Главные новости Архангельска
Архангельск
Март
2022

Новости Архангельска за 16.03.2022

Уроженцу Верхнетоемского района предъявлено обвинение в убийстве местного жителя

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу предъявлено обвинение 47-летнему жителю Верхнетоемского района в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В Архангельске сформирован список общественных мест для участия в рейтинговом голосовании - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске сформирован список общественных мест для участия в рейтинговом голосовании  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Сегодня на стадионе «Труд» в Архангельске пройдет фестиваль по следж-хоккею - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Сегодня на стадионе «Труд» в Архангельске пройдет фестиваль по следж-хоккею  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Житель Камчатки, насмерть забивший своего приятеля, получил шесть лет колонии

ИА «Кам 24» 

Краевой суд оставил в силе приговор 29-летнему жителю Петропавловска-Камчатского. Горожанина отправили в колонию строго режима за то, что он насмерть забил приятеля из Архангельской области.

Судебные приставы принимают меры по поддержке граждан-должников

ФССП России 

В Управление Федеральной службы судебных приставов по Архангельской области и Ненецкому автономному округу с момента вступления в силу закона о неприкосновенности части денежных средств по исполнительным производствам от граждан-должников поступило 689 заявлений о сохранении прожиточного минимума. По 336 заявлениям должностными лицами ведомства приняты решения об их удовлетворении. В качестве одной из мер поддержки граждан ФССП России рекомендует должникам-физическим лицам воспользоваться правом... Читать дальше...

Сегодня на стадионе «Труд» в Архангельске пройдет фестиваль по следж-хоккею

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Участников ждут тренировки, а также мастер-класс от серебряного призера Паралимпиады-2014 - Алексея Амосова. В фестивале примут участие воспитанники коррекционных школ Архангельска, Северодвинска и Приморского района. Всего около полусотни человек.



Главгосэкспертиза одобрила строительство морского порта в Архангельской области

Energyland.info 

Проектируемый портовый комплекс предназначен для обеспечения строительства и эксплуатации Павловского месторождения свинцово-цинковых руд. Площадка строительства расположена на острове Южный архипелага Новая Земля, на побережье губы Безымянная.

Главгосэкспертиза одобрила проект строительства портового комплекса на Новой Земле

Корабел.ру 

Главгосэкспертиза России рассмотрела проектную документацию после проведения инженерных изысканий для строительства портового комплекса горно-обогатительного комбината на базе месторождения свинцово-цинковых руд Павловское в Архангельской области. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.

16 марта

Rt-online.ru (Казань) 

1521 — португальский мореплаватель Фернан Магеллан во время первого кругосветного путешествия достиг берегов Филиппин, где ему суждено погибнуть. 1831 — увидел свет роман Виктора Гюго «Собор Парижской богоматери». 1867 — француз Жозеф Монье, бывший садовник, получил патент на армированный бетон, ставший главным материалом при возведении высотных зданий. 1870 — на нижегородском Сормовском заводе запущена первая […]

Постановление Правительства Архангельской области от 14.03.2022 № 130-пп "О внесении изменений в постановление Правительства Архангельской области от 28 февраля 2022 года № 106-пп"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 2900202203160002; Дата опубликования: 16.03.2022

Просматривали в Архангельске 16.03.2022

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде






6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

"Диктант Победы" триумфально прошел по Поморью, по стране и миру

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга