Главные новости Архангельска
Архангельск
Сентябрь
2020

Новости Архангельска за 16.09.2020

Александр Цыбульский провел свою первую пресс-конференцию в должности губернатора

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

На встрече с журналистами глава Архангельской области рассказал о ближайших планах по развитию региона. Особое внимание он намерен уделить сфере здравоохранения и экологической ситуации. В ноябре в Поморье ожидают вакцину от коронавируса.

Оперативно: в Поморье 1 862 человека проходят лечение от COVID-19, 9 955 – уже поправились

Правительство Архангельской области 

За последние сутки в Архангельской области после COVID-19 выздоровели 31 человек. А всего с начала пандемии вылечились 9 955 человек из числа жителей и граждан, пребывающих на территории области, сообщили в региональном оперативном штабе.

Сколько школьников в Архангельске учатся дистанционно из-за пандемии коронавируса сентябрь 2020 года | 29.ru - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Сколько школьников в Архангельске учатся дистанционно из-за пандемии коронавируса сентябрь 2020 года | 29.ru  Новости Архангельска – 29.ru

Сегодня утром на улице Почтовый тракт в Архангельске произошло ДТП с участием трёх автомобилей - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Сегодня утром на улице Почтовый тракт в Архангельске произошло ДТП с участием трёх автомобилей  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В Архангельской области продолжает расти количество заболевших коронавирусом - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельской области продолжает расти количество заболевших коронавирусом  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»



ВНИМАНИЕ!!!

Официальный сайт г. Мирный 

Утром и днем 17 сентября по 2,3,4 группам районов (г.г. Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Мирный, Котлас, Коряжма, Приморский, Онежский, Холмогорский, Плесецкий, Виноградовский, Шенкурский, Няндомский, Коношский, Каргопольский, Вельский, Вилегодский, Котласский, Ленский, Верхнетоемский, Устьянский, Красноборский) ожидается усиление юго-восточного и восточного ветра порывами 15-17 м/с, местами сильный дождь.

Проект постановления администрации Мирного

Официальный сайт г. Мирный 

Дата окончания приема экспертных заключений 15.10.2020 Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Согласование дизайн-проекта размещения информационной конструкции на территории городского округа Архангельской области «Мирный»

100 лет назад. "Архипелаг ГУЛАГ" по-белогвардейски

Блог сайта «Необычная история» 

Под властью этого благообразного старичка-"социалиста" Николая Чайковского в тюрьмах и лагерях побывало в 1918-1919 годах более 10% подвластного ему населения. Никакому Сталину такое и не снилось!

Читать дальше...

Вышел в свет очередной номер газеты «Архангельск – город воинской славы»

ArhCity.ru 

Архангельск выбрал развитие: на выборах губернатора горожане отдали большинство голосов Александру Цыбульскому. Как голосовали на избирательных участках – наш репортаж.

Читать дальше...

Губернатор Ненецкого округа назначил нового сенатора от региона

Dp.ru 

Губернатор Ненецкого автономного округа (НАО) Юрий Бездудный назначил сенатором от региона Дениса Гусева —уроженца Архангельска, который с октября 2019 года возглавлял городской совет Нарьян-Мара. В должности сенатора Гусев сменит Ольгу Старостину, которая представляла исполнительную власть НАО в верхней палате российского парламента с октября 2018 года. "Для меня совершенно очевидно, что интересы округа в Совете Федерации должен отстаивать местный житель. Только выходец из НАО знает все особенности региона и проблематику"... Читать дальше...

COVID-19 – где и что разрешено

«Время 56» (Оренбург) 

В большинстве регионов России всё ещё действует масочный режим, как минимум — на законодательном уровне, в некоторых регионах требуют носить перчатки. В частности, в Оренбургской области в общественных местах обязательно ношение и маски, и перчаток. Во многих регионах сохраняется режим самоизоляции для людей старше 65 лет и лиц с хроническими заболеваниями. В Оренбуржье данное ограничение снято.  В Оренбургской области прибывшие из других регионов должны сообщить о себе и сдать тест ПЦР на коронавирус.как... Читать дальше...

Водитель на иномарке сбил двух девочек в Архангельске

АиФ 

Накануне вечером в Архангельске водитель на Volkswagen у дома №62 по улице Партизанской сбил двоих 9-летних девочек. Дети перебегали дорогу в неустановленном месте. В результате ДТП они получили телесные повреждения и были госпитализированы.

Читать дальше...

Обнародована культурная программа Маргаритинской ярмарки в Архангельске

News29.ru 

В этом году культурные мероприятия ярмарки пройдут на открытых площадках – в Петровском парке и возле городских домов культуры. Горожане увидят выступления местных творческих коллективов и артистов из других городов.

В чем секрет успеха партии Алексея Нечаева "Новые люди" в Единый день голосования

Блог сайта «Газета.ru» 

Избиратели устали от чиновников в галстуках или фриков в камуфляже с капустой в бороде. Им понятнее и приятнее кандидаты, одетые в стиль casual, как они сами. Кроме того в обществе есть точно сложившийся запрос на обновление. Но это лишь некоторые из составляющих того, что хочет новый избиратель от своих кандидатов. Политолог, старший научный сотрудник Института экономической политики имени Гайдара Сергей Жаворонков рассуждает о том, почему победа партии "Новые люди", которая была зарегистрирована в марте этого года... Читать дальше...

Рейд в Архангельске: 38 протоколов за несоблюдение масочного режима

АиФ 

Масочный режим в объектах торговли и оказания услуг был введен на территории города указом губернатора 23 июня. В соответствии с ним покупатели, клиенты и обслуживающий персонал обязаны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания.

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Хвост ледохода в Усть-Пинеге: что происходит на реках Поморья 29 апреля


«Яблоко» и триединые

Novayagazeta.livejournal.com 

Об итогах региональных выборов для партии.

Из почти 600 кандидатов в депутаты, выдвинутых «Яблоком» на минувших выборах в 36 регионах, депутатами разных уровней стали 47 человек в 12 регионах. Это в ситуации, когда треть кандидатов — причем именно там, где были лучшие шансы на победу, — была к выборам не допущена. И при «закручивании гаек» избирательного законодательства: усложнение правил сбора подписей и уменьшение до 5% допустимого процента «брака». И в условиях трехдневного голосования... Читать дальше...

Картина маслом: Третьяковка ответит за отдых ваххабитов

Блог сайта «Царьград» 

Возможно, появление в Новой Третьяковке художества Алексея Каллимы под названием "Между случайностью и необходимостью", изображающего привал персонажей специфической наружности, не приобрело бы такого шума.

Читать дальше...

Выборы закончены, забудьте

Rabkor.ru 

То, что произошло 13 сентября 2020 года уже многими названо уничтожением системы выборов в России. Новые правила и законы, установленные властью в текущем году, превращают голосование в совершенно бессмысленную и имитационную процедуру.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 16.09.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде






Utair начал выполнять еженедельные рейсы из Тюмени в Самарканд

НКО Поморья предлагают подать заявки на соискание премии #МЫВМЕСТЕ

А салют-то будет? В Архангельске расторгли договор на закупку фейерверков на 9 мая

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга