Главные новости Архангельска
Архангельск
Март
2022

Новости Архангельска за 16.03.2022

Архангельский губернатор Цыбульский намерен противопоставить фейкам реальную историю

«Клуб Регионов» 

Эксперты поддержали решение губернатора Архангельской области Александра Цыбульского учить молодежь не реагировать на фейковые новости. О необходимости объединить в рамках этой работы усилия власти и общественников глава региона заявил на заседании межведомственного совета по патриотическому воспитанию.

Представитель Общественного совета при УМВД России по Архангельской области протоиерей Валерий Суворов встретился с начинающими полицейскими

МВД России 

В Центре профессиональной подготовки УМВД России по Архангельской области состоялась встреча слушателей с представителем Общественного совета при региональном УМВД секретарем епархиального управления Архангельской области отцом Валерием.

Мы в опасности

«Эхо Севера» 

В иностранной юрисдикции сейчас происходит весьма странная сделка — она напрямую касается Архангельской области, нашей энергетической безопасности, тепла в наших домах. Речь о «ТГК-2»…

В Архангельске пройдет фестиваль книжной иллюстрации

Правительство Архангельской области 

В рамках события с 19 по 23 марта пройдут мастер-классы, лекции и выставки для графических дизайнеров, издателей, студентов и всех, кому интересно попробовать себя в самостоятельной издательской деятельности.



Из-за ям на въезде на Кузнечевский мост в Архангельске собираются большие пробки - Общество - Новости Архангельска - News29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Из-за ям на въезде на Кузнечевский мост в Архангельске собираются большие пробки - Общество - Новости Архангельска  News29.ru

Из-за ям на въезде на Кузнечевский мост в Архангельске собираются большие пробки

News29.ru 

На въезде на Кузнечевский мост со стороны Соломбалы поставили временный знак, ограничивающий скорость движения 40 километрами в час. Однако автомобилисты и без указателей видят огромные ямы на дороге и стараются ехать аккуратно.

Нам пишут. Кошмарная наледь!

29.Rodina.News (Архангельск) 

Рубрика: «АрхСвобода в телеграме» Лед, Дети, Беспредел Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар «Прогулялся сегодня…

4 апреля в театре драме Тим Дорофеев устроит большой праздничный концерт - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

4 апреля в театре драме Тим Дорофеев устроит большой праздничный концерт  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В Архангельской области задержаны наркокурьеры с 2,5 кг наркотиков

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Исходя из оперативной информации, сотрудниками ГАИ и Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Архангельской области на трассе М-8 был остановлен автомобиль, в котором могли перевозиться наркотики.

Детскую колонию УФСИН посетят детские омбудсмена из НАО и Архангельской области

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Как сообщает пресс-служба УФСИН, воспитательную колонию посетили Уполномоченный при губернаторе Архангельской области по правам ребенка Елена Молчанова и Уполномоченный по правам ребенка при губернаторе Ненецкого автономного округа Галина Гуляева.

Основной целью стал обмен опытом в сфере профилактики совершения повторных правонарушений среди малолетних. Сопровождали гостей по режимной территории врио начальника учреждения Василий Высоцкий и заместитель начальника АВК Андрей Гусев. В ходе посещения Уполномоченные побывали в школе... Читать дальше...

Максимальные уровни половодья превысят норму на реках северо-запада европейской части России – Росгидромет

ИА «ПортНьюс» 

Зима 2021-2022 года на большей части территории России оказалась в целом теплее нормы Фото ИАА «ПортНьюс » Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE Максимальные уровни половодья выше нормы ожидаются, по прогнозу Росгидромета, на реках северо-запада европейской части России: на реках Мурманской области, запада Архангельской области; в Заволжье. Превысят среднемноголетнее значение максимальные уровни на некоторых реках Сибири, в том числе на Среднем Енисее, рек Нижней Тунгуске, Оми. Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Хвост ледохода в Усть-Пинеге: что происходит на реках Поморья 29 апреля


В Архангельской области лесокультурный сезон начнётся в мае

Блог сайта «Регион 29» 

Министр природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области Игорь Мураев поучаствовал в круглом столе на тему поиска эффективных решений воспроизводства лесов в России.

Читать дальше...

Администрация Верхнетоемского района предупреждает об опасности падения верхней части ракеты в «Вашке»

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Жителей Архангельской области предупредили об опасности падения отработавших ступеней ракеты на территории полигона «Вашка», расположенного в пределах Ленского и Верхнетоемского районов.

Пуск ракеты с космодрома Плесецк запланирован на 22 марта (резерв 23, 24, 25 марта) 2022 года в период с 15:00 до 17:00 московского времени.

Район падения «Вашка» — один из районов падения отделяющихся частей космических ракет-носителей, запускаемых с космодрома Плесецк. Назван по протекающей по его территории реке Вашке.

ИЗВЕЩЕНИЕ

Официальный сайт г. Мирный 

Извещение о проведении государственной кадастровой оценки в 2023 году и приеме документов, содержащих сведения о характеристиках объектов недвижимости Министерством имущественных отношений Архангельской области 7 февраля 2022 г. принято постановление № 1-п, согласно которому в 2023 году на территории Архангельской области будет проводиться государственная кадастровая оценка зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест.

Просматривали в Архангельске 16.03.2022

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA






Офицеры УФСИН Поморья провели акцию к 9 мая

Ледоход в Архангельске

Российские отели, санатории и курорты предложат скидки семьям с детьми в 2024 году

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга