Главные новости Архангельска
Архангельск
Октябрь
2018

Новости Архангельска за 25.10.2018

Северный хор отправляется в большое гастрольное турне · Новости Архангельска и Архангельской области. Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

  1. Северный хор отправляется в большое гастрольное турне · Новости Архангельска и Архангельской области. Пресс-центр Правительства Архангельской области  Пресс-центр Правительства Архангельской области
  2. Full coverage

Российский самолет экстренно вернулся в Домодедово из-за треснувшего стекла

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Самолет российской авиакомпании «Нордавиа» экстренно вернулся в аэропорт вылета из-за трещины в левой форточке кабины пилота. По данным «Известий», Boeing 737 совершал полет из столичного аэропорта Домодедово в Махачкалу.

Читать дальше...

Десятиклассники Поморья поборются за победы в спартакиаде «Я выбираю ГТО»

Правительство Архангельской области 

27 октября в Архангельске на базе легкоатлетического манежа стадиона «Труд» и плавательного бассейна центра развития спорта «Норд Арена» состоится региональный этап IV Cпартакиады школьников Архангельской области «Я выбираю ГТО».

В округе Майская горка Архангельска ремонтируется спортплощадка

Arhregion.ru (Архангельск) 

Продолжаются работы по обустройству спортивной площадки по ул. Прокопия Галушина, д. 30, корп. 2. В настоящее время выполняются работы по устройству щебеночного снования с последующей укладкой искусственного покрытия.

В Плесецком районе сотрудниками полиции устанавливаются обстоятельства ДТП, в котором погиб человек

МВД России 

24 октября около 22.10 в полицию поступила информация о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем на 184 километре автодороги «Архангельск – Каргополь».

Жительница города Архангельска привлекается к уголовной ответственности за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летней Натальи Комаровой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства с использованием сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).



Стоимость проезда на пригородных и междугородных автобусах могут поднять на 50 копеек за километр

Правительство Архангельской области 

В агентстве по тарифам и ценам Архангельской области состоялось заседание коллегии, на котором было принято решение о повышении предельного максимального тарифа на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом по муниципальным и межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок в пригородном и междугородном сообщении с 1 ноября 2018 года.

«Ловили долго»: переехавший каскадера танкист пытался убежать после ЧП

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Виновным в смерти каскадера на съемках фильма «Ильинские рубежи» назвали механика, который не остановился в нужный момент из-за того, что перепутал рычаги. Об этом «Ридусу» сообщил президент Гильдии каскадеров Александр Иншаков.

Читать дальше...

Пять проектов ТОС Архангельской области и НАО вошли в число лучших в стране

Правительство Архангельской области 

Подведены итоги национального конкурса лучших практик территориального общественного самоуправления, который проводился Всероссийским советом местного самоуправления.

Факелоносцы Универсиады: Андрей Шаф · Новости Архангельска и Архангельской области. Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

  1. Факелоносцы Универсиады: Андрей Шаф · Новости Архангельска и Архангельской области. Пресс-центр Правительства Архангельской области  Пресс-центр Правительства Архангельской области
  2. Full coverage

Факелоносцы Универсиады: Андрей Шаф

Правительство Архангельской области 

Продолжаем представлять факелоносцев Всемирной зимней универсиады-2019 от Архангельской области. Одним из тех, кто 3 ноября понесёт факел по улицам столицы Поморья, станет капитан полиции, старший инструктор Управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по Архангельской области Андрей Шаф.

Девушка пыталась продать наркотики в крупном размере на территории Архангельска

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Жительница Архангельска обвиняется в покушении на сбыт наркотических средств через «Интернет» (ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

В марте 2018 года 27-летняя северянка пыталась продать наркотики, действуя в составе группы лиц, через Интернет. Она пыталась продать наркотическое средство, массой 32,25 грамма, то есть в крупном размере. Но довести начатое до конца у неё не получилось, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Она была задержана сотрудниками ОНК МВД России по г. Читать дальше...

Добровольцы на форуме "Во славу флота и Отечества!"

Российский союз спасателей 

С 18 по 20 октября в Архангельске проходил ежегодный патриотический форум «Во славу Флота и Отечества». В 2018 году он был посвящён 325-летию начала регулярного государственного судостроения в России. В форуме приняли участие 10 регионов и около 1000 участников. На форуме действовали различные интерактивные площадки по различным профессиям в морской тематике. Организаторами площадки по спасательному делу выступили добровольный студенческий пожарно-спасательный отряд «Помор-Спас» и ГИМС.

Новости Архангельска
Архангельск

В Архангельск пришел долгожданный ледоход


«Единый день отчётности» – открытый диалог бизнеса и надзорных органов

Правительство Архангельской области 

14 и 15 ноября в Архангельске на площадке научного центра САФУ им М.В. Ломоносова (Смольный Буян, 1) состоится очередной ежеквартальный «Единый день отчётности» контрольно-надзорных ведомств.

Ракета «Союз-2» успешно вывела на орбиту спутник Минобороны

«VSESMI.RU» 

Ракета-носитель «Союз-2.1б» успешно вывела на расчетную орбиту космический аппарат в интересах Минобороны России, сообщает ТАСС. Об этом сообщается на сайте ведомства. «В четверг, 25 октября, в 03 часа 15 минут мск с Государственного испытательного космодрома «Плесецк» в Архангельской области боевым расчетом Космических войск ВКС проведен успешный пуск ракеты-носителя среднего класса «Союз-2.1б» с космическим аппаратом в интересах Минобороны России», — говорится в сообщении. Старт ракеты-носителя... Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 25.10.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






В Архангельске до 10 мая перекроют сразу две улицы

Яркие моменты весеннего половодья...

Старые ботинки вместо рыбы: река под Тулой превращается в свалку мусора

Хвост ледохода в Усть-Пинеге: что происходит на реках Поморья 29 апреля