Главные новости Архангельска
Архангельск
Ноябрь
2021

Новости Архангельска за 08.11.2021

Студентка ВЛГАФК получила титул Мисс Спорт Поморья-2021

Луки.ру 

30 октября в Архангельске состоялся финал регионального фестиваля красоты и талантов «Мисс Поморье – 2021», сообщает издательство «Беломорканал». Студентка 3 курса Великолукской спортивной академии Валерия Мальжик получила титул «Мисс Спорт Поморья-2021».

Всего на региональный фестиваль красоты и талантов «Мисс Поморье – 2021» заявилось 160 претенденток, из них до финала дошли 20 девушек. Среди них →

В России определили город с самыми подорожавшими комнатами

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Средняя стоимость комнаты в Сочи выросла вдвое с ноября прошлого года. Теперь на курортном городе комната стоит в среднем 3,4 миллиона рублей, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на исследование аналитиков.

Читать дальше...

Почему у людей нет хвостов? На этот вопрос отвечает одно новое исследование

PR soft 


Человеческое тело удивительный механизм, где каждая деталь играет важную роль. В ходе эволюции человеческое тело становилось все более совершенным и избавлялось от всего ненужного: например, от хвоста. Несколько сотен миллионов лет назад наши предки использовали хвосты для плавания точно так же,…

Читать дальше...

В Архангельске прекращено уголовное дело директора речного порта

АиФ 

Уголовное дело в отношении генерального директора АО «Архангельский речной порт» Андрея Разговорова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, сборов, подлежащих уплате организацией, в особо крупном размере), прекращено в связи с уплатой налогов.

Читать дальше...

По результатам проведенной прокуратурой г. Архангельска проверки директору МУП «Водоканал» назначен штраф

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Архангельска по результатам проведенной проверки в отношении директора МУП «Водоканал» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.35 КоАП РФ (нарушение порядка согласования при совершении сделки по распоряжению муниципальным имуществом), в связи с заключением с ООО «РВК-Архангельск» 29.10.2020 договора займа на сумму 98 млн. руб. в отсутствии согласия Архангельской городской Думы.

Депутат Гордумы Архангельска освобождён от должности

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Прокуратурой города Архангельска проведена проверка исполнения антикоррупционного законодательства на предмет достоверности отражения депутатами Архангельской городской Думы сведений о своих доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2019 год.

Проверка показала, что депутат Василий Кичёв неполно отразил информацию о принадлежащем ему на праве общей долевой собственности земельном участке и объектах нежилой недвижимости.

Прокуратурой города председателю... Читать дальше...

Кинофестиваль Свидание с Россией будет проходить в Архангельске ежегодно

29.Rodina.News (Архангельск) 

Оргкомитетом фестиваля Свидание с Россией. Территория народного единства принято решение о ежегодном проведении мероприятия в Архангельской области. Кроме того, символом киносмотра стала поморская варежка.

Архангельск принял крупные соревнования по хоккею — первенство Северо-Запада среди команд юношей 2010 года рождения

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

За главный приз боролись 5 дружин из Вологодской, Калининградской областей и Республики Коми. Поморье представляла команда «Спартак».



Гендиректор жонглировал фирмами-однодневками. «Архангельский речной порт» погасил долг по налогам в 56 миллионов, когда запахло жареным

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Архангельске расследовалось уголовное дело в отношении гендиректора АО «Архангельский речной порт» Андрея Разговорова, обвиняемого в уклонении от налогов.

Профессиональный праздник сегодня отмечают рентгенологи

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Одно из самых крупных рентгенологических отделений области располагается в Первой городской больнице Архангельска. Его специалисты проводят более 30 тысяч исследований в год.

В Архангельске начался второй этап сплошной дератизации

АиФ 

Под дератизацию попадают подвалы многоквартирных домов, муниципальных учреждений и предприятий общепита.

В связи с этим администрация областного центра обращается к жителями с просьбой соблюдать меры предосторожности с домашними животными: во избежание отравлений, при выгуле нужно держать их на поводке, не оставлять без присмотра, не допускать употребление животными в пищу отбросов.

Внимание! Добавился ещё один мобильный пункт вакцинации от Covid-19

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

С 8 по 12 ноября вакцинацию здесь можно пройти с 16:00 до 19:00. Во Дворце молодёжи «Строитель» (проспект Ленина, 47, первый этаж) медики городской больницы № 2 также делают прививки по субботам с 12:00 до 17:00 и по воскресеньям с 10:00 до 15:00. На Яграх в ТЦ «Приморский» (проспект Бутомы, 9) прививку можно сделать в пятницу с 16:00 до 19:00 или в воскресенье с 12:00 до 16:00. Мобильный пункт в городской поликлинике «Ягры» (улица Дзержинского, 12) работает по средам с 16:00 до 19:00 и по субботам с 9:00 до 15:00. Читать дальше...

В Архангельске открылся центр амбулаторной онкологической помощи

АиФ 

Главная цель первого центра амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП)– обеспечить качество и доступность первичной медико-санитарной помощи пациентам с установленным онкодиагнозом или подозрением на него.

Читать дальше...

Стартовал второй модуль архангельской программы «Территория роста»

Агентство социальной информации 

Программа Благотворительного фонда развития сообщества «Гарант» — это комплексный курс обучения лидеров НКО, который поможет им выйти на новый уровень развития.

Читать дальше...

Творческих и креативных предпринимателей приглашают на семинар

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Семинар организован по запросу представителей креативного предпринимательства. Цель семинара рассказать о том, как монетизировать творческий процесс, без отрыва от него. Программой мероприятия предусмотрены выступления лидера творческой группы «Тайбола» Ильи Кузубова и бизнес-фотографа из Архангельска Максима Чурова. Первый расскажет о реалиях ведения креативного бизнеса в провинции, а второй - о секретах ведения операционной деятельности, чтобы больше времени оставалось на творчество. Модератором... Читать дальше...

Депутат Гордумы Архангельска нарушил антикоррупционное законодательство

АиФ 

Прокуратура Архангельска проверила достоверность отражения депутатами сведений о своих доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2019 год.

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

В Архангельск пришел долгожданный ледоход


Географический диктант пройдет в Архангельске на базе «Арктического посольства» - Общество - Новости Архангельска - News29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Географический диктант пройдет в Архангельске на базе «Арктического посольства» - Общество - Новости Архангельска  News29.ru

Покупатели «Ленты» сдали на переработку 63 тонны батареек

Агентство социальной информации 

Торговая сеть подвела итоги акции, проходившей в 44 городах страны.

Сообщение Покупатели «Ленты» сдали на переработку 63 тонны батареек появились сначала на Агентство социальной информации.

Географический диктант пройдет в Архангельске на базе «Арктического посольства»

News29.ru 

14 ноября в 12:00 в визит-центре нацпарка «Русская Арктика» (наб. Северной Двины, 36) пройдет Географический диктант. Мероприятие проходит с 2015 года, но нацпарк выступает организатором впервые.

Просматривали в Архангельске 08.11.2021


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Группа "Пикник" подняла цены на свои концерты после "Крокуса"

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Офицеры УФСИН Поморья провели акцию к 9 мая