Главные новости Архангельска
Архангельск
Октябрь
2021

Новости Архангельска за 20.10.2021

Комментарии к материалу Пробки в Архангельске из-за гололеда 20 октября 2021 года | 29.ru - новости Архангельска - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Комментарии к материалу Пробки в Архангельске из-за гололеда 20 октября 2021 года | 29.ru - новости Архангельска  Новости Архангельска – 29.ru

В Архангельске открылся «Дневник северных вод»

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Архангельске открылась выставка современной уральской художницы Алисы Горшениной.

Экспозиция в Архангельском краеведческом музее стала итогом пребывания известной мультидисциплинарной художницы Алисы Горшениной в арт-резиденции Архангельского регионального Центра современного искусства ARKA. В течение трех недель она исследовала Русский Север: посетила Каргополь и Кенозерский национальный парк, побывала в музее деревянного зодчества «Малые Корелы» и на Белом море.

Алиса является... Читать дальше...

Активистку признали виновной в унижении полицейских

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Архангельске была задержана гражданская активистка и член партии «Яблоко» Ольга Елсакова, сообщает «Сота».

Причиной задержания стало то, что женщина якобы оставила некие комментарии в городских сообществах в «Телеграмме» и в соцсети «ВКонтакте», которых были обнаружены «признаки унижения полицейских» (ст. 20.3.1 КОАП РФ).

В итоге судья октябрьского районного суда Архангельска Юрий Попов признал её виновной «в возбуждении ненависти и вражды к социальной группе».

Длилось судебное следствие всего 15 минут. Читать дальше...

Хроники пандемии: Путин объявил нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября; В РФ установлен новый антирекорд по числу умерших пациентов; Голикова призвала граждан воздержаться от поездок в другие регионы

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Путин объявил нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября

Президент Владимир Путин поддержал предложение Татьяны Голиковой объявить в России нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября с сохранением зарплаты из-за ситуации с COVID-19, пишет РИА Новости.

При этом руководители регионов вправе ввести режим ограничений досрочно, не дожидаясь установленной даты. При необходимости выходные можно продлить и после седьмого числа, добавил Путин.

"Я обращаю внимание коллег в регионах... Читать дальше...

Одновременно окунемся в сказку и в атмосферу Архангельска 18 века - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Одновременно окунемся в сказку и в атмосферу Архангельска 18 века  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В Архангельске подводят итоги работы городской программы по ремонту дворов и внутриквартальных проездов - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске подводят итоги работы городской программы по ремонту дворов и внутриквартальных проездов  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Женщина бросила престижную работу, чтобы изменить жизнь родного села

Smo333.com 

Читать ren.tv в Ну а настоящий перформанс, за которым сейчас наблюдает буквально вся Россия, совершила жительница Архангельской области. Она бросила престижную работу и уехала в село, которое после её появления изменилось до неузнаваемости. «Сюда приехала на каникулы на два месяца, июль-август. Ну так что-то всё понеслось, что в итоге я уволилась и переехала в Пежму сюда... Read More

В Архангельске готовятся к открытию традиционных Дней Германии - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске готовятся к открытию традиционных Дней Германии  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»



В Архангельске подводят итоги работы городской программы по ремонту дворов и внутриквартальных проездов

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

В этом сезоне на муниципальные деньги — свыше 50 миллионов рублей — удалось отремонтировать 35 тысяч квадратных метров дорожного полотна.

В Архангельске готовятся к открытию традиционных Дней Германии

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

В этом году они посвящены экологии и защите окружающей среды и пройдёт в онлайн-формате. Детали события обсудили сегодня на встрече в правительстве области. Познакомиться ближе с Поморьем приехал генеральный консул Германии в Петербурге. Стефано Вайнбергер поблагодарил руководство региона за тёплый приём и содержательные экскурсии.

Архангельская область пока не планирует вводить дополнительных ограничений из-за коронавируса

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Режим нерабочих дней установлен с 30 октября по 7 ноября, как и в большинстве регионов. Предложение правительства страны сегодня во время совещания поддержал президент. По его словам, темпы заболевания остаются высокими. Уровень вакцинации — недостаточный. И чтобы не допустить более массовой эпидемии, в России вводится краткосрочный локдаун. Тревожную статистику приводит и наш оперативный штаб. За последние сутки коронавирусом заболели 375 северян. В тройке лидеров — Архангельск, 131 человек, Северодвинск — 42 заболевших. Читать дальше...

21 октября – день Трифона, День Пелагеи Ознобницы

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

21 октября – «Трифон шубу начинает чинить, а Пелагия рукавицы шить». В старину 21 октября также называли Ознобицей, потому что зима уже не просто маячит на горизонте, а вовсю прыть надвигается. А ещё этот день называли Трифон и Пелагея, Зима забирает, Парашка Зябушка, Ознобуха, Таисия, Пелагеи – Бабьи Затеи, Починки, Зябушка. Зимнюю одежду, чтобы холода не застали человека врасплох, приобретать, изготавливать или латать старались заранее.

Читать дальше...

Анна Чуракова: «Папа — главный человек в моей жизни»

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Редакция БНК продолжает цикл материалов с рассказами известных жителей региона о своих отцах. Следующим героем публикации стала член Общественной палаты России Анна Чуракова. Она рассказала, как папа повлиял на ее жизнь, какие ценности передал детям и внукам, и почему она называет его «потрясающим человеком».

Читать дальше...

Комментарии к материалу Полиция задержала извращенца, удовлетворявшего себя на улице в Архангельске - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Комментарии к материалу Полиция задержала извращенца, удовлетворявшего себя на улице в Архангельске  Новости Архангельска – 29.ru

В Рикасихе прошли учения по ликвидации последствий повреждения газопровода

News29.ru 

Специалисты компании «Газпром Газораспределение Архангельск» регулярно отрабатывают практические навыки по ликвидации ЧС. На этот раз по легенде учений в Рикасихе повредили подземный газопровод среднего давления.

Коллекция костюма Ивана Билибина в Центре Грабаря

Costume-history.livejournal.com 

Специалисты разных областей (по ткани, металлу, бумаге) спасли коллекцию великого художника-сказочника, переданную его потомками Ивангородскому музею, и теперь демонстрируют всем желающим до 12 ноября.

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


«Водник» прошёл заявочную кампанию для участия в чемпионате России по хоккею с мячом

Блог сайта «Регион 29» 

В 2021 году стартует юбилейный, XXX, турнир.

Архангельский «Водник» успешно прошёл заявочную кампанию для участия в чемпионате России по хоккею с мячом среди команд суперлиги. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Всего в заявку включено 30 хоккеистов, из которых большая часть — воспитанники архангельской областной школы хоккея с мячом. Заявка северян — одна из самых «молодых» в лиге: средний возраст хоккеистов — 23 года. Как сообщает официальный сайт Федерации хоккея с мячом России... Читать дальше...

В Поморье снижается административное давление на бизнес

Правительство Архангельской области 

В правительстве региона с участием представителей контрольно-надзорных органов состоялось совещание по обсуждению результатов показателей Архангельской области в индексе «Административное давление-2021».

Просматривали в Архангельске 20.10.2021


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






С возвратом: в России может появиться новый механизм привлечения инвестиций в ЖКХ

В майские праздники в Поморье усилят меры антитеррористической защищенности

Шойгу прибыл в Астану, где 26 апреля откроется совещание глав МО стран ШОС

В холмогорской Ракуле большая вода ушла с лугов, оставив огромные льдины