Главные новости Архангельска
Архангельск
Февраль
2021

Новости Архангельска за 05.02.2021

Первый спектакль для слепых и слабовидящих поставили в Архангельске

ИА «СеверИнформ» 

В Архангельском театре драмы 5 февраля прошла премьера спектакля с так называемым тифлопереводом — кратким «пересказом» о предметах, пространстве или действиях, которые непонятны слепому или слабовидящему человеку. Как пишет ТАСС со ссылкой на директора

Тула в числе регионов со средней ипотечной ставкой

«Молодой Коммунар» 

Долги россиян по ипотеке впервые в истории превысили 9 триллионов рублей, следует из данных Центрального банка РФ. В прошлом году банки выдали 1,7 миллиона кредитов под залог жилья на 4,3 триллиона рублей. Средняя ставка по ипотеке составляет 7,36% годовых (для сравнения: год назад показатель был на уровне 9%). При этом не во всех регионах проценты по ипотеке одинаковы.

Читать дальше...

Цыбульский призвал ускорить реализацию проекта центра обслуживания судов

Newspotok.ru 

Глава Поморья Александр Цыбульский призвал ускорить реализацию проекта Архангельского центра комплексного обслуживания судов, сообщает пресс-служба регионального правительства.Активизировать работу Арктического рыбопромышленного кластера в этом направлении губернатор призвал в рамках встречи с его участниками и главой Росрыболовства Ильей Шестаковым, побывавшем в Поморье с рабочим визитом. Состояние дел...

14 невообразимо сложных загадок, которые могут решить единицы

PR soft 

Человеческий мозг нуждается в регулярных тренировках. Небольшие головоломки и загадки - это просто идеальный способ, чтобы его тренировать и держать в положительном тонусе. И конечно, нет ничего приятнее, чем находить правильные ответы И неважно, дома ли вы или в дороге, все эти головоломки…

Читать дальше...

Активистам из Шиеса порекомендовали наблюдать в интернете за рекультивацией свалки

«Новые Известия» 

Сотрудники министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области совместно с МВД ликвидировали палаточный лагерь экологов, наблюдавших за рекультивацией ранее отведенных под мусорный полигон земель близ станции Шиес на юго-востоке региона.

В Архангельске планируют создать центр комплексного обслуживания судов рыбопромыслового флота

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Глава Росрыболовства Илья Шестаков в ходе рабочего визита в Поморье заявил, что считает перспективным проект Архангельского центра комплексного обслуживания судов. Заявление было сделано на заседании рыбохозяйственного совета Архангельской области.

Глава Каргопольского округа оштрафована за непредоставление информации

«Московский Комсомолец» 

3 февраля постановлением мирового судьи судебного участка №3 Няндомского судебного района Архангельской области глава Каргопольского муниципального округа Наталья Бубенщикова была признана виновной в совершении административного правонарушения по статье 5



В Башкирии прокуроры добиваются закрытия небезопасных пансионатов для престарелых

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии прокуроры в судебном порядке добиваются закрытия  небезопасных пансионатов для престарелых и центров для наркозависимых.
Как сообщает Прокуратура республкик, установлено, что частными лицами в Калининском районе  Уфы, Ишимбайском, Архангельском и Уфимском районах арендованы помещения для оказания услуг по содержанию и уходу за престарелыми и инвалидами, а также адаптации лиц, страдающих алкогольной и наркотической зависимостью.
Объекты, в которых на момент проверки находились люди... Читать дальше...

Власти Архангельской области уничтожили лагерь экоактивистов в Шиесе

РИА «ФедералПресс» 

АРХАНГЕЛЬСК, 5 февраля, ФедералПресс. Представители Минлеспрома Поморья совместно с региональным управлением МВД демонтировали палаточный лагерь участников экологической вахты, следивших за рекультивацией в Шиесе. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Грамота XIV века на бересте с Северной Двины найдена в Новгороде

ИА REGNUM 

Владимир Станулевич, 5 февраля 2021, 20:00 — REGNUM Нынешняя территория Архангельской области в XI—XIII веках была колонизирована Великим Новгородом, и до конца XV века, а в церковной жизни до конца XVII века, жизнь этих двух регионов была тесно связана. Этот факт подтвердила и уникальная...

Сотрудничество в северной столице обсудили губернаторы Архангельской области и Петербурга

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Встреча Александра Цыбульского и Александра Беглова прошла в Смольном. По словам главы Петербурга, город заинтересован в поставках экологически чистой сельхозпродукции и готов содействовать в продвижении продовольственных товаров из Архангельской области, организуя закупки.

Более 30 лайфхаков для выживания, когда от способности быстро соображать зависит жизнь

PR soft 

Если к вам приближается злая собака, главное сохранять спокойствие. Собаки хорошо чувствуют страх, и если вдруг броситься бежать, это разозлит ее еще больше. Есть разные признаки того, что собака начинает злится: например, если она начинает медленно двигаться со сложенными ушами и низко опущенным…

Читать дальше...

Тима и Тома - Модный дом 15 серия 2 сезон - ПРЕМЬЕРА

PR soft 

Лисичка обратила внимание Томы на то, что у нашего слоненка совершенно немодный дом. Тома решила, что так дело не пойдет и нужно срочно сделать свой дом самым модным Начинаем избавляться от всего лишнего. Чашки, столы, стулья - все долой Сделаем дом Томы самым модным Просто супер пупер блеск Смотри…

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского


Прокуратура раздумала блокировать зеркало биткоин-обменника Bestchange

РосКомСвобода (rublacklist.net) 

В связи с этим суд дело прекратил, но адвокаты Digital Rights Center не исключают новых попыток ограничить доступ к сайту.   Прокуратура отказалась от требований по блокировке сайта Bestchange.net — зеркала онлайн-агрегатора криптовалютных обменников Bestchange.ru. Интересы истца представляли... Продолжить →

Телеграм «Бумаги» попал в топ-20 каналов Северо-Запада по охвату. Вот какие еще издания в списке

Интернет-газета «Бумага» 

Издание «Северо-Запад. МБХ медиа» составило список крупнейших по охвату телеграм-каналов Северо-Запада за январь 2021 года. «Бумага» заняла шестое место с аудиторией в 4,3 миллиона человек.Список состоит из 20 каналов, которые пишут о Петербурге, Ленобласти, Архангельске и Мурманске. Первое место занял телеграм-канал «Mash на Мойке», второе — канал «Фонтанки», третье — «Мегаполис | ДТП и ЧП». Подписывайтесь на телеграм-канал «Бумаги» с оперативными […]

Просматривали в Архангельске 05.02.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






«Сила в правде»: 30 апреля в рамках патриотической акции в Архангельске сделает остановку поезд Минобороны России

Шойгу анонсировал подписание двух соглашений между Минобороны России и Киргизии

Списки дел: как подстроить под себя

Чем заняться в городе на майские праздники