Главные новости Архангельска
Архангельск
Июль
2020

Новости Архангельска за 22.07.2020

Гидрометцентр предупредил об аномальном тепле в ряде регионов РФ

Iz.ru 

Север европейской части РФ, Якутия и Урал окажутся в зоне аномального потепления до конца текущей недели, сообщил 22 июля научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Читать дальше...

Девелопер уходит под воду

Fishery.ru 

Совладелец девелоперской ГК «Самолет» Михаил Кенин инвестировал в новый бизнес. Он стал совладельцем Архангельского водорослевого комбината (АВК), который связан с партнерами предпринимателя по «Русской аквакультуре». Новый проект пока считается небольшим и рискованным, но продукты из водорослей могут быть востребованы в фармацевтике и у поклонников здорового питания.

Регионов России ожидает аномальное тепло

«НИА-Федерация» 

Глава Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, каким российским регионам стоит ждать аномально теплую погоду до конца этой недели. По его прогнозам, жара ожидается на севере европейской части России, а также настигнет Урал и Якутию. На карте эти территории будут иметь красный цвет, что обозначает значительное превышение климатической нормы. При этом в Якутии прогнозируется до +31°C (норма превышена на 14°C), в Коми и Архангельской области будет до +26°C, передает ТАСС «Такой температурный фон продержится до конца недели»... Читать дальше...

Сегодня в некоторых районах Архангельска отключат воду и электричество

29.Rodina.News (Архангельск) 

Архангельск, ЖКХ, Ремонт Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Сегодня ресурсоснабжающие организации проведут ремонтные…

Девелопер уходит под воду // Михаил Кенин вложился в добычу водорослей

Коммерсантъ FM 

Совладелец девелоперской ГК «Самолет» Михаил Кенин инвестировал в новый бизнес. Он стал совладельцем Архангельского водорослевого комбината (АВК), который связан с партнерами предпринимателя по «Русской аквакультуре». Новый проект пока считается небольшим и рискованным, но продукты из водорослей могут быть востребованы в фармацевтике и у поклонников здорового питания.



Государство заплатит туристам деньги за покупку туров по России: подробности

Ассоциация туроператоров России 

Ростуризм совместно с оператором платежной системы МИР - НСПК - разрабатывает программу стимулирования туристических поездок по России. Стимулом будет денежный кэшбек на карту туриста за приобретение турпакета у туроператора. Акция, предположительно, может быть запущена уже в августе.

Власти Поморья мотивируют молодежь на жизнь и работу в своем регионе

News2World.net 

АРХАНГЕЛЬСК, 22 июля. Власти Архангельской области видят в числе ключевых задач мотивацию молодежи на жизнь и работу в своем ареале, сказал глава региона Александр Цыбульский на встрече с делегатами форума Территория смыслов в подмосковном Солнечногорске, сообщает региональная отдел связи с ...

Постановление Правительства Архангельской области от 20.07.2020 № 429-пп "О внесении изменений в постановление Правительства Архангельской области от 30 июля 2019 года № 403-пп"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 2900202007220002; Дата опубликования: 22.07.2020

Врио главы Архангельской области выступил за объединение с НАО

News2World.net 

МОСКВА, 22 июля Объединение Архангельской области и Ненецкого автономного окружность - это правильное решение, отдельно эти регионы теряют конкурентноспособные преимущества, заявил временно исполняющий обязанности губернатора области Александр Цыбульский. Я считаю, что это верное решение с точки зрения Ненецкого округа и Архангельской области, ...

Просматривали в Архангельске 22.07.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике

Областной центр готовится к прохождению основного ледохода

В Поморье продолжат развивать систему видеофиксации нарушений правил дорожного движения

Новодвинская спортивная школа отмечает юбилей