Главные новости Архангельска
Архангельск
Ноябрь
2021

Новости Архангельска за 15.11.2021

Департамент муниципального имущества информирует

ArhCity.ru 

Администрация Архангельска информирует, о проведении работ по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, права на которые были оформлены до дня вступления в силу Федерального закона от 21 июля 1997 года № 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".

В Единый государственный реестр недвижимости будут внесены сведения о правообладателе ранее учтенного объекта недвижимости, в соответствии со статьей 69.1 Федерального закона от... Читать дальше...

Александр Цыбульский недоволен работой по благоустройству Архангельска

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский на очередном оперативном совещании в правительстве региона раскритиковал темпы работ по благоустройству. Губернатор имел в виду те общественные территории в Архангельске, которые до сих пор продолжаются, несмотря на приближение сроков окончания контрактов и похолодание.

Глава региона сомневается, что все работы будут достойно завершены в срок. Александр Цыбульский указал руководству городской администрации на недостаточно эффективный контроль за объектами. Читать дальше...

Александр Цыбульский: «Опыт экоактивистов и бизнеса по раздельному сбору ТКО должен быть учтен в системе обращения с отходами»

Правительство Архангельской области 

Вопрос создания современной системы обращения с твердыми коммунальными отходами обсуждался в понедельник на еженедельном оперативном совещании в правительстве Архангельской области, которое провел глава региона Александр Цыбульский.

Коллективу хирургов под руководством главного врача Боткинской присуждена престижная премия правительства РФ

Управа района Беговой 

Авторскому коллективу ведущих российских хирургов под руководством главного врача Боткинской больницы, главного хирурга Москвы, профессора Алексея Шабунина присвоено звание лауреатов премии правительства Российской Федерации 2021 года в области науки и техники «за разработку и внедрение инновационных лечебно-диагностических технологий снижения летальности больных панкреонекрозом в РФ». Об этом сообщает пресс-служба больницы.

Крупный пожар в жилом доме в Маймаксе унёс жизни целой семьи

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Архангельск, Северодвинск, Яренск, Североонежск. В минувшие выходные там произошли пожары, которые унесли жизни нескольких человек. В столице Поморья погибла целая семья.



Руководству администрации Архангельска указано на неудовлетворительные темпы работ по благоустройству города

Правительство Архангельской области 

Речь идет об объектах, на которые администрации муниципального образования было выделено дополнительное финансирование в объеме 175 млн рублей.

Covid-19: в городе корабелов продолжают работать мобильные пункты вакцинации

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В ноябре Северодвинская городская клиническая больница № 2 организует следующие мобильные пункты вакцинации:- торговый центр «Венас» (Заозёрный проезд, 4): по выходным с 11:00 до 17:00;- третий этаж ЦУМа (улица Ломоносова, 81): по субботам и воскресеньям - с 11:00 до 18:00;- торговый центр «Сити» (проспект Морской, 70): по будням - с 16:00 до 19:00, по выходным - с 11:00 до 18:00;- Дворец молодёжи «Строитель» (проспект Ленина, 47, первый этаж): по субботам с 12:00 до 17:00 и по воскресеньям с 10:00... Читать дальше...

С 14 до 29: как за 10 лет изменилась стоимость проезда в архангельских автобусах

News29.ru 

В Архангельске ожидается повышение стоимости проезда в автобусах. С просьбой об изменении тарифа в правительство обратились главы столицы Поморья и города корабелов. Предлагаем вспомнить, как за 10 лет изменилась цена билета.

Школьникам и родителям: в Поморье пройдут Недели психолого-педагогической помощи

Правительство Архангельской области 

Министерство образования Архангельской области выступило с инициативой проведения Недель психолого-педагогической помощи. Этот проект адресован школьникам и их родителям, которые смогут получить квалифицированную поддержку от специалистов-психологов, педагогов, представителей соцзащиты и сферы здравоохранения.

Архангельская область может стать площадкой для проведения Молодежного арктического форума в 2022 году

Правительство Архангельской области 

Организация молодежной площадки запланирована в рамках проведения в апреле 2022 года VI Международного арктического форума «Арктика – территория диалога», который состоится в Санкт-Петербурге.

Строительство школы на 860 мест в Архангельске — на финальном этапе

ArhCity.ru 

В округе Варавино-Фактория завершается строительство новой школы.

В настоящее время на объекте ведется благоустройство территории, заканчиваются отделочные и внутренние работы на этажах здания.

Для учеников и учителей созданы просторные классы и холлы, светлые залы для занятий спортом и проведения школьных мероприятий, медицинские кабинеты. Также на территории школы возводится современный стадион с резиновым покрытием, площадки для игровых видов спорта и парковая зона.

Появление... Читать дальше...

Муниципалам Архангельской области не понравились действия концессионера

Блог сайта «ФинБи» 

Арбитражный суд Архангельской области принял решение расторгнуть концессионное соглашение между администрацией Пинежского района и ООО «АльянсТеплоЭнерго» о реконструкции котельных и переводе их на древесное топливо (щепу) на территории входящего в район муниципального образования «Междуреченское».

Через Ширшу, но не в Маймаксу: куда привели северянина поиски древностей

News29.ru 

Житель Архангельской области был привлечён к ответственности за проведение археологических полевых работ близ деревни Ширша. Что это за место и чем оно так привлекло горе-археолога – в нашем материале.

Новости Архангельска
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


Социальная функция

«Эхо Севера» 

Депутаты Архангельска — об эффективности городских МУПов и перспективах их развития.

В Архангельске дан старт созданию федерального центра арктической медицины

ИА REGNUM 

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский поручил профильным ведомствам подготовить проект создания в регионе федерального центра арктической медицины. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в правительстве региона.

Читать дальше...

Юрий Трутнев поручил проработать вопрос строительства дополнительных ледоколов МФАСС 18 МВт

ИА «ПортНьюс» 

Поручения даны Минтрансу России и Росатому Фото с сайта правительства РФ Заместитель главы российского правительства - полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев поручил Минтрансу России и ГК «Росатом» проработать вопрос строительства дополнительных ледоколов МФАСС 18 МВт для наращивания группировки судов ФГБУ «Морспасслужба» в Восточном секторе. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.Юрий Трутнев провёл заседание президиума Государственной... Читать дальше...

Житель г. Мирный предстанет перед судом по обвинению в истязании сожительницы и доведении ее до самоубийства

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 21-летнего жителя г. Мирный в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 117 УК РФ (истязание), и ч.1 ст.110 УК РФ (доведение до самоубийства).

На региональном торговом форуме обсудят вопросы лицензионной деятельности · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

На региональном торговом форуме обсудят вопросы лицензионной деятельности · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS  Пресс-центр Правительства Архангельской области

В столице Поморья состоялся осенний Фестиваль лиги КВН

ArhCity.ru 

В фестивале приняли участие 11 команд из Коряжмы, Котласа, Вельска, Архангельска, Северодвинска, а также села Ильинско-Подомское.

Победителями фестиваля стали:

• 1 место — «20:20» (Котлас)
• 2 место — «Команда городского типа» (Северодвинск, Архангельск, Нарьян-Мар, Коряжма);
• 3 место — у команды «Сельский движ» (с. Ильинско-Подомское).

Гран-при фестиваля получил дуэт «Тиктокеры»: в своем выступлении ребята решили поэкспериментировать и привнесли в игру современные молодежные видеотренды. Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 15.11.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Партия инновационного продукта, восстанавливающего силы, отправится в зону СВО

У экс-чиновников Правительства Поморья отбирают часть наворованного

Есть другой путь: власти заверили, что затопление моста через Чуплегу не станет катастрофой

В Поморье продолжат развивать систему видеофиксации нарушений правил дорожного движения