Главные новости Архангельска
Архангельск
Май
2020

Новости Архангельска за 28.05.2020

Время первых: по новой программе «Земский учитель» в сельские школы придут работать девять педагогов

Правительство Архангельской области 

В Архангельской области определены первые победители программы «Земский учитель», которая стартовала в начале этого года по инициативе Президента России Владимира Путина. В новом образовательном сезоне девять педагогов придут работать в сельские школы и учебные заведения малых городов и районов Поморья.

Госавтоинспекция Архангельской области призывает родителей ответственно выбирать устройства для безопасной перевозки детей в автомобилях

МВД России 

Адаптеры ремней безопасности, - так называемые «направляющие лямки», которые ранее позиционировались как детские удерживающие устройства и рекомендовались производителями и продавцами для использования при перевозке детей в салонах автомобилей, таковыми теперь не являются.

Вести Поморде. Выборы и Алмазы

29.Rodina.News (Архангельск) 

Скандалы, Инсайд, Криминал, Политика И другие Новости Арктики Информационный портал АрхСвобода Russian public site ApxSvoboda Главный Архангельский Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Москва, Санкт-Петербург, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар

Архангельск соревнуется с Северодвинском за лидерство по числу COVID-19

NewsNord.ru 

Общее число заболевших в Архангельской области составило 1684 человека. За сутки область прибавила 101 новый случай COVID-19. Северодвинск по-прежнему лидирует — 41 заболевший. Девять из них — сотрудники градообразующих предприятий, которые обслуживает ФМБА. Вплотную к Северодвинску подошёл Архангельск — 39 новых пациентов. Слегка подскочило число заболевших в Котласском районе — 11. По два новых заболевших в Новодвинске, Мирном, Устьянском, Вельском районах; по одному – в Красноборском и Приморском районах. Читать дальше...

Оперативно: ситуация в Архангельской области по COVID-19

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

По данным управления Роспотребнадзора по Архангельской области, среди новых заболевших: 41 северодвинец, из них - 9 сотрудников градообразующих предприятий, которые обслуживаются в ФМБА; 39 архангелогородцев; 11 - в Котласском районе, по два заболевших - в Новодвинске, Мирном, Устьянском и Вельском районах; по одному - в Красноборском и Приморском районах. В реанимации находится 21 пациент с COVID-19, к аппаратам искусственной вентиляции лёгких подключены 11 человек. Всего ограничительными мерами... Читать дальше...



10 новых фельдшерско-акушерских пунктов появятся в регионе до конца года - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

10 новых фельдшерско-акушерских пунктов появятся в регионе до конца года  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Сотрудники Следственного управления поздравили воспитанников подшефного детского дома с Международным днем защиты детей и провели профилактическую беседу посредством видеосвязи

СК РФ (Следственный комитет) 

В преддверии Дня защиты детей сотрудники Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу посредством видеосвязи поздравили ребят с праздником и провели профилактическую беседу.

В Архангельске стартует Летний марафон - каникулярная программа для детей

ArhCity.ru 

Долгожданные летние каникулы – время, когда можно гулять, участвовать в познавательных и творческих программах. Став уже традиционным, "Летний марафон" в Архангельске вновь приготовил большое количество мероприятий для жителей и гостей столицы Поморья.

Читать дальше...

В Нижегородской области выявлено 228 новых заболевших коронавирусом, 339 пациентов выздоровели, 6 умерли

Innov.ru 

За последние сутки в России подтвержденных случаев коронавирусной инфекции COVID-19 – 8 371 в 85 субъектах, в том числе выявлено активно 3560 (42,50%) без клинических проявлений

Архангельская область: депутаты от СР требуют лишить "ЭкоИнтегратор" статуса регоператора

Партия Справедливая Россия 

Депутаты фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" на сессии Архангельского областного Собрания обратились с запросом к врио губернатора Александру Цыбульскому, в котором предложили лишить "ЭкоИнтегратор" статуса регоператора и начать процедуру корректировки территориальной схемы по обращению с ТКО.

Новости Архангельска
Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского


Врио губернатора Архангельской области возмутился работой Роспотребнадзора

ИА REGNUM 

Архангельск, 28 мая 2020, 13:43 — REGNUM В Архангельской области выявлены случаи нарушений и неэтичных действий со стороны сотрудников ведомств, ответственных за сдерживание распространения коронавирусной инфекции. Как сообщили ИА REGNUM в областном правительстве, в поликлинике ЦМСЧ № 58...

В большинстве регионов Северо-Запада процент смертей больных коронавирусом меньше 1

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) посчитал проценты летальности для регионов Северо-Западного федерального округа. Единственным регионом с нулевой смертностью пациентов с COVID-19 остается НАО.

Читать дальше...

Директор ООО «ЭкоИнтегратор» оштрафован за неисполнение требований прокурора

Прокуратура РФ 

Мировым судьей судебного участка № 2 Ломоносовского судебного района г. Архангельска по постановлению прокурора Верхнетоемского района к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора) привлечен генеральный директор ООО «ЭкоИнтегратор» Назаров А.Н.

На заседании оперштаба в Архангельске раскритиковали работу «федеральных» медиков

News29.ru 

В рамках заседания регионального штаба под председательством врио губернатора Александра Цыбульского разбору была подвергнута деятельность спецполиклиники при Федеральном медико-биологическом агентстве в городе Северодвинске.

Просматривали в Архангельске 28.05.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Проект из Архангельской области стал победителем четвертого сезона Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

В Архангельске полицейскими остановлен автомобиль с 3 кг мефедрона

Новодвинская спортивная школа отмечает юбилей

В поселке Брин-Наволок идет капремонт Дома культуры