Главные новости Архангельска
Архангельск
Октябрь
2020

Новости Архангельска за 08.10.2020

Из Петрозаводска планируют запустить новые авиарейсы

Runaruna.ru (Петрозаводск) 

Министерство по дорожному хозяйству, транспорту и связи Карелии опрашивает жителей Карелии по вопросу открытия новых авиарейсов. Как сообщает ведомство, рассматривается возможность открытия прямых авиарейсов из Петрозаводска в Казань, Минск, Хельсинки и Минеральные Воды. Также можно предложить свои варианты. Поучаствовать в опросе можно здесь. Сейчас из Петрозаводска можно улететь в Москву, Симферополь, Анапу, Сочи, Калининград, Мурманск, Череповец и Архангельск.

Транспортный оператор «ЭкоПрофи» в Архангельской области остался без денег

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

8 октября налоговой инспекцией арестованы счета ООО «ЭкоПрофи». 
Об этом сообщают активисты движения «Экобессрочка в Архангельске».

Компания является транспортным оператором, который занимается вывозом мусора в Архангельской области.

Как полагают активисты, компания имеет не только задолженности по налогам, но и крупные долги перед перевозчиками ТКО по всей области — за 2–3 месяца. 

В руководстве «ЭкоПрофи» рассказали, что контрагенты не платят фирме деньги,... Читать дальше...

Исторические снимки СССР 20-30 годов

Блог сайта «Жизнь - театр» 

СССР всегда привлекал к себе внимание как первая в мире страна победившего социализма. Иностранные корреспонденты стремились побывать в Стране Советов, чтобы собственными глазами увидеть, как и чем живут советские люди. В нашем обзоре подборка фотографий, которые были сделаны в разные годы корреспондентами различных американских изданий. А взгляд со стороны всегда интересен.Очередь за молоком, Ленинград, 1930 год. А оно было тогда натуральным на все 100%.Очередь в баню, 1925 год. Горячая вода была роскошью... Читать дальше...

На о. Краснофлотский стартовал дорожный ремонт

ArhCity.ru 

За счет дополнительно выделенных средств из федерального бюджета на развитие улично-дорожной сети администрацией Архангельска был заключен муниципальный контракт с ООО «Севдорстройсервис». На 20-ти улицах замена дорожной одежды произведена, завершающий объект – ул. Лермонтова.

Читать дальше...

Госавтоинспекция напоминает: велосипедисты – полноправные участники дорожного движения!

29.мвд.рф (Архангельск) 

Велосипед – одно из самых неустойчивых и незащищенных транспортных средств, и даже незначительные дорожно-транспортные происшествия с их участием могут повлечь очень серьезные последствия.



«ЭкоИнтегратор» повышает ставки

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

468 миллионов бюджетных рублей – столько просит областное минприроды для регионального оператора на следующий год

Это в 3,2 раза больше, чем было заложено в этом году (почти 145 млн на 2020 год). Видимо, предельный тариф за услуги «ЭкоИнтегратора» 2021 года с молчаливого согласия АТиЦ решили поднять куда выше уровня инфляции…

За что эти деньги? На примере этого года.
144 674 000 рублей – это разница, оплачиваемая из областного бюджета, между тем тарифом, который был установлен... Читать дальше...

Лишь 7% водителей и четверть кондукторов в архангельских автобусах были в масках

News29.ru 

Такие результаты показали первые дни проверок соблюдения масочного режима в общественном транспорте Архангельска. В последующие дни цифры выросли, но по-прежнему не все водители и кондуктора следуют правилам Роспотребнадзора.

Агентство регионального развития предлагает поддержку местным производителям сувенирной продукции

Правительство Архангельской области 

Агентство инициировало разработку каталога товаропроизводителей сувенирной продукции для его дальнейшей презентации жителям и предприятиям Архангельской области, а также за пределами региона.

Поиском пропавшей в лесу Плесецкого района пенсионерки занялись спасатели

«Новости Дня 29» 

Родные не видели бабушку со 2 октября. Сегодня утром на поисковые работы в Плесецкий район выехали спасатели Архангельской областной службы спасения (АОСС). 2 октября 81-летняя жительница Оксовского ушла в лес...

Читать дальше...

В Архангельске увековечили память бойцов и командиров 9 отдельного лыжного батальона

ArhCity.ru 

Памятник жителям Архангельской области, погибшим во время Советско-финляндской войны 1939-1940 годов, сегодня открыт на воинском захоронении Ильинского кладбища. Участие в мероприятии приняли представители областной и городской администрации, общественных организаций и ветеранского движения.

Читать дальше...

Как ловит теле2 в Архангельске: Tele2 улучшил качество связи и мобильного интернета 4G в Архангельске и области в 2020 году | 29.ru - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Как ловит теле2 в Архангельске: Tele2 улучшил качество связи и мобильного интернета 4G в Архангельске и области в 2020 году | 29.ru  Новости Архангельска – 29.ru

Защитницы прав детей и предпринимателей в Поморье покинули посты

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Полномочия сложили бизнес-обмудсмен Ольга Горелова и уполномоченный при губернаторе по правам ребенка Ольга Смирнова. Обе они освободили занимаемые должности, сообщила пресс-служба правительства Архангельской области. 

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский уже подписал распоряжение о сложении полномочий.

Новости Архангельска
Архангельск

В Архангельске подвели итоги конкурса среди специалистов в области коррекционной педагогики


Администрация контролирует соблюдение масочного режима в городских автобусах

ArhCity.ru 

В Архангельске продолжаются проверки соблюдения масочного режима в общественном транспорте. Мероприятия проводятся в рамках мер по противодействию коронавирусной инфекции.

Читать дальше...

Возбуждено уголовное дело по факту халатности и превышения должностных полномочий при решении жилищных вопросов в МО «Североонежское»

СК РФ (Следственный комитет) 

В муниципальном образовании «Североонежское» установлен факт ввода в 2015 году в эксплуатацию жилого дома в поселке Североонежске, не отвечающего требованиям строительных норм и правил. Меры по переселению 19 граждан из жилого дома, не соответствующего требованиям безопасности, до настоящего времени не приняты. Также выявлен факт ухода администрации от обязанности произвести необходимый ремонт в квартире и предоставить ее в пригодном для проживания состоянии девушке, относящейся к категории сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 08.10.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Партия инновационного продукта, восстанавливающего силы, отправится в зону СВО

Утро у монастыря...

На Авдеевском направлении ВС РФ освободили поселок Керамик и ведут бои за село Архангельское

Между Архангельской областью и Турцией возобновлено прямое авиасообщение