Главные новости Архангельска
Архангельск
Октябрь
2020

Новости Архангельска за 28.10.2020

Проект решения городского Совета депутатов Мирного

Официальный сайт г. Мирный 

Проект решения городского Совета депутатов Мирного от 28.10.2020 «О внесении изменений в нормативы градостроительного проектирования городского округа Архангельской области «Мирный»»

Аквапарк и миллиарды инвестиций: как Дмитрий Морев планирует развивать Архангельск

News29.ru 

На сессии Гордумы Дмитрий Морев представил депутатам свою программу развития Архангельска. Она была признана народными избранниками амбициозной. В итоге парламентарии именно Мореву доверили право управлять городом на пять лет.

В России слабо понимают, что лес может стоить денег в неспиленном виде

Блог сайта «Аргументы недели» 

Впервые названа конкретная цена нашего лесного богатства – от 4 до 17 трлн долларов. Что на четверть больше оценок запасов нефти в стране даже при сравнении по нижнему уровню. Тем не менее главная «лесная держава» на самом высоком уровне признаёт, что не может навести порядок в отрасли: защитить лес от незаконных рубок и маскирующих их пожаров. А прогнозы её развития не самые оптимистичные.

Опубликованное в августе 2020 г. исследование Boston Consulting Group изучало ценность лесов в мире. Читать дальше...

«Вы нас убиваете»: Власть и бизнес Поморья обсудили пути выхода из коронакризиса

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Архангельске состоялась встреча губернатора Александра Цыбульского с представителями общепита и развлекательной индустрии. Напомним, что режим работы предприятий ограничили с 6:00 до 23:00. Это вызвало возмущение предпринимателей.

В начале встречи высказался глава регионального Роспотребнадзора Роман Бузинов. Он сообщил, что Архангельская область занимает 5 место по показателю заражения коронавирусом, хотя раньше была на 20-й позиции. Это, по словам Бузинова, достаточно напряженная ситуация... Читать дальше...

Единым регистрационным центром приняты 133 решения об исключении предпринимателей из ЕГРИП

ИФНС России по г. Архангельску 

ИФНС России по г. Архангельску, осуществляющей функции Единого регистрационного центра Архангельской области и Ненецкого автономного округа (ЕРЦ), в отношении 133 индивидуальных предпринимателей приняты решения о предстоящем их исключении из ЕГРИП. Общая сумма задолженности этих предпринимателей составляет более 51,7 млн. рублей.

Читать дальше...

Совет национальностей города Архангельска и Архангельской области отмечает день образования

ArhCity.ru 

Организация была создана по инициативе представителей национально-культурных автономий в 2006 году. В партнерстве с муниципалитетом Совет национальностей реализует разнообразную программу культурно-просветительских мероприятий.

Читать дальше...



В Архангельской области за сутки выявили 319 новых случаев COVID-19

News29.ru 

Третьи сутки подряд в Поморье выявляют более 300 новых заболевших коронавирусом. Всего в регионе проходит лечение 6 231 ковидный пациент. При этом после резкого снижения числа выздоровлений, поправились еще 159 человек.

Прирост больных COVID-19 в Архангельской области продолжает увеличиваться

«Новости Дня 29» 

Сегодня сообщили о 319 новых заболевших. Но есть и хорошие новости: за последние сутки в Архангельской области после COVID-19 выздоровели 159 человек. Всего же с начала пандемии удалось вылечить 13...

Читать дальше...

В результате возгорания на парковке в центре Архангельска повреждены две легковушки - Происшествия - Новости Архангельска - News29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

В результате возгорания на парковке в центре Архангельска повреждены две легковушки - Происшествия - Новости Архангельска  News29.ru

Новый глава Архангельска Морев: «Город требует нашего особого внимания, особой любви»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

«Хочу сделать город лучше, сделать его чище, комфортнее и безопаснее для наших жителей». После депутатского голосования новый глава Архангельска Дмитрий Морев рассказал журналистам о своих первых шагах, о предстоящей большой и слаженной работе на пятилетку. Ответил он и на вопрос, где найдет деньги на реализацию положений своей программы.

Указ губернатора Архангельской области от 17.03.2020 № 28-у(в редакции указа Губернатора Архангельской области от 27 октября 2020 г. № 155-у)

Официальный сайт г. Мирный 

О введении на территории Архангельской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Архангельской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и мерах по противодействию распространению на территории Архангельской области новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)

В результате возгорания на парковке в центре Архангельска повреждены две легковушки

News29.ru 

Пожарным не удалось отстоять полыхающую огнем «Тойоту», припаркованную возле архангельской Кирхи. Пламя охватило и рядом стоящий «Форд», который лишился фар и бокового стекла. Не исключен поджог.

Число заболевших коронавирусом в Архангельской области на сегодня: сколько людей заразилось на 28 октября 2020 г | 29.ru - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Число заболевших коронавирусом в Архангельской области на сегодня: сколько людей заразилось на 28 октября 2020 г | 29.ru  Новости Архангельска – 29.ru

Новости Архангельска
Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского


Снова за 300: в Архангельской области за сутки коронавирус подтвердился у 319 человек

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Выявлено 319 новых случаев COVID -19. По традиции в «лидерах» списка — Архангельск и Котласский район — в этих населённых пунктах 65 и 60 заболевших соответственно.

В Северодвинске также возросло количество заболевших — 55 человек, 37 — в Коряжме, 23- в Новодвинске, чуть меньше — 21 заболевший — в Мирном. По 11 человек заболели в Приморском и Холмогорском районах, по девять — в Вельском и Плесецком районах.

Семь человек заболели в Вилегодском районе, три — в Красноборском, по двое заболевших ... Читать дальше...

На сцене Архангельского театра драмы премьера «Пушкин»

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Литературно-музыкальный спектакль в постановке известного актёра Вениамина Смехова. Неожиданным оказался состав участников — мастера театра и кино, музыканты и поэты. Главный вопрос, на который актёры, ищут ответ: а каким был Пушкин? Увидеть необычную постановку архангельскому зрителю удалось при финансовой поддержке Минкульта России.

Сотрудниками полиции города Архангельска задержан подозреваемый в незаконном сбыте наркотических средств

МВД России 

27 октября в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Северодвинску в подъезде дома, расположенного по улице Южной, был установлен и задержан подозреваемый в наркопреступлении.

Просматривали в Архангельске 28.10.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






В Поморье продолжается строительство Арктического учебного центра по переподготовке лесопожарных формирований

У экс-чиновников Правительства Поморья отбирают часть наворованного

Областной центр готовится к прохождению основного ледохода

Ремонтные работы в Добролюбовке планируется завершить осенью этого года