Главные новости Архангельска
Архангельск
Апрель
2021

Новости Архангельска за 04.04.2021

Всю эту неделю жители архангельского посёлка Экономия сообщали о странных звуках - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Всю эту неделю жители архангельского посёлка Экономия сообщали о странных звуках  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Область ждет ледоход и паводок

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Завозится топливо на все островные территории. Готовятся все — спасатели, муниципалитеты, жители региона. Все помнят, как топило некоторые районы в прошлом году, под водой оказались не только приусадебные участки, но и сотни построек, некоторые домочадцы ловили даже рыбу, не бегая при этом на реку. Начало ледохода ждут в конце апреля, по традиции первыми с ним встретятся жители Котласского района и дальше вниз по Северной Двине. Федералы дали свой прогноз — ожидается, что по России подтопит пять тысяч населенных пунктов... Читать дальше...

На этой неделе стало известно об изменениях в указ губернатора о режиме повышенной готовности

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Главное из которых — в Архангельской области до мая продлеваются коронавирусные ограничения. Проезд в транспорте, посещение магазинов, массовых мероприятий — все только в масках.

Жителям Архангельской области предложили создать свою победную открытку

Правительство Архангельской области 

Музей Победы и Почта России запустили всероссийский конкурс рисунков «Открытка Победы». Организаторы предложили всем желающим нарисовать поздравительную открытку к 9 Мая. Участие в творческом состязании смогут принять и дети, и взрослые.

Сегодня в Архангельске вновь перекроют железнодорожный мост - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Сегодня в Архангельске вновь перекроют железнодорожный мост  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Сегодня в Архангельске вновь перекроют железнодорожный мост

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Это сделают в 9.30 утра и откроют только в 11 часов 30 минут понедельника, 5 апреля. Все это время движение будет организовано по Краснофлотскому мосту. Изменятся и маршруты пассажирских автобусов, информацию о их передвижении можно уточнять по телефону в Архангельске 29-39-96.



96 часов и не минутой больше

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Мишустин поручил Минфину за 4 дня придумать, как вытащить регионы из долговой ямы

Снова не оказалось времени на раскачку у российских чиновников, которые залатали дыру в федеральной казне, но обнаружили несколько десятков аналогичных «дыр» в бюджетах регионов.
Главе Минфина Антону Силуанову поручено в кратчайший срок - за четыре дня - придумать, как решить проблему с долгами субъектов, которые по итогам 2020 года достигли максимума за 10 лет.
Силуанов должен до 7 апреля 2021 года представить... Читать дальше...

Баня без водопровода, магазин без продавцов и 200-летие Кажима: о чем писали газеты Коми в 1956 году

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Продолжаем следить, как прожила свой первый век республика, листая архивы региональной прессы. Сегодня переместимся в начало 1956 года.

Читать дальше...

Что ждет «Северную Двину»: будущее мини-футбольной команды пока под вопросом

Dvina29.ru (Архангельск) 

Как известно, в данный момент в Архангельской области существует всего два профессиональных клуба в игровых видах спорта. Это хоккейный «Водник» и мини-футбольная «Северная Двина». Уже сейчас ясно, что оба коллектива в период межсезонья подвергнутся пертурбации. Если из стана «Водника» официальной информации о ситуации в команде следует ждать позже, то с «Северной Двиной» многое стало очевидным еще в начале марта. Все началось с потери титульного спонсора нашей мини-футбольной дружины – компании «ТГК-2 Энергосбыт». Читать дальше...

Как разные животные помогали сражаться с фашистами

Блог сайта «Давай поговорим» 

В победу наших войск над фашистами внесли свою лепту служебные собаки, о подвигах которых написано немало воспоминаний. Однако на фронте «воевали» и другие животные, известно об участии в Великой Отечественной войне боевых верблюдов, осликов, оленей. Эти копытные были незаменимыми помощниками нашим бойцам.

Верблюды

Читать дальше...

10 фото, победивших на конкурсе «Россия, которую вы еще не видели», и еще 5 — лично от редакции

Блог сайта «ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ» 

Фотографии с конкурса «Россия, которую вы еще не видели»

29 января мы подвели итоги конкурса «Россия, которую вы еще не видели». Прием работ проходил на Nat-geo.ru с 21 декабря 2020 года по 21 января 2021. За эти четыре недели на конкурс поступило более четырех тысяч фотографий (и наш фоторедактор чуть не сошел с ума)!

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 04.04.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Без потопов не обошлось: что принёс ледоход в Архангельск

Как часто будут летать самолёты из Архангельска в турецкую Анталию

Погода в Архангельской области на майские: южный циклон несёт тепло и грозы

Определены победители конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»