Главные новости Архангельска
Архангельск
Сентябрь
2018

Новости Архангельска за 15.09.2018

В Архангельске горела квартира в многоквартирном доме

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В субботу, 15 сентября, в 09:39 в Цигломени на улице Красина,9 корп.1 произошел пожар в квартире на 4 этаже, 5-этажного кирпичного жилого дома.

По сообщению регионального МЧС, пострадавших нет. В результате возгорания в комнате повреждены вещи и мебель; закопчены стены и потолок коридора.

На место пожара выезжали пожарно-спасательные расчёты 5 ПСЧ, 2 ПСЧ МЧС России и ПЧ-71 в составе 8 человек и 3 единицы техники.

Фото: mayu-pravo.com

В Архангельске прошел "Кросс нации"

Тсн.онлайн (Архангельск) 

В областном центре старт массового забега был дан на Красной пристани.Первыми на старт вышли школьники 2009 года рождения и младше. Всего же в програм...

Немирович-Данченко В.И.

Valaam.ru 

Василий Иванович Немирович-Данченко (старший брат одного из основателя МХАТа Владимира Ивановича) родился в Тифлисе в 1848 году в семье кадрового офицера. Детство провел на Кавказе в обстановке военно-походной жизни. Обучался в московском кадетском корпусе, еще с юности начал вести кочевой образ жизни в силу превратностей судьбы, много путешествовал, сначала по России, потом по Западной Европе. Немирович-Данченко автор многочисленных беллетристических произведений, демократических по направлению... Читать дальше...

Александр на Валааме

Valaam.ru 

В августе 1819 года игумен Иннокентий получил от министра духовных дел Голицына письмо - на Валаам собирается государь, проездом из Архангельска. Не желает никаких торжеств и встреч. Едет с одним камердинером, как обыкновенный путешественник. Так что не нужно ни колоколов, ни риз, ни крестов.

Читать дальше...

Схимонах Михаил

Valaam.ru 

Схимонах Михаил (в миру — Матфей Котов) происходил из духовного звания. В 1802 году поступил в Соловецкий монастырь и там сразу принял монашеский постриг с именем Мелхиседек. В 1817 году перемещен по прошению в Архангельский Архиерейский дом, через год — в Новгородский Кирилло-Белозерский монастырь. В 1820 году поступил в Валаамскую обитель, где в 1828 году был пострижен в схиму. Тридцать пять лет подвизался отец Михаил на Валааме, выполняя разные монастырские послушания. Особенно любил старец уединенную жизнь. Читать дальше...

Высокая мода в российской глубинке

Спутник 

Заброшенные церкви, проселочные дороги, деревянные дома и русский дух – вот он, Vogue здорового человека. Модное итальянское издание выбрало для съемок экзотическую локацию – деревню Чикинская в Пинежском районе Архангельской области. Это не шутка и не фотографический шоп, это «искусство».



Фотосессия итальянского Vogue в деревне под Архангельском

Блог сайта «ТехРосИнфо» 

Итальянский журнал о моде Vogue устроил фотосессию в деревне Чикинская Архангальской области. Модель из Турции Гюнче Гозюток (Gunce Gozutok) позировала в том числе на фоне деревянной церкви, покосившихся домов, леса и других атрибутов российской глубинки.

Читать дальше...

Журналистлар Петров ва Бошировнинг махсус хизматларга алоқадорлиги белгиларини топишди

Zamin.uz 

14 сентябрь куни «The Insider» нашри ва «Bellingcat» тадқиқот гуруҳи Россия Федерал миграция хизмати (ФМС)Буюк Британия ҳукумати томонидан Скрипалларга суиқасдда гумонланаётган Александр Петров ва Руслан Бошировга оид текширувларининг биринчи қисмини эълон қилди. Тадқиқотчиларнинг сўзларига кўра, уларнинг ҳужжатларидаги белгилар улар Россия разведка бошқармасига (ГРУ) алоқадорлигини тасдиқлайди.

«The Insider» ва «Bellingcat» Федерал Миграция хизматининг Петров номига паспорт бериш тўғрисидаги ариза нусхаларини эълон қилди. Читать дальше...

Праздник бега

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Архангельске на старт «Кросса Нации» вышло 3,5 тысячи человек

Творим добро!

News29.ru 

12 сентября состоялся выезд друзей Архангельского Снеговика, Снежков из КЦ «Соломбала - Арт» в Детскую областную клиническую больницу.

Снесла курочка яичко…

News29.ru 

В Архангельской области за нарушение ветеринарно-санитарных правил хранения и реализации продукции судебные приставы конфисковали куриные яйца.

Подростки АВК показали спектакль воспитанникам центра «Радуга»

News29.ru 

В рамках Года добровольца подростки воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области выступили со спектаклем в Приморском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.

Тайная оккупация немцами Русского Севера в годы ВОВ

Блог «Тайны...» 

Удивительное открытие в архангельских лесах (глубокий тыл времён ВОВ) сделали местные жители 43 года спустя после окончания Великой Отечественной войны. Они нашли обломки советского тяжёлого истребителя Пе-3.

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


Он штурмовал Берлин

Некоммерческий проект «СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!» 

В ноябре 2004 года в Новонадеждинскую школу Городищенского района Волгоградской области пришло письмо из Украины от участника Сталинградской битвы полковника в отставке Якубовского Иосифа Николаевича. Он спрашивал о школьном музее, памятнике экипажу танка Алексея Наумова. Несколько лет школьники вели переписку с ветераном, потом связь оборвалась.

Читать дальше...

В Архангельске задержали бездомного, который похитил спиртное на глазах кассира

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Архангельской области, в региональном центре мужчина без определенного места жительства похитил спиртное при продавце, а затем скрылся. Молодого человека удалось задержать правоохранителям.

Высокая мода в архангельской деревне. В соцсетях возмутились новым Vogue

BFM.ru 

Итальянский Vogue вышел с фотосессией Gucci и Balenciaga, сделанной в деревне в Архангельской области. Фото моделей, чей пол так и остался до конца неясен, вызвал бурную дискуссию в соцсетях и телеграм-каналах

Просматривали в Архангельске 15.09.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Зачем построили Золотые ворота в столице Руси Владимире

Деятельность «серебряных» волонтеров Няндомы планируют масштабировать на всю территорию региона

Министры обороны РФ и Киргизии Шойгу и Бекболотов подписали два соглашения

Форум свадебных агентств прошел в Подмосковье