Главные новости Архангельска
Архангельск
Ноябрь
2019

Новости Архангельска за 06.11.2019

Главный футболист Архангельской области признан виновным в уклонении от уплаты налогов

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Архангельске предприниматель, президент Федерации футбола Архангельской области Роман Мозголин признан виновным в уклонении от уплаты налогов на сумму более 31 миллиона. Участник «Вольного дела» ИА «Эхо Севера» называло Мозголина «человеком, приближенным к первым лицам правительства региона».

Четыре компании Архангельской области получат особые меры поддержки · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

Четыре компании Архангельской области получат особые меры поддержки · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS  Пресс-центр Правительства Архангельской области

Премия за вклад в реализацию государственной молодежной политики в Архангельской области

Правительство Архангельской области 

До 4 декабря 2019 года принимаются заявки на премию «За вклад в реализацию государственной молодежной политики в Архангельской области — 2019».

Не поступило уведомление по имущественным налогам? Обращайтесь в налоговую инспекцию!

ИФНС России по г. Архангельску 

Меньше месяца остаётся до срока уплаты физическими лицами имущественных налогов за 2018 год, а также налога на доходы, не удержанного налоговыми агентами. Напомним, что в 2019 году с учётом выходных дней он приходится на 2 декабря.

Читать дальше...

Архангельский предприниматель получил реальный срок за неуплату налогов

АиФ 

Бывший руководитель ООО «Леро» Роман Мозголин осуждён на 4 года и 10 месяцев колонии общего режима за уклонение от налогов на 31 миллион рублей, сообщает прокуратура Архангельской области.

Читать дальше...

Расписание ледокольных буксиров в Архангельске

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

По акватории порта Архангельск не могут ходить пассажирские суда, не имеющие ледового класса. Такое распоряжение было подписано капитаном порта Архангельск.

От центральной части города на островные территории будут ходить буксиры. Первый ледокольный буксир выйдет на линию в среду, 6 ноября, в 18 часов. Он будет работать на линии «14-й лесозавод – Маймаксанский лесной порт».

В четверг, 7 ноября, в 6 часов утра буксиры выйдут на маршруты:



Население Архангельской области продолжит «стареть» — прогноз

ИА REGNUM 

Власти Архангельской области составили прогноз социально-экономического развития региона на ближайшие три года. Согласно документу, региональная экономика ежегодно будет подниматься на 2−3%. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областного собрания депутатов, где сегодня были представлены основные...

Экс-директора стройфирмы в Архангельске суд приговорил к реальному сроку за неуплату налогов - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Экс-директора стройфирмы в Архангельске суд приговорил к реальному сроку за неуплату налогов  Новости Архангельска – 29.ru

Гейзер в подвале дома: ОНФ просит власти устранить коммунальную аварию в Архангельске, из-за которой у жителей нет тепла почти два месяца

Блог сайта «Спутник» 

Активисты Общероссийского народного фронта в Архангельской области призвали главу администрации областного центра Игоря Годзиша не оставаться равнодушным и оперативно подключиться к ликвидации коммунальной аварии в доме по адресу: улица Партизанская, 64, корпус 2. Пока на просьбы людей о помощи не откликнулись ни управляющая компания, ни жилищная инспекция, ни департамент городского хозяйства. Неподготовленная к зиме система отопления привела к тому, что целый подъезд пятиэтажного дома живет без тепла вот уже 50 дней. Читать дальше...

В Архангельске покажут демонов Дали, Врубеля и Мунка

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Архангельске открывается уникальная выставка «Демоны». Она будет доступна в выставочном зале Союза художников с 7 ноября. Официальное открытие в 18:30.

Как сообщают организаторы, эта выставка — попытка вместить жанр «фильма ужасов» в галерейное пространство. Выставляются три мира Демонов. Всего на выставке 35 экспонатов, но экспонатов великих:

Игорь Орлов представил сенаторам опыт Поморья по реализации нацпроектов

Правительство Архангельской области 

В Совете Федерации обсудили тему участия органов местного самоуправления в реализации национальных проектов. С докладом об опыте Архангельской области выступил глава региона Игорь Орлов.

«Историю волости Толшма» представит в Доме Петра I краевед Дмитрий Пшеницын

Культура в Вологодской области 

Дом-музей Петра I приглашает на дискуссионную встречу с вологодским писателем-краеведом Дмитрием Пшеницыным. Гостям мероприятия Дмитрий Александрович представит свою книгу «Солигаличский торговый тракт, или История волости Толшма (XVII–XX вв.)».

Читать дальше...

Архангельская область готовится к Всероссийской переписи населения, которая стартует в октябре 2020 года

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

По-прежнему, перепись — это единственный достоверный источник данных о количестве людей, о том, как и чем они живут, а главное, это возможность узнать какое будущее нас ждёт. Переписчики соберут данные о составе семей, языках, национальном составе и образовании. Перепись пройдет с 1 по 31 октября будущего года.

В Пинежском районе Архангельской области завершена работа понтонных и паромных переправ

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

6 зимних переправ появятся на их месте в конце декабря по заявлению Архавтодора. 4 зимника проложат через реку Пинега, в том числе в сторону Карпогор. А два через реки Поча и Шильмуша.

В Управлении прошло рабочее совещание по вопросам обеспечения единства правового пространства на территории Ненецкого автономного округа

Минюст России 

6 ноября в Управлении Минюста России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу прошло рабочее совещание по вопросам обеспечения единства правового пространства Российской Федерации на территории Ненецкого автономного округа.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 06.11.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Предупреждают и контролируют. Депутаты АрхГорДумы за неделю

В центре Архангельска появился свой Провал

В Архангельске полицейскими остановлен автомобиль с 3 кг мефедрона

Ремонтные работы в Добролюбовке планируется завершить осенью этого года