Главные новости Архангельска
Архангельск
Май
2020

Новости Архангельска за 08.05.2020

В трех больницах Архангельской области обнаружили коронавирус

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

По данным регионального оперативного штаба, в Архангельской городской поликлинике № 1 выявлен коронавирус у главврача поликлиники. 

 — Главврач поликлиники находится на больничном в связи с подтверждением новой коронавирусной инфекции, но необходимо учитывать, что до этого она была на плановом больничном по лечению другого заболевания.

Управлением Роспотребнадзора по Архангельской области в учреждении проведено эпидемиологическое расследование, по результатам которого необходимости... Читать дальше...

В колонию в Архангельске телефоны пытались передать с помощью арбалета

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Сотрудники исправительной колонии №1 УФСИН России по Архангельской области (п. Пирсы, Архангельск) накануне вечером задержали граждан, намеревавшихся передать осуждённым запрещённые предметы.

Почётных граждан Архангельска поздравили в канун 9 Мая

ArhCity.ru 

Подарки и поздравления от администрации города получают не только ветераны войны и труженики тыла: в канун юбилея Победы особым вниманием наделены Почётные граждане Архангельска и горожане, награжденные знаком «За заслуги перед городом Архангельском».

Читать дальше...

Александр Цыбульский поздравит северян с Днем Победы в прямом эфире

Правительство Архангельской области 

Сегодня, 8 мая, в 18:10 в прямом эфире «Радио России» временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Александр Цыбульский расскажет, как регион встретит предстоящий День Победы. В беседе также примут участие волонтеры и организаторы акции «Бессмертный полк».



Мэрия Архангельска расторгает договор с опальным директором «САХ»

News29.ru 

Завершается история противостояния главы «САХ» Юрия Сазонова с чиновниками администрации Архангельска и регоператором по обращению с ТКО. В мэрии приняли решение разорвать с ним трудовой договор.

В Архангельской области нарушались права инвалидов и ветеранов

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Органами прокуратуры проверено соблюдение прав и социальных гарантий инвалидов, пенсионеров, в том числе ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны. Большая часть жалоб касалась жилищных условий, лекарственного обеспечения, предоставления транспортного средства, невыплаты денежной компенсации.

Читать дальше...

Октябрьская железная дорога организовала «Бессмертный полк» в вагонах поездов

«Псковское агентство информации» 

В вагонах пригородных поездов и поездов дальнего следования будут размещены фотографии железнодорожников, трудившихся в тылу и воевавших на фронтах Великой Отечественной войны. Каждая фотография будет сопровождаться историей о жизни и подвиге ветерана.

Читать дальше...

Накануне Дня Победы в Северодвинске после ремонта мемориала вновь зажжен Вечный огонь

Правительство Архангельской области 

В сопровождении роты почетного караула центра «Патриот» частицу пламени Вечного огня в специальной лампе военных лет привезли из Архангельска.

«Братство Северных конвоев» почтило память участников Великой Отечественной войны — 9 Мая 2020 года в Архангельске | 29.ru - новости Архангельска - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

«Братство Северных конвоев» почтило память участников Великой Отечественной войны — 9 Мая 2020 года в Архангельске | 29.ru - новости Архангельска  Новости Архангельска – 29.ru

«Как после бомбёжки»: депутат Архангельской гордумы Федотов жёстко высказался о сносе ветхих домов в Маймаксе - Эхо Севера

News.Google.com (Архангельск) 

«Как после бомбёжки»: депутат Архангельской гордумы Федотов жёстко высказался о сносе ветхих домов в Маймаксе  Эхо Севера

В Северодвинске, на обновлённом воинском мемориале сегодня зажгут Вечный огонь - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Северодвинске, на обновлённом воинском мемориале сегодня зажгут Вечный огонь  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Сотрудники ФСБ возложили цветы к обелиску Славы партизанам Севера

Правительство Архангельской области 

7 мая сотрудники и ветераны регионального Управления ФСБ России по Архангельской области почтили светлую память героев, защитивших Родину от немецко-фашистских захватчиков, и возложили цветы к обелиску Славы партизанам Севера.

Новости Архангельска
Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot


Режим самоизоляции сохраняется на праздничные дни

ArhCity.ru 

В Архангельской области действует режим повышенной готовности в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. В предстоящие дни архангелогородцам необходимо соблюдать меры по самоизоляции – не выходить из дома без необходимости, не ходить в гости, не посещать спортивные и детские игровые площадки, не собираться компаниями.

Читать дальше...

Оперативно по ситуации с COVID-19 в Поморье

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Таким образом, общее число заболевших составило 400 человек. Из них 137 уже полностью здоровы и выписаны из больниц. Среди вновь заболевших 11 пациентов Архангельской областной клинической больницы, в том числе попавшие в число контактов в карантинных отделениях, а также госпитализированные с пневмонией и ОРЗ; один сотрудник Архангельской клинической психиатрической больницы; один сотрудник «АГД-Даймондс»; четверо архангелогородцев; десять северодвинцев; один пациент медицинского центра имени Н.А. Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 08.05.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Единый обогатительный комплекс АЛРОСы за 385 млн рублей открыли в Якутии

Утро у монастыря...

Международная выставка-форум «Россия» приняла 11-миллионного посетителя

Вильфанд предупредил, что половодье на большей части России еще впереди