чупров. Пример правильного ухода за молодым осинником на юге Республики Коми (видео)

Лесной форум Гринпис России 

24-28 июня 2018 года в Архангельской области и Республике Коми прошел полевой семинар Бореальной лесной платформы "Новые подходы к интенсивному лесному хозяйству и их применение на практике с учетом нормативно-правовых аспектов". В ходе семинара начальник отдела планирования лесообеспечения АО "Монди СЛПК" В.Е.Чупров рассказал об опыте проведения интенсивного ухода (осветления) за молодым порослевым осинником на плодородной почве на юге Коми. Видеозапись его рассказа: 3i8FYgLeSlA Еще один видеоматериал по итогам этого семинара... Читать дальше...

День пожилого человека отметили ветераны Главного управления МЧС России по Архангельской области

Sputnik.ru (авто) 

Традиционно в день пожилого человека в подразделениях государственной противопожарной службы Архангельской области приглашают своих ветеранов – людей, отработавших в пожарной охране и ушедших на

Би-2 презентовала «Горизонт событий» в Архангельске. Фоторепортаж БК

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне в Архангельске во Дворце спорта состоялся концерт группа Би-2, посвящённый выходу нового альбома «Горизонт событий». Шоу в столице Поморья стартовало с презентации новых композиций, а завершилось хитами и сюрпризами. Смотрите фоторепортаж БК.

В Архангельске 76 пешеходных переходов не соответствуют требованиям освещённости

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

По информации городского ГИБДД, была проведена проверка всех пешеходных переходов. По ее результатам сформирован список из 76 «зебр», которые не соответствуют требованиям освещенности.

В прошлом году МУП «Горсвет» установили дополнительные светильники на 14 пешеходных переходах. В этом году светильники уже установлены на «зебрах» на проспекте Никольский, улице Валявкина, 15, улице Дзержинского. 

Фото: open-penza.ru

Большому теннису в Архангельске быть!

Поморье 

Региональное агентство по спорту продлевает работу отделения центра «Водник». Напомню, накануне в нашем эфире мы рассказывали о закрытии отделения спортивной подготовки по большому теннису.

Остановка «Театр кукол» меняется на глазах прохожих

ArhCity.ru 

Сегодня рекламное агентство «Факел» приступило к монтажу конструкций очередного павильона ожидания в центре города. Остановка отреставрирована и устанавливается за счет средств рекламной компании и без затрат из городского бюджета – в рамках партнерского соглашения между муниципалитетом и РА «Факел».

Читать дальше...

Ветеран дорожной инспекции принимает поздравления

Правительство Архангельской области 

Сегодня своё 80-летие отмечает Александр Николаевич Столяров, полковник милиции в отставке, ветеран областной службы ГАИ-ГИБДД. Он стоял у истоков создания ГАИ в Архангельской области, многие годы возглавлял региональную Государственную дорожную инспекцию, вырастил несколько поколений сотрудников, и снискал среди коллег огромное уважение.

Просматривали в Архангельске 28.09.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского

Отключения коммунальных услуг в Архангельске на 26 апреля 2024 года

Министры обороны РФ и Киргизии Шойгу и Бекболотов подписали два соглашения

С возвратом: в России может появиться новый механизм привлечения инвестиций в ЖКХ