Главные новости Архангельска
Архангельск
Февраль
2022

Новости Архангельска за 14.02.2022

ЕДЕМ НА ОНЕГУ. ПО БЕЛОМУ МОРЮ НА ОСТРОВ КИЙ. СТАРИННЫЕ ДЕРЕВЯННЫЕ ЦЕРКВИ. РУССКИЙ СЕВЕР #4

Блог «Непутевые заметки» 

В четвертом выпуске из экспедиции по Архангельску мы путешествуем по Онеге и Белому Морю. Сначала изучаем историю русского мореходства в северном морском музее. В Северодвинске на пристани встретили исследовательское судно Академик Александров.

Читать дальше...

Комментарии к материалу Убийство кота Кузи в Северодвинске, суд над живодерами, приговор, как накажут за жестокое обращение с животным | 29.ru - новости Архангельска - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Комментарии к материалу Убийство кота Кузи в Северодвинске, суд над живодерами, приговор, как накажут за жестокое обращение с животным | 29.ru - новости Архангельска  Новости Архангельска – 29.ru

Был верен долгу до конца. В России поминают погибшего в плену в Чечне священника Анатолия Чистоусова

Блог сайта «Царьград» 

В России верующие 14 февраля вспоминают подвиг священника Анатолия Чистоусова, который погиб в ходе войны в Чечне. Гибель священника произошла 27 лет назад - в 1996 году.

Читать дальше...

2 самолета не смогли приземлиться в Мурманске

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Сегодня вечером в главной воздушной гавани Мурманской области не смогли произвести посадку сразу два борта. Оба - из Москвы. В результате им пришлось отправиться на запасные аэродромы. В результате рейс из Шереметьево был направлен в Архангельск. В Мурманск, по предварительной информации, он прибыл лишь в десять часов вечера. А самолет из Внуково и вовсе отправился обратно. Изображение Dominic Wunderlich с сайта Pixabay

Приютить или усыпить: что делать с бродячими собаками в Карелии?

ИА «Республика» 

Почему количество безнадзорных собак растет несмотря на выделяемые миллионы из бюджета? С какими неприятностями сталкиваются приюты? Какие варианты решения проблемы предлагают муниципалитеты? Депутаты, общественники и журналисты разбирались во время рабочей поездки в Сегежский и Медвежьегорский районы.

Читать дальше...

Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку соблюдения прав пассажиров в связи с посадкой самолёта в аэропорту Архангельска

Прокуратура РФ 

Архангельская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения прав пассажиров в связи с посадкой самолёта авиакомпании «Аэрофлот» (рейс SU-1324 Москва - Мурманск) на запасном аэродроме Архангельска из-за погодных условий.



Записки колымчанина 315

Блог сайта «Славянская доктрина» 

ЗАПОВЕДНЫЙ УГОЛОК ВЕЛИКОЙ ТАРТАРИИ.

Кяхта. Небольшой городок на юге Бурятии у самой границы с Монголией, о существовании которого, я бы никогда не узнал, если бы там не служили несколько моих знакомых. В советские времена Забайкальский военный округ называли в шутку «Забайкальской народной армией», за мягко говоря, специфические условия службы. И именно туда, частенько призывали на срочную службу в ряды Советской Армии парней из Магаданской области. И у большинства, сложилось впечатление... Читать дальше...

Реальный срок за издевательства над котом Кузей

Novayagazeta.livejournal.com 

Животное погибло.

Северодвинский городской суд Архангельской области приговорил к реальным срокам супругов, которые издевались над котом Кузей и записывали это на видео. Об этом сообщает 29.ru, данные об уголовном деле указаны в картотеке на сайте суда.

Читать дальше...

БЛАГОДАРНОСТЬ

Omiliya.org 

В стародавние времена наша деревня за лесопильным заводом числилась, почитай половина мужиков на нём работала. Владел им богатейший на Архангельском Севере промышленник Михайло Поликарпович Семиразев.

Читать дальше...

Южная Осетия примет участие в конкурсе детских рисунков «Дети планеты рисуют мир»

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Министерство культуры Южной Осетии объявило о приеме заявок и творческих работ на участие в конкурсе детских рисунков «Дети планеты рисуют мир».

Как сообщили «Рес» в пресс-службе Минкультуры, конкурс инициирован и проводится региональным отделением общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество» совместно с некоммерческой организацией «Союз городов воинской славы» при поддержке Архангельского регионального отделения... Читать дальше...

В Архангельской области число самозанятых выросло до 14 тысяч

ИА REGNUM 

В Архангельской области за год число самозанятых выросло почти на девять тысяч — общее число выбравших специальный налоговый режим достигло 13 913. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в региональном правительстве.

Читать дальше...

На фестивале «Дух Огня» пройдет конкурс сценариев фильмов стран Арктического совета

Блог сайта «Культуромания» 


На кинофестивале «Дух Огня» в Ханты-Мансийском автономном округе пройдет конкурс дебютных сценариев для фильмов среди стран-членов Арктического совета. Об этом сообщает ТАСС.

По словам куратора конкурса, руководителя детской программы «Твое кино» Екатерины Бордачевой, из 32 работ оргкомитетом были утверждены шесть.

«Две работы из Канады и Дании, (на фестиваль) приедут создатели этих картин, и четыре заявителя из России: это города Архангельск, Москва и Сургут. Из шести... Читать дальше...

Более 1,5 тысячи человек подали заявки для участия в программе «Гектар в Арктике»

Блог сайта «Авторадио» 

Более 1,5 тысячи человек со всей России подали заявки для участия в программе «Гектар в Арктике», активно в программе участвуют жители Москвы и Санкт-Петербурга, сообщали РИА Новости в пресс-службе Минвостокразвития. Программа стартовала 1 августа 2021 года. Первые шесть месяцев получить гектары могли только жители арктических территорий. Участок можно получить в Мурманской области, Карелии, Коми, Архангельской области, а также в Ненецком и Ямало-Ненецком автономных округах. С 1 февраля землю могут взять все жители РФ. Читать дальше...

Под Тверью лежачего пациента доставили к скорой в ковше трактора

«Узнай Всё» 

В одной из деревень Тверской области лежачего больного пришлось доставлять к машине скорой помощи в ковше трактора. Дело в том, машина медиков застряла в снегу на въезде в деревню, расположенную в Бежецком районе.

Новости Архангельска
Архангельск

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


МВД перекрыло два канала поставок наркотиков из Подмосковья в другие регионы России

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Оперативники ГУ на транспорте МВД России совместно с коллегами из линейных подразделений перекрыли два канала поставки наркотических средств из Московской области на территорию Северо-Западного и Приволжского федеральных округов. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Читать дальше...

МВД перекрыло два канала поставок наркотиков из Подмосковья в другие регионы России

"Вечерняя Москва" 

Оперативники ГУ на транспорте МВД России совместно с коллегами из линейных подразделений перекрыли два канала поставки наркотических средств из Московской области на территорию Северо-Западного и Приволжского федеральных округов. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Реконструкцию площади Профсоюзов в Архангельске обсудят на семинаре

АиФ 

16 февраля, в 19.00 в онлайн-формате на платформе ZOOM состоится второй проектный семинар, на котором будет представлена предварительная концепция реконструкции площади Профсоюзов.

На семинаре горожане и партнеры проекта смогут ознакомиться с ключевыми архитектурными решениями и поделиться своим мнением относительно архитектурной концепции проекта, разработанной российско-французским бюро «Orchestra Design». Генеральным проектировщиком, отвечающим за разработку проектных решений, является... Читать дальше...

Число самозанятых в Архангельской области достигло 14 тысяч человек

АиФ 

По состоянию на 1 января 2022 года статус самозанятых подтвердили 12 735 жителей региона. На сегодняшний день их число выросло до 13 913 человек. За прошлый год прирост количества самозанятых составил 8 985 человек, сообщает правительство региона.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 14.02.2022

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В Архангельске на одной площадке собрались сотни предпринимателей

Архангельск

Списки дел: как подстроить под себя

В Москве прошло награждение победителей конкурса проектов проектов «Ты в игре»