Главные новости Архангельска
Архангельск
Июль
2022

Новости Архангельска за 28.07.2022

Поспорили о колонии. Житель Архангельской области, зарубивший собутыльника топором, предстанет перед судом

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности за преступления против личности 63-летнего жителя Устьянского района в совершении убийства.

В Архангельске суд оштрафовал мастера управляйки за падение глыбы снега на женщину

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Октябрьский районный суд Архангельска признал мастера участка ООО УК «ЖСК» виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

"Песней молюсь". Максим Павлов и Ольга Жигмитова выступят в Иркутске с новой программой

Babr.ru 

Любовь к жизни, к своим близким и к Отечеству без пафоса и пошлости - так можно охарактеризовать то, что ждёт жителей Иркутска 21 августа. В Михаило-Архангельской Харлампиевской церкви состоится премьерный концерт "Песней молюсь".

Вынесен приговор по уголовному делу о падении глыбы льда на пожилую женщину в районе проезда Бадигина г. Архангельска

Прокуратура РФ 

Октябрьский районный суд г. Архангельска согласился с позицией государственного обвинения и признал мастера участка ООО УК «ЖСК» виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ).

Глава администрации Бирска досрочно ушел в отставку

Коммерсантъ 

Горсовет Бирска с 15 июля досрочно прекратил полномочия главы администрации города Николая Баранова в связи с его увольнением по собственному желанию, следует из решения горсовета. Заявление о досрочном прекращении полномочий экс-глава написал 30 мая. С 15 июля исполняющей обязанности главы администрации Бирска назначена Виктория Бурдина, ранее занимавшая должность директора МКУ «Управление благоустройства» Бирска. Конкурс на замещение должности главы администрации Бирска назначен на 8 августа, заседание... Читать дальше...

В Архангельске ликвидирован пожар на крыше жилого дома, пострадавших нет

Dvina29.ru (Архангельск) 

27 июля в 16:50 на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения ГУ МЧС России по Архангельской поступило сообщение о пожаре на крыше пятиэтажного жилого дома на ул. Воскресенской. К месту происшествия незамедлительно прибыл дежурный караул 1 ПСЧ. Дополнительно направлены расчёты Архангельской областной службы спасения им. И.А. Поливаного, 2 ПСЧ и 3 ПСЧ. На момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений происходило открытое горение кровли на площади 10 кв.метров, создалась угроза перехода огня на подъезд и жилые квартиры. Читать дальше...



Возрожденная память

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Проект рязанцев под данным названием вошел в лонг-лист премии «Жить вместе – 2022»

Житель Устьянского района предстанет перед судом по обвинению в убийстве местного жителя

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности за преступления против личности 63-летнего жителя Устьянского района в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Выяснилось, когда жителям Владивостока вернут горячую воду

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Приморские тепловые сети (ПТС, филиал «Приморская генерация» АО «ДГК) завершили первый этап летне-осенних гидравлических испытаний во Владивостоке. В данный момент специалисты проводят ремонты на теплосетях в рамках подготовки к следующему отопительному сезону. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ДГК. В связи с работами на магистральных теплосетях горячее водоснабжение будет временно ограничено у следующих потребителей:

Читать дальше...

С начала года недобросовестные коллекторы оплатили более четырёх миллионов рублей штрафов

ФССП России 

За шесть месяцев 2022 года специалистами УФССП России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу рассмотрено 254 обращения граждан по вопросам деятельности лиц, осуществляющих возврат просроченной задолженности. Это на 30% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом значительно увеличилось количество обращений, признанных обоснованными: с 18 в первом полугодии 2021 года до 70 в этом году. После проверок изложенных в обращениях сведений в отношении организаций, допустивших... Читать дальше...

Главврач ульяновской поликлиники №5 рассказал о своей работе

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Газета «Мозаика» продолжает знакомить читателей с победителями конкурса «Клиника года – 2022».

Егорушин Юрий Михайлович окончил Куйбышевский медицинский институт имени Д.И. Ульянова в 1988 году по специальности «Лечебное  дело». Имеет «Высшую» квалификационную категорию по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье». Свою трудовую деятельность Юрий Михайлович начинал в Ульяновской областной больнице № 1 в должности врача – гастроэнтеролога. С марта 1996 г заместитель главного врача по ОМР в УОКБ № 1. Читать дальше...

Как Карелия на все лето осталась без знакового туристического объекта

Gubdaily.ru

Обычно мы не беремся за подобные темы, но теплое лето и огромное количество туристов в столице Карелии не позволили оставить без внимания исчезновение знаменитой ладьи «Волк» с набережной Онежского озера. Сами с удовольствием вспоминаем прогулки на ней. Но в этом году петрозаводчан и гостей города на воде радуют только каяки. Мы были порядком удивлены, узнав […]

В Архангельской области продолжается подготовка к «Марафону добра»

ЛДПР 

Благотворительный забег состоится 14 августа на острове Ягры в Северодвинске, Устьянском районе и Котласе. Но любой желающий может просто приобрести номер, являющийся благотворительным взносом и, таким образом, помочь детям, нуждающимся в лечении, сообщила координатор Устьянского отделения ЛДПР Ольга Буторина

Жительница Новодвинска убила мужа из-за выкинутых семян

29.Rodina.News (Архангельск) 

Семена, Новодвинск, Удар Информационный портал  АрхСвобода Российский публичный сайт   ApxSvoboda Наш Telegram-канал:  http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Теперь пожилую женщину ждет суд —…

Находкинцев приглашают на открытие семейного арт-парка «Китовая деревня»

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

29 июля в 12.00 любителей искусства и природы ждут на презентации первой молодёжной арт-резиденции «Китовая деревня». Во время ее открытия гости смогут пройти по экологической тропе, узнать о каждом арт-объекте от резидентов и через современное искусство погрузиться в историю приморской Ливадии, прошлое которой неразрывно связано с китами, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Читать дальше...

Мотивация комфортом: стартовала комплексная модернизация одного из самых больших общежитий Вологодского госуниверситета

«Сайт Грязовецкого муниципального района» (Грязовец) 

Модернизация студенческого городка крупнейшего университета продолжается на Вологодчине. По поручению Президента РФ при поддержке Губернатора на обновление инфраструктуры вуза региону вновь выделены федеральные средства, в этом году сумма составила порядка 94 миллионов рублей.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 28.07.2022

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде






В Архангельске более шести лет работает Центр социальных инноваций

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Архангельские тяжелоатлеты успешно выступили на зональных соревнованиях

Северная погода снова поломалась: несите нам другую