Главные новости Архангельска
Архангельск
Июль
2022

Новости Архангельска за 05.07.2022

Постава? Арсентьев переходит на "проклятую" должность в администрации Архангельска

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Ранее БК сообщало, что политик Игорь Арсентьев, который был главой Плесецкого района, переходит в администрацию Архангельска на должность заместителя главы по инфраструктурному развитию. Сегодня это подтверждено официально.



Этно-джазовый фестиваль «СеноFEST» в «Малых Корелах» 16 и 17 июля 2022 г. Программа фестиваля | 29.ru - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Этно-джазовый фестиваль «СеноFEST» в «Малых Корелах» 16 и 17 июля 2022 г. Программа фестиваля | 29.ru  Новости Архангельска – 29.ru

Башкирия заняла 17 место среди регионов по качеству дорог

Business FM Уфа 

Исследование проводили специалисты РИА Рейтинг. Башкирия занимает в этом списке 17 строчку. По данным исследования, доля автодорог регионального, межмуниципального и местного значения, отвечающих нормативным требованиям, в республике равна 62%. Самые качественные дороги оказались в Москве и Ханты-Мансийском автономном округе. На последней строчке рейтинга расположилась Архангельская область.

В Архангельской области прошли соревнования по парусному спорту в честь 350-летия Петра I

Блог сайта «Регион 29» 

Чемпионат Архангельской области по парусному спорту в классе «Пластиковый ял», посвящённый празднованию 350-летия со дня рождения Петра I, состоялся в Северодвинске.

Читать дальше...

Экс-главу Плесецкого округа Арсентьева назначили и. о. заместителя главы Архангельска

«RuNews24» 

Постановление о назначении Игоря Арсентьева на должность и. о. замглавы Архангельска по инфраструктурному развитию подписал мэр города Дмитрий Морев. Об этом стало известно 5 июля.

В Архангельской области за сутки выявили 49 новых случаев заражения Covid-19

Блог сайта «Регион 29» 

Федеральный оперштаб по борьбе с коронавирусом обновил статистику.

По данным сайта стопкоронавирус.рф на 5 июля, за сутки в Поморье зафиксировали 49 новых случаев заражения ковидом. 22  пациента с «короной» госпитализировали. 54 человека поправились. Летальных исходов не зафиксировано.

Идёт набор на участие в семейной эстафете

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В рамках фестиваля и проекта «Здоровое лето» идёт регистрация участников на семейную эстафету. К участию приглашаются команды: мама, папа и ребёнок от 6 лет. Эстафета стартует в Приморском парке в 16:00. Форма одежды и обуви - спортивная. Заявить о своём желании можно по ссылке: https://forms.gle/8SSsRKjxRdnvoPs8A. Проект реализуется при поддержке агентства по делам молодёжи и Дома молодёжи Архангельской области.

В честь 350-летия Петра Первого в Поморье прошли соревнования по парусному спорту · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

В честь 350-летия Петра Первого в Поморье прошли соревнования по парусному спорту · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS  Пресс-центр Правительства Архангельской области

В честь 350-летия Петра Первого в Поморье прошли соревнования по парусному спорту

Правительство Архангельской области 

Чемпионат Архангельской области по парусному спорту в классе «Пластиковый ял», посвященный празднованию 350-летия со дня рождения Петра I, состоялся в Северодвинске.

Новости Архангельска
Архангельск

«Сила в правде»: 30 апреля в рамках патриотической акции в Архангельске сделает остановку поезд Минобороны России


Бывший глава Плесецкого округа вызван в Архангельск на должность

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Игорь Арсентьев стал и.о. заместителя городского головы по инфраструктурному развитию.

Ранее Арсентьев планировал попасть в областную администрацию, но его назначили в мэрию. Распоряжение о назначении подписал городничий Морев. Сам новый городской чиновник сказал, что губернатор предложил ему работать «на другом, не менее важном и ответственном участке».

Арсентьев сложил свои полномочия главы Плесецкого района, которое 30 июня было рассмотрено и одобрено местными депутатами.

Лесопожарную ситуацию в области обсудили в минлеспроме региона

Правительство Архангельской области 

Сегодня в министерстве природных ресурсов и ЛПК Архангельской области состоялось заседание оперативного штаба по координации деятельности по тушению лесных пожаров. В режиме видеоконференции заседание провел глава ведомства Игорь Мураев.

На территории Архангельской области зафиксированы высокий и чрезвычайный классы пожарной опасности по погодным условиям

МЧС России 

5 класс пожарной опасности в Каргопольском, Холмогорском, Вельском, Ленском, Шенкурском, Верхнетоемском районах;4 класс пожарной опасности в Плесецком, Няндомском, Виноградовском, Лешуконском, Котласском, Вилегодском, Пинежском, Приморском, Онежском, Красноборском, Устьянском, Коношском районах;

В Ейске 8 июля из-за крестного хода ограничат движение транспорта

Блог сайта «Царьград» 

8 июля в Ейске отметят День семьи, любви и верности, который в этом году приобрёл статус официального. Праздник начнётся в 08:00 с крестного хода. Местные жители пройдут от Михайло-Архангельского храма в парке Горького. Об этом сообщает администрация города.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 05.07.2022

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Праздник юных дарований: в Подмосковье прошел VII Всероссийский цирковой фестиваль "Мой Чудесный Цирк"

Молодые сотрудники архангельского УФСИН присягнули на верность Родине

У экс-чиновников Правительства Поморья отбирают часть наворованного

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике