Главные новости Архангельска
Архангельск
Ноябрь
2019

Новости Архангельска за 19.11.2019

В Поморье состоялся первый чемпионат области по спорту слепых в дисциплине «русские шашки»

Правительство Архангельской области 

В Архангельске на базе научной библиотеки САФУ им. М.В. Ломоносова прошел первый в истории чемпионат области по спорту слепых в дисциплине «русские шашки».  Турнир собрал спортсменов из областного центра, а также Плесецкого и Няндомского районов.  Первым чемпионом области по русским шашкам спорта слепых стал архангелогородец Александр Четырин, второе место у Альберта Роскова из Няндомы, тройку лидеров замкнул Сергей Саврасов из Архангельска.  Также отдельно награждена пока единственная женщина среди участников Светлана Буркова. Читать дальше...

Северный научно-промысловый совет увеличил квоты на добычу рыбы

АиФ 

На заседании Северного научно-промыслового совета, которое состоялось в Мурманске, принято решение об увеличении квот на вылов рыбы, - сообщает правительство Архангельской области.

Читать дальше...

УМВД России по Архангельской области проводит прием граждан на службу в органы внутренних дел

29.мвд.рф (Архангельск) 

Набор открыт на следующие должности: оперуполномоченный уголовного розыска, дознаватель, следователь, полицейский патрульно-постовой службы, участковый уполномоченный полиции, инспектор дорожно-патрульной службы.

Госдума разрешила демонстрацию нацистской символики

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Депутаты Госдумы приняли закон, разрешающий демонстрацию нацистской символики при условии, что та не будет использована как инструмент пропаганды. Документ одобрен в третьем чтении, сообщается на официальном сайте нижней палаты парламента.

Читать дальше...

Прием документов на «Спортивную звезду Беломорья» продлен до 25 ноября

Правительство Архангельской области 

До 25 ноября принимаются документы на региональный конкурс «Спортивная звезда Беломорья», по результатам которого будут определены лучшие из лучших спортсменов Архангельской области по итогам 2019 года.

Поморье отмечает 308-ю годовщину со дня рождения Михаила Ломоносова

Правительство Архангельской области 

Торжественный митинг, посвященный 308-й годовщине со дня рождения одного из самых известных уроженцев Поморья - Михаила Васильевича Ломоносова, - прошел в Архангельске возле Северного (Арктического) федерального университета.

На кинофестивале Arctic open откроют фотовыставку «Кино как жизнь, жизнь как кино»

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В рамках культурной программы III Международного кинофестиваля стран Арктики Arctic open в Архангельске 4 декабря 2019 года начнет работу выставка произведений известного фотожурналиста и фотохудожника Игоря Гневашева «Кино как жизнь, жизнь как кино».

Национальный фонд поддержки правообладателей проводит выставку при содействии Центра социальных инноваций в сфере культуры – победителя программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда В. Потанина. Ознакомиться с экспозицией можно... Читать дальше...



В День правовой помощи детям сотрудники прокуратуры проведут прием граждан

ArhCity.ru 

20 ноября с 16.00 до 18.00 состоится прием граждан Уполномоченного при Губернаторе области по правам ребенка Ольги Смирновой, в котором примет участие начальник отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи прокуратуры области Галина Королева. Прием пройдет по адресу: пр. Троицкий, 49, каб. 165. Также задать свои вопросы горожане смогут по телефонам «горячей линии» - 288-346, 288-171.

Читать дальше...

Госдума приняла в третьем чтении законопроект, разрешающий демонстрацию свастики, если в этом нет пропаганды нацизма

Телеканал «RTVI» 

<p> Закон поддержали 379 депутатов. В документе говорится, что использовать нацистскую символику можно, если к идеологии нацизма формируется негативное отношение.</p><p> К третьему чтению из документа убрали формулировку, что использование нацистской символики возможно только в научных работах, литературе, искусстве, публикациях СМИ и в учебных материалах.</p><p> В последние годы в России были случаи, когда людей <a href="http://rtvi.com/stories/kak-v-rossii-menyalos-otnoshenie-k-natsistskoy-simvolike/">пр

На о. Вознесенье устраняют последствия пожара в котельной

МЧС России 

Сегодня около 4 час. ночи в котельной, обслуживающей два многоквартирных дома (на 16 и 18 квартир по ул. Заозерной) на о. Вознесенье (МО «Островное», Приморский район) произошёл пожар. На место были направлены пожарные отдельного поста 71-й пожарной части, в помощь им были направлены силы и средства из г. Архангельска, которые были доставлены аэросанями «патруль» Центральной спасательной станции. Огнём повреждена кровля, внутрь котельной огонь не допущен. Несмотря на это, произошло повреждение энергоснабжения... Читать дальше...

Энергосервисные контракты – эффективная экономия

ArhCity.ru 

В Архангельске состоялось выездное совещание в школе № 22, где специалисты городской администрации и Общероссийского народного фронта проконтролировали итоги выполнения мероприятий по реализации энергосервисных контрактов.

Читать дальше...

В Архангельске открылась фотовыставка, посвященная счастливым историям недоношенных детей

Агентство социальной информации 

18 ноября в Областном перинатальном центре появилась фотовыставка, посвященная историям детей, родившихся раньше срока.

Читать дальше...

На лыжной базе "Саломаты" идет подготовка к новому сезону

ArhCity.ru 

Полным ходом идут работы по обустройству инфраструктуры лыжной базы «Саломаты». В этом сезоне уже снегоходы проложили первую лыжню на трассе, завершился монтаж новых светильников для освещения на базе.

Читать дальше...

Легендарный Клондайк Заполярья — исчезнувший город Мангазея

Блог сайта «Я так вижу» 

В конце XVI века отряд Ермака прорубил для Руси дверь в Сибирь, и с тех пор суровые края за Уралом упорно осваивались небольшими, но стойкими отрядами добытчиков, ставивших остроги и продвигавшихся всё дальше на восток. По историческим меркам это движение заняло не столь уж много времени: первые казаки схлестнулись с сибирскими татарами Кучума на Туре весной 1582 года, а к началу XVIII столетия русские закрепили за собой Камчатку. Многих манили богатства новой земли, и в первую очередь — пушнина. Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

В Поморье тестируют робота для проверки внутреннего состояния труб


В борьбе за «ТЭФИ-регион» журналисты Ники ТВ обошли коллег из Санкт-Петербурга и Архангельска

Nikatv.ru

Это невероятно, но очень важно. Программа Ники ТВ получила самую престижную телевизионную премию «ТЭФИ-регион». Награда досталась программе «Решалити шоу».

Читать дальше...

«Лики коррупции»: молодежи Архангельска рассказали о том, как их распознать

Правительство Архангельской области 

Реализация общественного проекта «Лики коррупции» началась в столице Поморья. Первые встречи с молодежью в рамках проекта уже состоялись, в них приняли участие около 300 учащихся колледжей и техникумов Архангельска.

«Лики коррупции»: молодежи Архангельска рассказали о том, как их распознать · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

«Лики коррупции»: молодежи Архангельска рассказали о том, как их распознать · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS  Пресс-центр Правительства Архангельской области

Просматривали в Архангельске 19.11.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Александр Бублик

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение






В Поморье тестируют робота для проверки внутреннего состояния труб

Соединяя берега. Какие мосты и путепроводы отремонтируют в России

Заря на Колодозере....

Не у шубы рукав: общественники возмущены ходом ремонта площади Профсоюзов в Архангельске