Главные новости Архангельска
Архангельск
Август
2020

Новости Архангельска за 21.08.2020

В Архангельске «ковид» сразил 34 сотрудников Северного народного хора

ИА «СеверИнформ» 

Массовое заражение коронавирусом среди сотрудников Северного народного хора расследует Роспотребнадзор в Архангельске. Как пишет 29.ru со ссылкой на замначальника отдела эпиднадзора регионального управления ведомства Ольгу Соколову, выявлено более трех

Красная дорожка к Кандинскому: на выставке в Коми исследовали связи художника с зырянами

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В Национальной галерее республики открылась выставка «Василий Кандинский и Россия» из собрания Государственного Русского музея. Работы знаменитого художника в Коми экспонируются впервые, хотя его творчество и культура региона неотрывно связаны. Считается, что именно поездка к зырянам в 1889 году повлияла на его решение отказаться от карьеры юриста и связать свою жизнь с искусством. Что представляет из себя выставка и какой эффект от нее ждут в Коми – в материале БНК.

Читать дальше...

В Северном русском народном хоре - вспышка коронавируса

«Вести» 

В Северном русском народном хоре – вспышка коронавируса. Об этом сегодня сообщили представители оперативного штаба на еженедельном брифинге. По информации Роспотребнадзора, в коллективе - 34 заболевших.



В Архангельске продолжают расчищать печальные руины и приводить в порядок фасады жилых домов

Поморье 

Там, где ещё вчера чернели полуразрушенные развалины деревянных зданий, появятся новые общественные пространства и будут построены новые дома для расселения аварийного жилья. Одновременно обновляются фасады многоквартирных домов советской постройки.

Школа искусств в селе Петрово-Дальнее приглашает в гости

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

Школа искусств была открыта в селе Петрово-Дальнее в 1966 году. 

За годы работы школы установилась тесная творческая связь с Петрово-Дальневской средней школой, ДК "Луч", ДК "Подмосковье", культурным центром "Архангельское".

Учащиеся школы неоднократно становились лауреатами и дипломантами районных, областных, всероссийских и международных конкурсов, фестивалей и выставок.

За время существования Петрово-Дальневская школа искусств выпустила более 1400 человек, многие из... Читать дальше...

Сегодня в Нёноксе открыли круглогодичную дорогу

Поморье 

Трасса до старинного поморского села, которое старше Архангельска более чем на две сотни лет — из гравия. Подрядчик постарался и сдал объект на два месяца раньше срока. Работу принимали специалисты и наша съёмочная группа.

В российском вузе начали готовить специалистов в сфере арктической политологии

«Взгляд» 

Специалистов в сфере арктической политологии с 1 сентября будут готовить в Северном Арктическом федеральном университете (САФУ, Архангельск), рассказал директор Высшей школы социально-гуманитарных наук и международной коммуникации САФУ Александр Тамицкий.

«Политические и социальные коммуникации в пространстве Российской Арктики» – совершенно новая программа в рамках направления «Политические науки и регионоведение» в САФУ. В этом году у нас 18 мест», – передает его слова ТАСС.

Читать дальше...

Архангельск. Талоны на воду.

29.Rodina.News (Архангельск) 

Архангельск, Водоснабжение, Вода Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар В Архангельске вводят талоны…

Наградили героев, которые помогли спасти утопающих мужчин

29.Rodina.News (Архангельск) 

Архангельск, Герои, Подрастающее поколение Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Руководитель следственного отдела…

Комментарии к материалу В Архангельске члены экипажа ледокола «Диксон» спасли из воды собаку | 29.ru - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Комментарии к материалу В Архангельске члены экипажа ледокола «Диксон» спасли из воды собаку | 29.ru  Новости Архангельска – 29.ru

Новости Архангельска
Архангельск

Депутаты Архангельска предлагают установить бюст летчику Герою России


"Леша, живи". В стране проходят пикеты в поддержку Алексея Навального

«Север.Реалии» 

Весь сегодняшний день из омской больницы скорой медицинской помощи  №1, куда 20 августа был  госпитализирован в бессознательном состоянии и предположительно с отравлением неизвестными веществами Глава Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный, поступали противоречивые сведения. В Омск прилетел специальный рейс из Германии с немецкими врачами, которые были готовы забрать политика на лечение в берлинскую клинику Шаритэ. Однако омские врачи на протяжение дня отказывали семье Навального в разрешение на транспортировку. Читать дальше...

На теплосетях устраняют дефекты после гидравлических испытаний

ArhCity.ru 

По результатам гидравлических испытаний на 19 августа было выявлено 64 дефекта. Благодаря дополнительному обходу теплосетей было установлено еще 7 дефектов. На сегодняшний день устранено 26 повреждений.

Читать дальше...

Замминистра строительства и ЖКХ Максим Егоров осмотрел объекты водоснабжения на Соловках

Минстрой РФ 

Замминистра строительства и ЖКХ Российской Федерации Максим Егоров 21 августа посетил Архангельскую область. Одним из пунктов его программы был осмотр систем водоснабжения и водоотведения сельского поселения Соловецкое.

В российском вузе начали обучать арктической политологии

Lenta.ru 

В Северном Арктическом федеральном университете в Архангельске в новом учебном году начнется преподавание арктической политологии. Первая группа студентов будет состоять из 18 человек. Выпускники смогут работать в органах власти, на предприятиях, экспертами-аналитиками в общественных организациях.

Просматривали в Архангельске 21.08.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Вильфанд объяснил, в каких регионах возможен снег на майских праздниках

Режиссер Владимир Грамматиков: Важно помнить своих предков

Бастрыкин заинтересовался «едкой» пилорамой на юге Архангельской области

Туроператоры Архангельской области и Республики Беларусь выстраивают партнерские связи