Главные новости Архангельска
Архангельск
Октябрь
2018

Новости Архангельска за 25.10.2018

Имя футбольного вратаря Л.Яшина могут присвоить аэропорту Шереметьево

Mskagency.ru (Москва) 

25.10.2018 17:03. Агентство "Москва".

Имена ученого Михаила Ломоносова и футболиста Льва Яшина будут включены в лонг-лист конкурса «Великие имена России». В честь первого предлагается назвать аэропорт Архангельска или Домодедово, а имя одного из лучших вратарей в истории футбола могут дать аэропорту Шереметьево. Об этом сообщается на официальном портале проекта о присвоении дополнительных имен российским аэропортам.

Читать дальше...

Беседка Грина в Петровском сквере Архангельска к 1 ноября не появится — подрядчик даже не приступал к благоустройству

News.Google.com (Архангельск) 

  1. Беседка Грина в Петровском сквере Архангельска к 1 ноября не появится — подрядчик даже не приступал к благоустройству  Эхо Севера (пресс-релиз)
  2. Full coverage

Вошли и сразу напали: видеокамеры автобуса № 144 засняли жестокое избиение кондуктора в Архангельске

News.Google.com (Архангельск) 

  1. Вошли и сразу напали: видеокамеры автобуса № 144 засняли жестокое избиение кондуктора в Архангельске  Новости Архангельска – 29.ru
  2. Видеокамеры в общественном транспорте Архангельска зафиксировали жестокое избиение кондуктора  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»
  3. Full coverage

УМВД России по Архангельской области проводит прием граждан на службу в органы внутренних дел

29.мвд.рф (Архангельск) 

Набор открыт на следующие должности: оперуполномоченный уголовного розыска, дознаватель, следователь, полицейский патрульно-постовой службы, участковый уполномоченный полиции, инспектор дорожно-патрульной службы.

Как защитить биологическую безопасность России. Колонка Геннадия Онищенко

«Федеральное агентство новостей №1» 

Сферы, отвечающие за жизнь и безопасность россиян, обязательно должны быть под контролем, при этом контролирующие органы должны иметь соответствующую компетенцию и действовать строго в соответствии с законодательством, считает Геннадий Онищенко.

Читать дальше...



Определены площадки «Большого этнографического диктанта» в Поморье

Правительство Архангельской области 

2 ноября, накануне Дня народного единства, в нашей стране пройдёт просветительская акция «Большой этнографический диктант». Жители Архангельской области смогут проверить свои знания на региональных площадках проекта.

Росрыболовство, Росатом и рыбаки сформируют рабочую группу по организации доставки рыбы с Дальнего Востока по Севморпути

Морской бизнес Северо-Запада 

Развитие перевозок продукции по Севморпути будет способствовать созданию и улучшению центров по обслуживанию рыбопромыслового флота в морских портах Архангельска, Мурманска, Владивостока, Петропавловска-Камчатского, Северо-Курильска. Федеральное агентство по рыболовству, Госкорпорация «Росатом» и рыбопромышленные организации создадут рабочую группу по организации судоходной линии для транспортировки рыбной продукции с Дальнего Востока в Европейскую часть России по Северному морскому пути. Договоренность об этом достигнута на совещании... Читать дальше...

Зверополис по-архангельски. На кондуктора междугородного автобуса напали две обезьяны

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Агрессивные человекоподобные животные (людьми, а тем более мужчинами их назвать невозможно) жестоко избили молодого человека вечером 21 октября в салоне автобуса маршрута № 144, выполнявшего последний рейс из Архангельска. Нападение зафиксировала видеокамера, закреплённая в салоне.

Благотворительный фонд «Арифметика добра» открывает в Архангельской области программу наставничества

Агентство социальной информации 

Соглашение о сотрудничестве с правительством Архангельской области фонд «Арифметика добра» подписал еще в 2017 году.

Читать дальше...

В регионе будут установлены максимальные налоговые льготы для бизнеса в моногородах

Правительство Архангельской области 

Региональные налоговые льготы для резидентов территорий опережающего социально-экономического развития в Архангельской области будут установлены на максимальном уровне.

В конкурсную программу ARCTIC OPEN вошли 52 фильма

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В дни фестиваля ARCTIC OPEN в Архангельске, Северодвинске и Новодвинске на различных площадках будут представлены 52 кинокартины, среди которых 9 художественных фильмов из России, США, Дании и Исландии, 20 короткометражек, куда вошли работы режиссёров России, Канады, Исландии, Швеции, Норвегии, Дании, США и Абхазии. Документальные фильмы подразделяются на несколько категорий: фильмы о людях Арктики, природных заповедниках, великих исследователях и арктических экспедициях - всего 23 документальные киноработы из Финляндии... Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Экскурсоводы из Архангельска знакомят посетителей выставки «Россия» с достижениями регионов страны


Пока советские клоуны скулят и ругают капитализм/буржуев/чиновников/Путина

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Хороший репортаж про Устьянский лесопромышленный комплекс в Архангельской области. Сегодня это крупнейшее в стране предприятие по масштабам заготовки и производству пиломатериалов. Вся продукция идет на экспорт (20 стран), уровень и качество производства соответствующие.

Немного погуглил. Группа создана в 2005 г., владелец - Владимир Буторин, сын плотника. Довольно активно вкладывается в местную социалку (дома культуры, больницы, спорткомплексы), вот здесь можно глянуть. Ледовый дворец в селе в Арангельской области, круто, чо. Читать дальше...

Северодвинцы соберутся на митинг против мусорного полигона в Рикасихе

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В воскресенье, 28 октября, в Северодвинске в 12 часов у ДК «Строитель» состоится митинг против строительства мусорного полигона в Рикасихе.

Организаторы митинга - Союз садоводов Северодвинска.

«Митинг согласован со всеми, на это место (у ДК «Строитель» - прим.ред.) мы и заявлялись, так как обычно под митинги согласовывают именно его. Ожидаем, что придёт около 400 человек», - сообщил организатор мероприятия Пётр Васильев.

На участие в данном митинге представители Союза... Читать дальше...

Архангельску вернули право распоряжаться земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Вопрос рассмотрели депутаты на сессии областного Собрания. До этого времени такое право принадлежало правительству области. С законодательной инициативой выступили власти Архангельска.

Просматривали в Архангельске 25.10.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта






А салют-то будет? В Архангельске расторгли договор на закупку фейерверков на 9 мая

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

"Диктант Победы" триумфально прошел по Поморью, по стране и миру

Северная погода снова поломалась: несите нам другую