Главные новости Архангельска
Архангельск
Февраль
2022

Новости Архангельска за 11.02.2022

Администрация Архангельска ищет собственников квартир, чьи дома были признанными аварийными до 1 января 2017 года для выплаты компенсаций - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Администрация Архангельска ищет собственников квартир, чьи дома были признанными аварийными до 1 января 2017 года для выплаты компенсаций  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Администрация Архангельска ищет собственников квартир, чьи дома были признанными аварийными до 1 января 2017 года для выплаты компенсаций

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Бывает так, что собственники помещений не проживают по месту регистрации, но право на получение выплат за ними сохраняется.

Быть нефтяником – почетно

Усинск.ин 

В декабре 2021 года в стенах Центрального диспетчерского управления царила особенная атмосфера. Не только из-за преддверия Нового года, но и от всеобщей радости за значимое достижение в карьере коллеги: ведущий инженер Альберт Вершинин в Екатерининском зале резиденции президента РФ был награжден орденом Почета.

Совфед поддержал инициативу «Единой России» по восстановлению детских лагерей

«Взгляд» 

Совет Федерации поддержал предложение ЕР о создании программы восстановления объектов детского отдыха, программа позволит избавиться от нехватки детских лагерей в регионах и повысить качество детской оздоровительной компании, сообщила пресс-служба партии.

Предложения по разработке программы и анализ текущей ситуации с состоянием объектов в регионах направлены в правительство России, сообщается на сайте ЕР.

Читать дальше...

«Мягкая сила» России и национальная идея

Блог МТ «Закон и Порядок» 

В дискуссии о том, что «России нужна «мягкая сила», нет понимания и единства мнений о том, что это такое. С. Лавров видит здесь технологию: он сказал, что для «мягкой силы» нужно намного больше денег, чем выделяется сейчас. Здесь он прав: нет денег — нет пиара, ибо «мягкая сила» — это комплекс пиар-мероприятий, проводимый в сочетании со спецоперациями разведок. Западные фонды и НКО имеют очень много денег на «мягкую силу». Каналы финансирования этого дела налажены очень серьёзно.

Читать дальше...

ЕР разработает программу по восстановлению детских лагерей по всей стране

Блог сайта «Газета.ru» 

На пленарном заседании спикер Совфеда Валентина Матвиенко заявила, что палата поддержала инициативу "Единой России" о разработке программы по восстановлению объектов детского отдыха. По ее словам, программа поможет ликвидировать нехватку лагерей в регионах и повысить качество детской оздоровительной кампании.

Читать дальше...



Роспотребнадзор зафиксировал максимальный суточный прирост заболевших коронавирусом за всё время пандемии

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

3 тысячи 770 случаев. Лидером является Архангельск — 1 тысяча 215 человек. В Северодвинске — 614, в Коряжме — 226, в Онежском районе — 167. Госпитализировано 200 северян.

«Запсибгазпром-Газификация» топит отношения с Минобороны в Арктике и теряет долю в 44 миллиардах

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Дочернее предприятие тюменского «Запсибгазпрома» оказалось в эпицентре судебных разбирательств с активом Главного управления обустройства войск Минобороны РФ. Стороны требуют друг от друга выплат десятков миллионов рублей, однако на текущий момент арбитражи принимают сторону «Оборонлогистики», выполнявшей в рамках заключенных контрактов по заказу тюменской фирмы работы по доставке грузов для стратегических объектов на Новой Земле. Свои обязательства перевозчики выполнили вовремя и без каких-либо нареканий... Читать дальше...

На архангельской набережной устроили масштабную уборку перед «Лыжней Россией» - Общество - Новости Архангельска - News29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

На архангельской набережной устроили масштабную уборку перед «Лыжней Россией» - Общество - Новости Архангельска  News29.ru

ВНИМАНИЕ!!!

Официальный сайт г. Мирный 

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: Ночью и днем 12 февраля по всем группам районов Архангельской области местами ожидается гололед.

В Архангельске покажут спектакли Большого детского фестиваля-2021

Блог сайта «Регион 29» 

Эхо Большого Детского фестиваля пройдёт в столице Севера с 12 по 17 апреля. Лучшие постановки для детей представят на сценах «архдрамы», театра кукол и северодвинского драматического.

Читать дальше...

Резидент Арктики построит в Архангельской области ферму

ИА REGNUM 

В Архангельской области статус резидента Арктической зоны РФ получил сотый проект. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства, компания «ЭкоЛайф» будет развивать туризм и сельское хозяйство на территории Приморского района.

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского


Шахобиддин-коллекционер

«Эхо Севера» 

Босс Архангельского МЧС награждён за вклад (!) в уголовно-исправительную систему. Солидный «иконостас» пополнился серебряной медалькой.

В январе сотрудники службы отлова бездомных животных забрали с улицы 20 собак и кошек

Блог сайта «Регион 29» 

Животных помещают в приют службы по отлову и содержанию животных без владельцев, которая является структурным подразделением Архангельской городской станции по борьбе с болезнями животных.

Читать дальше...

В Архангельске на базе лабораторий САФУ организована подготовка специалистов по клональному микроразмножению ягодных культур

Медиапортал Правда Севера 

Координатором проекта выступает министерство АПК и торговли Архангельской области. С сотрудниками лаборатории и будущими специалистами встретилась глава ведомства Ирина Бажанова.

В Архангельске провели музейную конференцию о сохранении памяти об арктических конвоях

Dvina29.ru (Архангельск) 

Российско-британская музейная конференция, посвященная сохранению памяти об арктических конвоях и приобщению к историческому наследию новых поколений, состоялась в режиме онлайн-трансляции. Организаторами встречи выступили отдел культуры и образования посольства Великобритании в Москве, Музей западных подходов (Ливерпуль) и Северный морской музей. Великим братством и важным человеческим взаимодействием назвала полярные конвои модератор конференции Ольга Синицына. Увы, но ветеранов конвоев осталось совсем немного. Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 11.02.2022

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Тихий вечер...

«Все лето будет аномальное». Синоптики сказали, к чему нужно готовиться

Министры обороны РФ и Киргизии Шойгу и Бекболотов подписали два соглашения

Списки дел: как подстроить под себя