Главные новости Архангельска
Архангельск
Июль
2020

Новости Архангельска за 06.07.2020

Невосполнимая утрата

Stroygaz.ru 

Скончался генеральный директор «Строительной газеты» Валентин Власов

Задержавшиеся выплаты на детей от трех до семи лет поступят в ближайшее время: технический сбой устранен

Правительство Архангельской области 

Временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Александр Цыбульский поручил министру труда, занятости и социального развития региона Елене Молчановой взять социальные выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет включительно под личный контроль.

День семьи, любви и верности в Архангельске отметят онлайн

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Российский аналог Дня святого Валентина — праздник в честь Петра и Февронии — отметят в Архангельске 8 июля.

Но из-за распространения коронавируса праздник перенесут в онлайн-пространство. Различные культурные учреждения города подготовили программы с конкурсами и интерактивными площадками.

Блогер Гаспарян: штраф Прокопьевой оплатит Ходорковский

Блог сайта «Слово и дело» 

Псковская журналистка Светлана Прокопьева написала статью о взрыве у здания ФСБ в Архангельске, которое устроил анархист Михаил Жлобицкий. В тексте, опубликованном в авторской колонке, журналистка назвала теракт так называемой "ответочкой" государству.

Читать дальше...

EMS-отправления: традиции и новые технологии почтовой доставки - в Архангельской области

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Почта России меняется. Тем не менее, сохранение почтовых традиций остается одним из приоритетов компании. В числе самых востребованных услуг, которые сочетают в себе новые технологии почтовой доставки и её традиции, - сервис EMS или курьерская доставка.



«Я/Мы штраф»: почему дело Прокопьевой нельзя сравнивать с делом Голунова

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Все детали одного из самых громких дел года.

Второй западный окружной военный суд на выездном заседании в Пскове признал журналистку Светлану Прокопьеву виновной в публичном оправдании терроризма (часть 2 статьи 205.2 УК). Прокуратура запрашивала для Прокопьевой шесть лет лишения свободы из максимальных по данной статье семи лет. Однако суд принял решение оштрафовать журналистку на 500 тысяч рублей.

«Ридус» вспоминает детали этого процесса.

В конце октября 2018 года 17-летний... Читать дальше...

Автобиографическая хроника Николая Левашова. Глава 30. Московские «каникулы»

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Я вернулся из Архангельска в Москву. За время моего отсутствия в Москве ничего интересного не произошло. Жизнь города и его жителей продолжала течь в привычном русле. Хотя кое-какие изменения всё-таки наблюдались. В 1991 году в Москве можно было наблюдать картину нетипичную для Москвы ранее, но...

Им покорился гранит науки: красные дипломы об окончании САФУ получат 540 человек

Правительство Архангельской области 

Выпускники Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова, окончившие обучение на «отлично», получили красные дипломы. С теми, кого можно назвать элитой САФУ, встретились врио губернатора Архангельской области Александр Цыбульский и ректор университета Елена Кудряшова.

Стало известно о безвременному уходе экс-мэра Архангельска Валентина Власова

«Новости Дня 29» 

Последние годы он жил в столице. Государственный и политический деятель, дипломат, Валентин Степанович Власов умер накануне в Москве в возрасте 73-х лет.  Валентин Власов родился 20 августа 1946 года в...

Читать дальше...

В Архангельской области подтвердили 42 смерти от коронавируса

Dp.ru 

В Архангельской области общее число официально подтверждённых региональным оперативным штабом летальных случаев от COVID-19 достигло 42. Как сообщили сегодня, 6 июля, в оперштабе, специальная комиссия проанализировала документы в отношении 19 скончавшихся и в 14 случаях экспертизы подтвердили, что причиной смерти пациентов стали тяжёлые осложнения (острый респираторный дистресс-синдром и двусторонняя пневмония), вызванные новой коронавирусной инфекцией. В пяти случаях причинами смерти стали иные заболевания. Читать дальше...

Марков призвал временно отстранить Прокопьеву от журналистики за оправдание терроризма

ПолитЭксперт 

Журналистка Светлана Прокопьева, осужденная за оправдание теракта в здании ФСБ в Архангельске, своими действиями помогала организаторам атаки в извлечении политической и идеологической выгоды. Об этом рассказал ПолитЭксперту генеральный директор Института политических исследований Сергей Марков.

В Архангельске начался ремонт дорог

29.Rodina.News (Архангельск) 

Архангельск, Ремонт, Дороги Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Из регионального и городского…

Внимание! в Нёноксе будут проводиться плановые работы военных

29.Rodina.News (Архангельск) 

Северодвинск, Нёнокса, Архангельск Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар С 6:00 7 июля…

Боевую готовность по борьбе с лесными пожарами несут 423 специалиста ЕЛЦ

Правительство Архангельской области 

В воскресенье, 5 июля, на территории Архангельской области, по данным диспетчерской службы Единого лесопожарного центра, на землях лесного фонда произошло сразу три пожара.

Боевую готовность по борьбе с лесными пожарами несут 423 специалиста ЕЛЦ - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

Боевую готовность по борьбе с лесными пожарами несут 423 специалиста ЕЛЦ  Пресс-центр Правительства Архангельской области

Псковская версия Голунова: резонанс вокруг дела Прокопьевой приговору не помешал

Dp.ru 

В Пскове 6 июля суд вынес приговор по делу местной журналистки Светланы Прокопьевой — её признали виновной в публичном оправдании терроризма за авторское мнение по поводу теракта в здании ФСБ в Архангельске.

Просматривали в Архангельске 06.07.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Как работают ЗАГСы Архангельской области в майские праздники 2024

Новодвинская спортивная школа отмечает юбилей

Ремонт основного здания библиотеки Добролюбова продлится до середины осени

Есть другой путь: власти заверили, что затопление моста через Чуплегу не станет катастрофой